Что нового

iPad Air не заряжается больше 1 процента

10/3/15
4
0
31
ipad air стоял весь день на зарядке но так и не зарядился, горит молния рядом с батареей в правом верхнем углу, в чем может быть проблема!? что можно сделать!?
зарядник родной на 2,4 ампера, кабель тоже.
 
аккумулятор для начала подкинь другой

ооо дааа)))) Самый легкий вариант советуете я смотрю.
Для начала на семейство Apple нужно другой кабель подкидывать. Да будет вам известно, что они очень копризны к зарядным устройствам, а точнее именно к USB кабелям!

P.S. А вот дальше, если замена ЗУ не поможет, прямая дорого в СЦ!
 
ооо дааа)))) Самый легкий вариант советуете я смотрю.
Для начала на семейство Apple нужно другой кабель подкидывать. Да будет вам известно, что они очень копризны к зарядным устройствам, а точнее именно к USB кабелям!

P.S. А вот дальше, если замена ЗУ не поможет, прямая дорого в СЦ!

у меня два айпада, один заряжается без проблем, а второй айпад тем же зарядником, нивкакую не заряжается!
какие еще варианты будут!?
 
у меня два айпада, один заряжается без проблем, а второй айпад тем же зарядником, нивкакую не заряжается!
какие еще варианты будут!?

У меня на работе 5-шт Iphone, 2-шт Ipad есть. Половина заряжается от китайского шнурка, а половина не хочет, хочет оригинальные шнурки. Чуете ход моих мыслей?

Дальше только СЦ (сервис центр, так как разобрать вы его не сможете), а произвести ремонт- тем более.

Дальше обсуждать нет смысла.
Для клиента максимум что можем посоветовать- это попробовать другой оригинальный шнурок!
 
У меня на работе 5-шт Iphone, 2-шт Ipad есть. Половина заряжается от китайского шнурка, а половина не хочет, хочет оригинальные шнурки. Чуете ход моих мыслей?

Дальше только СЦ (сервис центр, так как разобрать вы его не сможете), а произвести ремонт- тем более.

Дальше обсуждать нет смысла.
Для клиента максимум что можем посоветовать- это попробовать другой оригинальный шнурок!

у меня есть 3 оригинальных шнурка, и один китайский , я пепепробовал все, и все бес толку! ipad я разобрал, снял сенсорное стекло и дисплей, вроде все целое, и горелым нигде не воняет, в чем может быть проблема!? может стоить снять батарею и толкнуть её!? как считаете!?
 
может стоить снять батарею и толкнуть её!?
сначала нужно на ней померить, толкать надо с ЛБП, причина такого поведения может быть визуально незаметна.
 
сначала нужно на ней померить, толкать надо с ЛБП, причина такого поведения может быть визуально незаметна.

похоже не придется толкать, мои действия: воткнул шнур зарядки, появилось яблоко включился, я его выключил полностью, и ушел на работу, пришел, снял с зарядки, включаю, а айпад до 100% зарядился!
начал копаться в нем, он ни стого ни ссего перезагрузился сам по себе, я подумал может програмный сбой, обновил его до 8,2 , после обновы раза 3 перезагружался сам, а один раз блекнул синий экран, потом глюки прошли, все четко работало, я сколько игрался, разрядил до 70% кинул на зарядку, c утра встаю те же 70% и остались! я не долго думая выключил его когда он стоял на зарядке, и затем минут через 30 включил его, заряд пополз вверх, он заряжается и сопровождается при этом перезагрузками! какие еще могут быть предположения!? что можно сделать!?
 
Принесли Aipad air не заряжает больше 2 процентов. сменил шлейф, сменил АКБ, Куда дальше копать. вроде все звониться нормально, заметил конечно некоторые отклонения в напряжениях. Но все же может у кого то была такая проблема? Не поделитесь решением?
 
NO_TEST=TRUE NC_VLCM3 что означает? не подскажите это обозначение пятака на микросхеме u8100. и так же NO_TEST=TRUE NC_VLCM2 Пятаки № u12 и v12 ...( Нужен ли этот пятак или восстанавливать нужно.... ?
 
поменял практически ВСЕ, в итоге помогло- прозвонить по шине Посмотреть вложение 229361, мне помогла замена D6090 (есть на iPad 4 и iPad mini) и FL6090 Посмотреть вложение 229362.

PS: если от разъема J6200 до R6090 все звониться, был заменен D6090, и дефект тот же- заменить FL6090!!! По схеме размещение деталей (FL6090 ) не соответствует, смещены немного выше!!!
 
тристар меняйте и всего делов то стоит на iPad 4 ipad AIR ipad MINI на всех стоит тристар 1608А1 как на пятерках
 
тристар меняйте и всего делов то стоит на iPad 4 ipad AIR ipad MINI на всех стоит тристар 1608А1 как на пятерках

тристар был заменет в первую очередь (по питанию тристара все было в норме, для перестраховки был заменен), в моем случаи не помогло!!! КП не помогло!!! Q8104 и Q8123 не помогло!!! я волосы уже начал вырывать ))
 
это может по схеме а по факту 1608а1 менял уже раз 5 её.Вы меня заставили за сомневаться :) открыл планшет глянул стоит от пятерки

Мдааа. Ставлю 161 ориг с 5s вроде -включается - не определяет кабель, ставлю новую 161 из профи - падает в синий экран, ставлю 160 из профи - опять синий экран, ставлю обратно первую 161 вкл и не определяет кабель. Сломал мозг: смотрю схему 5s - там 160!!!!! Смотрю схему 5 там тоже 160 Зановес :)
 
Оригинальная не сохранилась, я их спиливаю машинкой :-( когда начинал делать, был уверен что 161 как в схеме и ключ кстати тоже не запомнил, вызванивал сидел ключик, реально устал с ним :-(
 
Вечером сделаю фото
Блиииииин ребята прошу пращения перепутал я , почему то думал тема про iPad 4
 
Последнее редактирование:
Тоже всю голову себе сломал с этим айром.
Замена тристар не дала никакого результата. С цепью где находится D6090 все ровно, при подключении лайтинга там происходит замыкание на землю. Отсутствовало напряжение 3,3V на тристаре, замена соответствующего кондера на кп не повлияло. Если кинуть напряжение с другой линии тоже бестолку.
В итоге заменил КП - все заработало.
 

Вложения

ipad1475

всем привет ребята помогите плиp ipad a1475 смахнул 2 резюка между 1608а1 и флешкой не могу нарыть схему
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ