Что нового

iPad mini 1 - периодическая перезагрузка и Reset count bug type 115

8/4/16
12
0
Уважаемые гуру, добрый день!
Имею Ipad mini 1 wifi 32Gb.
3 года служил верой и правдой, ничем не огорчал. Не ронял и не мочил его. Прошивка была 6.1.2 + джейл. Батарейка держит 8-10 часов.
Некоторое время абсолютно на пустом месте начались периодические перезагрузки - экран за секунду заливет сверху вниз серыми полосками и iPad уходит в перезагрузку. В диагностике появляется:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Причём абсолютно никакой зависимости и периодичности нет - может 1 раз в день перезагрузиться, а может за час 5 раз перегрузиться.
Иногда перегружается как только открываешь обложку.
На зарядке поведение такое же. Лёгкие хлопки по корпусу не приводят к перезагрузке.:confused:
Перепрошил на 9-ю ось через DFU - результата нет, спонтанные перезагрузки остались.
Перегрева нет, запускал тесты памяти и диска - ошибок не показывают.
Накачал Benchmark'и разные - за сутки прогона была 1 перезагрузка и всё.
Понёс по сервисам... Вообщем кто-в лес, кто по дрова - предлагают от замены батареи, до замены экрана... Про ценник вообще молчу!:) Да ещё и не дают гарантию, что починят!
Что может быть и как это полечить?
Готов сделать сам, у приятеля есть комплект для разборки - присоски, палочки, отвёртки. Фен строительный есть у меня.
Есть мысль прикупить по приемлемой цене материнку и попробовать перекинуть...

P.S. В принципе, готов за разумную цену принять помощь специалиста, который реально сталкивался с такими проблемами и успешно их лечил!
 
такое ощущение что у Вас шина данных I2C иногда подкорачивает.
Я бы начал с того , что протестил бы "голую" плату - без камер и датчиков. Если без изменений - подкинул бы новую АКБ. Если без изменений - выдал бы без ремонта :)
А так да.. случай не рядовой и неисправность плавающая, тут не все возьмутся, за время, которое уйдет на диагностику вашего девайса в конторе сделают 10 других))
 
Если без изменений - подкинул бы новую АКБ.
То-есть АКБ всё-таки может быть причиной?
Судя по данным USB Charger Tester АКБ, за полный цикл зарядки, берёт на себя чуть больше 4000мАН.
Но, спасибо, попробую поставить новую...
...
А может быть что-то с памятью/NAND/флэш при таких симптомах?
Честно говоря уже и не знаю, стоит ли "ковырять"...
Может лучше сразу сдать на органы? :)
 
Чудеса в решете...

Уважаемые гуру, может кто сможет объяснить поведение устройства?!?!
Поскольку терять уже было нечего, а инструмент для разбора и mainboard ещё едет из Поднебесной, решил попробовать разные радикальные методы...
Некоторое время назад прочитал в околокомпьютерном журнале высказывание какого-то физика-ядерщика, что мол в устройствах от Apple стоят контроллеры памяти, накапливающие какие-то неправильные заряды (которых вроде не должно быть), и из за них происходит периодический crash ядра iOS и всякие там ошибки 110 и 115... И что лечится это только полным сбросом питания контроллеров - отсоединением или полным разрядом АКБ.:rolleyes:
Ну думаю, а почему бы не попробовать...
1) полностью зарядил iPad
2) разрядил iPad до самостоятельного выключения
3) зажал кнопку "Power", поставив устройство на ребро и нагрузив его сверху
4) в течении 6 часов раз в 5 секунд появлялась иконка с разряженной батарейкой и предложение вставить шнур питания....
5) после отдыха в 1-2 часа, ещё раз на ребро и ещё 2 часа появлялась иконка
6) далее iPad поехал в холодильник на 8 часов
7) далее лежал просто в комнатной температуре 24 часа
8) снова холодильник на 24 часа
9) отдых до комнатной температуры и на зарядку
И что бы Вы думали, вот сижу на нём уже НЕДЕЛЮ, 4 полных цикла заряда-разряда АКБ прошло, и ни одной перезагрузки и ошибки ResetCounter bug_type:115!
Кто из специалистов объяснит?
Или физик-ядерщик был прав?
 
Или физик-ядерщик был прав?

Видимо прав =)
Я даже специально зарегистрировался здесь, чтобы написать этот ответ. У меня iphone 5s и у меня была та же проблема. Ответа не нашел, кроме Вашего. И кажется это работает. Вторые сутки полёта!
 
Видимо прав =)
Я даже специально зарегистрировался здесь, чтобы написать этот ответ. У меня iphone 5s и у меня была та же проблема. Ответа не нашел, кроме Вашего. И кажется это работает. Вторые сутки полёта!
У меня скоро уже как год без проблем работает iPad mini после этих манипуляций!
 
У меня скоро уже как год без проблем работает iPad mini после этих манипуляций!
На иксе такая хрень с 12 осью. Тоже зарегался ради ответа спустя 6 лет создания темы:)
Попробую ваш своеобразный способ, надеюсь поможет.
 
Назад
Верх Низ