Что нового

iPad mini 2 Retina. Подсветка с пятнами и разводами

22/7/19
2
0
42
После разборки iPad mini 2 для замены тача я заметил, что на экране появились пятна и разводы, которые видно только при яркой подсветке на светлом фоне. Я думал это разводы на дисплее, попробовал протереть микрофиброй, но они все остались. На фотках ниже должно быть видно.

Покурил этот форум, еще погуглился, и предполагаю, что причина в попадании спирта между слоями дисплея (матрица-отражатели-подсветка)...
Изопропиловый спирт я активно ПЕРЕиспользовал при вскрытии планшета, т.к. iPad разбирал впервые...

Мастера подскажите пжл, в чем причина по вашему мнению?
Если это из-за попадания спирта, то есть ли у кого-нибудь положительный опыт разборки дисплея iPad/iPhone по слоям (матрица - пленки - подсветка) с целью очистки/просушки и сборки обратно?
Мне очень хочется восстановить именно этот дисплей, если что готов купить новый.

20190722_233550 — копия.jpg 20190722_233616 — копия.jpg 20190722_233444 — копия.jpg

P.S.
Это мой первый опыт разборки iPad (iPad личный, поэтому интересно было самому починить), поэтому не исключены "наивные" вопросы))

На этом форуме нашел одну тему, но там нет разборки дисплея:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Встречал также на этом форуме сообщение, где парень писал, что он разбирал и промывал отражатели дисплея, но это был не iPad:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Еще нашел пост, где парень разбирал и промывал слои дисплея на MacBook:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Подскажите, с чего начать разборку дисплея?
Может у вас есть ссылки на видос или пост где разбирают дисплей ipad? Или мануал (можно и на английском)?
Страшновато немного)
 
Последнее редактирование модератором:
я начал бы с поиска и покупки битого дисплея с которого можно пересадить подсветку
 
я тоже думаю пленки ужо не отмыть.... а вот купить битый диск и начать с его разборки можно, если есть время и ЖЕЛАНИЕ помудохатся...
если айпад свой то оставь так как есть, там оч тонкие стекла. если клиентский - покупай новый дисплей...
когда-то менял подложку на нокиях.. благо много битых было.. и видел как спирт потихоньку испаряется с дисплеев...
 
Спасибо. Буду разбирать и отмывать, и искать донора)
Нашел видос по замене поляризаторов на айфоне:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

И еще видос, где видно как выглядят эти пленки на айфоне:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
только новый. с заменой подсветки ещё помудохаещься и пылинок нахватаешь
 
Назад
Верх Низ