Что нового

iPad Air нет изображения и посветки

18/2/16
20
0
Всем хао!
В кратце: имеется iPad Air 1 wi-fi only 16gb.
Был залочен, валялся года 3, решил сделать. Купил у китайца нанд флэш, накатал шаров, посадил. Все хорошо, определяется, компом видится, шъется. С дури стал устанавливать дисплей не отключив акб, что то поджарил с дымком в районе u8100. Нет изображаения и подсветки. Заменил d8228 на d1 из iPhone 4s. Не помогло. На дросселе 8225 с обеих сторон по 3,8в, на диоде 8228 та же история. Пробовал и дроссель 8225 заменить, ставил из андроидного планшета 4r7, ситуация не меняется. 8255 дроссель та же история с напряжениями. Подскажите, что может быть неисправно? Ткните носом почему нет не только подсветки, но и изображения! u8100 не менял, все надеюсь что неисправность не в нем. Да, до замены диода д8228 грелся при подключенном дисплее ю8100, после замены на айфоновый жара ушла. Выручайте кто шарит пажалста!
 
причина в отсутствия подсветки это убитые диоды шотки на обратной связи и дроселя возле разьема экрана
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
дроссель подсветки ставил с 4,7 с андроида, диод с iphone 4s. не спасает, но диод явно был выгоревшим, и с ним грелся контроллер. Не подскажешь где предохранитель подсветки? По мини пишут что там еще предохранитель вылетает, а где он на эйре не могу найти.
 
причина в отсутствия подсветки это убитые диоды шотки на обратной связи и дроселя возле разьема экрана
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
вопрос: на линии ppled back reg a и ppled back reg b есть элементы L7080 на первой и L7085 на второй соответственно, располагаются у коннектора. Один из элементов звенит насквозь (на коротыша) второй не звенит никак ни в ту не в другую сторону. У них по 2 кандера, те звонятся вроде. Это индуктивность? Должны ли звенеть на коротыша энти элементы? Спасибо за активность!
Загрузить фотки не получается...
 
А в схеме что указано, какие элементы стоят, или схемы нету?
 
вопрос: на линии ppled back reg a и ppled back reg b есть элементы L7080 на первой и L7085 на второй соответственно, располагаются у коннектора. Один из элементов звенит насквозь (на коротыша) второй не звенит никак ни в ту не в другую сторону. .

Это Индуктивность, и она должна "звенеть"
 
У меня тоже имеется ipad air, нет подсветки и изображения. Планшет включается, ранее попадала вода в р-н КП, чистил от коррозии и менял дисплей, так как старый вышел из строя. После этого работал около недели, потом погас и всё. Имеется лишнее потребление сразу как подключаешь к ЛБП 90мА., греется КП со стороны пятака А19. Пробовал менять диоды 8258 и 8228, катушки 8255, 8225. Со стороны коннектора обрывов нет. На L7080 и L7085 напряжение 3,8 вольта, а на L7001 3,8 присутствует
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ