Что нового

iPad mini не заряжается

12/11/08
117
3
38
Saratov
подниму старую темку. принесли айпад невключайку после другой мастерской - катан кп, заменён тристар, и по кой-то паян вифи/бт модуль, менян кабель на зарядку. контроллер переставил с донора, у2 впихнул новую (была до меня поставлена 1610, а не 1608), заменён вифи, всё с того же донора дёрнут шлейф - включается, заряжается, компом определяется, батарею не высаживает. есть одно НО - зарядка отлично идёт пока апп не в режиме ожидания (с зажённым диспом), а вот кода в спячку уходит каждый набранный процент заряда сопровождается пиликаньем как при перетыке кабеля. есть идея ещё одну у2 махнуть, но почти уверен что не поможет - сталкивался кто с таким? как побороть?
upd ток при зарядке в норме - под ампер. в режиме ожидания на мгновение провал и снова в норму, во включенном стабильно всё.

пробовать другой кп
 
А шлейф системный не меняли? Поменяйте и будете приятно удивлены, но только ни в коем случае не покупайте шлейф, только ориг, снятый с устройства.

Давно не смотрел тему, да и тело валяется на столе, дел куча была не до него было. Тут приходит уведомление на почту, мол есть ответ по теме. Читаю Ваш совет и думаю, о да, наверное это то что мне нужно, еду купил разъем, приехал, поставил, все тоже самое :icq14::icq02::icq01:

Потребление на зарядке 360 мА, что говорит о том что сам девайс находится в режиме USB. Показывает что заряжает. Но не поднимает. КП пересаживал 2 раза и 2 разных.
Думаю махнуть попробовать тристар еще разок, если не помогет то буду думать дальше.
 
16/11/15
228
10
36
Moskow
Проверьте на КЗ dz5700,dz5701 и тд. Думаю проблема там)) сталкивался разок тоже, когда все КП менял и ничего не помогало. Нашёл диод в КЗ и заменил) в моем случае был dz5702
90% ваш случай;)
 
Последнее редактирование:
Пришел аппрата с указанным в теме диагнозом . При подключении зарядки отображается значек зарядки , идет потребление ~750мА , но по факту зарядки нет и греется сам разъем зарядки . После разборки выяснилось , что на разъеме J5700 вместо PPVBUS_CONN присутствует VBAT. Я так понимаю , что контроллер U8100 накрылся ?
 
Последнее редактирование:

Uzifly

.
19/5/15
1
0
Псков
Анамнез: iPad mini пришёл с замыканием в м/с u8100. Заменил, планшет запустился
Симптомы: после замены кп планшет не набирал % заряда, индикация есть. На Q8104-4 напряжение 3.7.
Ток с usb идёт только на разблокированном планшете на питание vcc_main. На заблокированном падает до 0ma
Индикация уровня заряда батареи почти всегда статична вне зависимости от фактического заряда батареи было 3/32/100%
Выключенный айпад заряжается.
Решение: восстановление D20 под КП. Прозвонка шины обрыва не покажет, сигнал заведён ещё и на SoC.
 
Анамнез: iPad mini пришёл с замыканием в м/с u8100. Заменил, планшет запустился
Симптомы: после замены кп планшет не набирал % заряда, индикация есть. На Q8104-4 напряжение 3.7.
Ток с usb идёт только на разблокированном планшете на питание vcc_main. На заблокированном падает до 0ma
Индикация уровня заряда батареи почти всегда статична вне зависимости от фактического заряда батареи было 3/32/100%
Выключенный айпад заряжается.
Решение: восстановление D20 под КП. Прозвонка шины обрыва не покажет, сигнал заведён ещё и на SoC.
Спасибо за подсказку. В моем случае был в обрыве FL7500, сигнал от которого приходит на D20 КП.
 

Кто читал эту тему (всего: 332) Детально

Верх Низ