Что нового

Ipad air не включается

Serjiu

.
25/12/07
70
1
Ipad air не включается..
от блока при включении висит на 80мА
подключенный от блока и подключенный к компу.. потребление скачет от 0 до 60мА
подкинул 1610а2 ситуация не изменилась.. 1610а1 просто нет в наличии.. завтра поеду куплю.. какие варианты? с чего бы начать??
со слов клиента.. он поставил на зарядку и после этого айпад не включился.. но до меня он был уже в сервисе.. визуально вроде бы плата не ковырянна.. и тристар родной стоял на месте под компотом..
ах да.. забыл уточнить.. он стартует сразу и висит на 80мА даже при кратковременном нажатии на кнопку..
И компом соответственно не видится..
 
tristar, PM - это мне кажется, в первую очередь менять
 
поменял.. никаких изменений..
че еще посмотреть??
 
Питание смотреть на проц, память.... о, да, висит на 0.80 - что то должно греться, не проц ли часом?
 
Я же написал что 80мА.. не 800мА..
соответственно ничего не греется..
 
так в том то все и дело.. ничего не греется.. проц чуть теплый.. память тоже.. как будто он в дфу висит.. но компом не видится..
ща с донора попробую большой кп перекинуть..
 
Перекинул большой КП.. ситуация не изменилась..
еще идеи??
 
Какие именно напряжения замерить?? Вроде бы все напряжения в норме.. На проц. 0,8-0.9В есть.. 1.8, 3,3В на память есть..периферия судя по прозвонке контрольных точек тоже чувствует себя хорошо..
Только одно НО!! Нашел на плате валяющийся резистор.. Так и не могу найти откуда он..
 
еще добавлю.. кинул плату в корпус.. напряжения на катушках L8112, L8255 3,8В.. при подключении к компу напряжение начинает прыгать до 4,25В потом падает до 3,8.. и так циклично..
Причем.. при подключении к компу все напряжения начинают прыгать.. по линии 1,8 прыгает от 0в до 1,55, по линии 3,3В от 0В до 3,1.. даже не знаю что еще посмотреть.. ни разу такого не видел...
на всякий случай махнул Q8123 с донора.. ситуация не изменилась..

Нашел причину скачков.. :) сам в шоке.. по невнимательности поставил тристар вверх ногами :icq12::icq12::icq12:
но толку нет.. компом не видится.. :( напряжения в номе..
 
Последнее редактирование:
Продолжу свой монолог.. после замены тристара он компом увиделся после 2-х кнопок (принудительно ввел его в дфу.. ) при прошивке ошибка 4005.. Снял нанд.. Ошибка практически сразу 4014.. Ни яблока ни прогресс бара не появилось..
Вопрос.. без нанда должно же яблоко появиться?
 
не силен в ошибках по таблетам, но есть два, может глупых вопроса:

1 - он с модемом? интересно было бы в логи глянуть...
2 - а если поставить флеш назад и прошиться 9-той бэта-версией...?
 
Ipad air не включается..
от блока при включении висит на 80мА
подключенный от блока и подключенный к компу.. потребление скачет от 0 до 60мА
подкинул 1610а2 ситуация не изменилась.. 1610а1 просто нет в наличии.. завтра поеду куплю.. какие варианты? с чего бы начать??
со слов клиента.. он поставил на зарядку и после этого айпад не включился.. но до меня он был уже в сервисе.. визуально вроде бы плата не ковырянна.. и тристар родной стоял на месте под компотом..
ах да.. забыл уточнить.. он стартует сразу и висит на 80мА даже при кратковременном нажатии на кнопку..
И компом соответственно не видится..
Вдруг кому поможет)
Пришел air 1 не вкл. Акб зарядил, стал вкл но не заряжается. Заменил tristar, стало моргать яблоко и комп ругался что устройство не опознано. От блока висел на 0.07. Заменил разъём зарядки, стал определяеться в режиме восстановления. Через 3utools прошился с удалением данных (с сохранением данных ошибку выдавал) вкл и все ок. Включается и заряжается
 
  • Нравится
Реакции: java
Назад
Верх Низ