Что нового

ipad mini 3 после замены сенсора дисплей тухнет

16/1/07
265
10
37
Здравствуйте! Принесли планшет на замену сенсора. После разборки было понятно что на нем уже меняли сенсор и дисплей. Перед установкой проверил тач, все прекрасно работало ну и установил его! После склейки перестала работать кнопка home, подумал может шлейф не довоткнул. После разборки увидел что все на месте, вышла из строя кнопка, пришлось ставить не родную. Когда собрал планшет началось следующее, при включении долго горит яблоко потом тухнет экран, если зажать кнопку включения загорается дисплей с надписью выключение и можно пальцем провести по экрану, на кнопку home не реагирует! В чем может быть дело?
 

admin

.
13/7/10
2
0
нажимаете кнопку ВКЛ ставить блокировку экрана?
долго удерживаете ВКЛ выходить Выключить ?
 
16/1/07
265
10
37
на короткое нажатие кнопки включения не реагирует! Только долгое зажатие на Выключить!
 

admin

.
13/7/10
2
0
1.наклейка черная
2.шлейфик дополнительный через него проходит цеп
3. сама кнопка не до конца припаяна, из за обрыва не работает
-
не помню мини 3 или 4 есть еше дополнительный шлейфик то ли на nfc то ли на чего то там еше.
 

Ugar

.
17/7/06
250
22
на короткое нажатие кнопки включения не реагирует! Только долгое зажатие на Выключить
на короткое нажатие кнопки включения не реагирует! Только долгое зажатие на Выключить!
На iPad Mini 1/2 в случае не установленной кнопки домой, не припаянной, обрыва, КЗ по линии кнопки домой. Планшет не будет включаться от короткого нажатия кнопки включения. Смотрите что у вас с кнопкой домой. Проблема там 100%
 
27/9/09
892
392
39
Проблема в шлейфе кнопки HOME, там находится датчик Холла, который реагирует на магнит в чехле. Так вот, у меня был такой планшет в ремонте, я всю голову тогда сломал, кнопок штук 6 ставил, ни на одной датчик не заработал. Оригинальной подкинуть небыло, родная была порвана. Я решил проблему так - закоротил 2 вывода на этом датчике - все пришло в норму, кроме того, что на открытие-закрытие чехла не будет реагировать. Там 2 микросхемы на этом шлейфе, bga 2x2 и одна планарная, насколько помню. Так вот, замыкаем перемычкой 2 вывода под бга микрухой, саму микруху снимаем, там 2 вывода GND и 2 сигнальных, вот их и замыкаем. Пишу по памяти, делал так давно, но кто в теме, думаю разберется.
 
26/7/13
71
21
33
Проблема в шлейфе кнопки HOME, там находится датчик Холла, который реагирует на магнит в чехле. Так вот, у меня был такой планшет в ремонте, я всю голову тогда сломал, кнопок штук 6 ставил, ни на одной датчик не заработал. Оригинальной подкинуть небыло, родная была порвана. Я решил проблему так - закоротил 2 вывода на этом датчике - все пришло в норму, кроме того, что на открытие-закрытие чехла не будет реагировать. Там 2 микросхемы на этом шлейфе, bga 2x2 и одна планарная, насколько помню. Так вот, замыкаем перемычкой 2 вывода под бга микрухой, саму микруху снимаем, там 2 вывода GND и 2 сигнальных, вот их и замыкаем. Пишу по памяти, делал так давно, но кто в теме, думаю разберется.
Всё правильно сказал нужно переставлять датчик он припаян
 
18/1/15
3
0
38
Только что на ipad 2 mini перепаял шлейф с кнопкой Home со старого ориг тача на новый. Датчик холла больше мозг не выносит, все работает четко.
 
Верх Низ