Что нового

iPad mini не заряжается

0leg9

.
22/12/11
14
0
Принесли iPad mini с диагнозом не включается. По факту контролер питания в кз. Поменял с донора (iPad 2). Устройство стало включатся, но при подключении зарядки показывает вилку и по факту не заряжается. Отреболил КП еще раз, а также поменял тристар - не помогло. В обвязке не хватает нескольких элементов (на фото обведены красным), схемы нет, номиналов не знаю.
20131105_114406.jpg
 
23/6/11
58
0
31
А при нажатие на кнопку Power грелся КП ? Вопрос к тому что мне принесли аппарат не включается, При нажатии на кнопку Power потреблении 900 мА и греется КП. Думаю менять его сразу или там что то еще...
 

ptihka

.
5/6/09
1 106
74
37
При замыкании КП ,аппорат сразу замыкает , если при нажатии на кнопку замыкает наврятли КП сгорел , ищите в обвязке какие кондеры замкнуты и по схеме что замкнуло
 
23/6/11
34
0
33
Здравствуйте проблема такая. Принесли ipad mini a1432 c диагнозом заряжается только до 2%! гнездо чистое. в выключенном состоянии заряжается! что это может быть?
 
23/6/11
58
0
31
Попробуйте проверить шлейф затем сменить АКБ. А дальше посмотрите по схеме. КП и u2. Был неоднократно случай когда просто после вскрытия и проверки аппарат работал нормально... не понятно с чем это связано.

Заменил КП аппарат функционирует.
 
Последнее редактирование модератором:
14/6/13
1
0
Здравствуйте проблема такая. Принесли ipad mini a1432 c диагнозом заряжается только до 2%! гнездо чистое. в выключенном состоянии заряжается! что это может быть?
Был похожий, после замены КП показывал 3%, заряд на АКБ не шел, но даже при заряженном АКБ были все те же 3%. Помогла замена Q8104, Q5700 и Q5701
 
16/1/12
146
3
36
присоединюсь к вопросу, айпад мини, пришел с кп в кз, запилил в него кп от айпад 2 так как они взаимозаменяемы, аппарат фунциклирует отлично, заряд держит все ок разряжается адевкватно, а вот с зарядкой проблема, до 30 процентов набирает быстро, а потом может лежать часов 5 и поднять всего пару процентов, пролежал день на зарядке удалось догнать до 73 процентов )) при этом индикация зарядки есть, что за чушь не могу разобраться, кто нить сталкивался с таким ? батарейки менял уже три штуки подкидывал со всеми такая история ничего не меняется... может ли быть проблема в тристаре ? что еще посмотреть ?
 
25/1/15
269
5
присоединюсь к вопросу, айпад мини, пришел с кп в кз, запилил в него кп от айпад 2 так как они взаимозаменяемы, аппарат фунциклирует отлично, заряд держит все ок разряжается адевкватно, а вот с зарядкой проблема, до 30 процентов набирает быстро, а потом может лежать часов 5 и поднять всего пару процентов, пролежал день на зарядке удалось догнать до 73 процентов )) при этом индикация зарядки есть, что за чушь не могу разобраться, кто нить сталкивался с таким ? батарейки менял уже три штуки подкидывал со всеми такая история ничего не меняется... может ли быть проблема в тристаре ? что еще посмотреть ?
попробуй прошить через дфу с iPad Air так же воевал помогла обычная прошивка через дфу
 

VICENT

.
11/8/16
3
0
38
Всем привет! iPad mini проблема показывает заряд но не заряжается! Поменял U1300 не помогло, меняю q8104 - заряжается до первой перезагрузки. Опять снимаю q8104 и ставлю ее же на место, опять заряжается до перезагрузки. На кабеле, значек зарядки показывает постоянно.
 
5/11/11
2
0
Хелп, уже замахался искать проблему...
Пришел с КП в КЗ, заменил - все ок, почти: заряжается, спустя пару минут напряжение на входе Q5700 падает до 3,9В и сразу же возврат до 4,76В с зарядки. Идет процесс зарядки и опять мгновенное падение и возврат. Менял три разных КП, одна заведомо рабочая с донора, ничего не меняется. Смотрю схему и думаю делать как Hysecore??? Или может у кого есть еще какие мысли?
Причину спалившую КП не знаю((( Думал может где дорогу подпалило в процессе, и та теперь при зарядке контакт теряет?
 

Ereze

.
.
9/7/09
65
0
36
Присоединяюсь к теме, заменил КП, заменил тристар, стоит показывает заряжается, но проценты не поднимает.
 
4/11/08
1 965
2 195
51
Присоединяюсь к теме, заменил КП, заменил тристар, стоит показывает заряжается, но проценты не поднимает.
А шлейф системный не меняли? Поменяйте и будете приятно удивлены, но только ни в коем случае не покупайте шлейф, только ориг, снятый с устройства.
 
19/2/17
6
0
38
у меня проблема , пришел айпад мини, не заряжается, смотрю через аппарат зарядка начинается потребление 0.05 а и потом сразу в ноль, и так все повторяется 0.05 и в 0, ... поменял u2 результата нет.. может подскажете куда копать)
 
17/9/13
643
37
тоже нужна помощь был КП в КЗ снял поставил новый включился все работает но при зарядке прыгает напряжение то есть при подключении зарядки аппарат заряжается 25секунд а после звук как будто вытащили кабель и обратно вставили и каждый 25сек что может быть?

Кто сталкивался

Ни кто не сталкивался или так отдали
 
Последнее редактирование модератором:
16/11/15
227
10
36
Такая проблема...планшет не заряжается. Толкнул АКБ аппарат включился, но не заряжается и не видится компом. Заменил шлейф, но не помогло.
Заменил u1300 не помогло.
Заменил Q5700, Q5701, Q8104 так же не решило проблему.

Весь день с ним сижу. Что ещё посмотреть? Аппарат вообще не реагирует на кабель. Без АКБ замерил напряжение с включённым кабелем, напряжение отсутствует.
Подскажите что делать
 
29/1/14
252
29
А можно фото припайки шлейфа выложить?
Шлейф на ориг ставили как писали ранее?
 
16/11/15
227
10
36
Шлейф с донора брал рабочий. Да, оригинал. Фото скину позже

Не могу прикрепить фото с айфона. Вообщем шлейф рабочий. На ключах Q5700,Q5701 есть 5в
Заменил q1300,q1301, u1350 - нет результата. Мистика какая то
 
Последнее редактирование модератором:

Deusur

.
3/3/16
424
18
Мистика, это то что ты пишешь, как Сказал один толковый мастер,
"Вся проблема либо в том что нет контакта где он должен быть, либо в наличии контакта там где его быть не должно."
Лазь по замерам E75 шины проверь
 
16/11/15
227
10
36
Вроде в ремонте понимаю а эту проблему решить не могу. Где то обрыв есть 100% но не получается его найти.. прошу помощи что и где мерить.
Может ли быть проблема в D5700, D5701?
Тристар заменил на новый ещё раз. Но ничего
 
6/9/08
7
0
тоже пришел невключайка A1432, сказали разрядился и больше не включился. вскрытие показало глухо севшую батарею, на зарядку реакции не было. при подключении лбп параллельно батарее и нажатии на power - потребление 0.9А и калился КП. заменил, думаю эппл не расчитывал его менять в принципе в будущем, тк сидел он на злом компаунде по всей площади КП, теперь включается, показывает что зарядка идет но на самом деле акб не заряжается, компом видится, тоже показывает что заряжается но акб не набирает.... короче беда общая и системная и походу решения явного нет, кому-то помогли танцы с бубном, кому-то припарки
 
14/10/08
296
6
35
подниму старую темку. принесли айпад невключайку после другой мастерской - катан кп, заменён тристар, и по кой-то паян вифи/бт модуль, менян кабель на зарядку. контроллер переставил с донора, у2 впихнул новую (была до меня поставлена 1610, а не 1608), заменён вифи, всё с того же донора дёрнут шлейф - включается, заряжается, компом определяется, батарею не высаживает. есть одно НО - зарядка отлично идёт пока апп не в режиме ожидания (с зажённым диспом), а вот кода в спячку уходит каждый набранный процент заряда сопровождается пиликаньем как при перетыке кабеля. есть идея ещё одну у2 махнуть, но почти уверен что не поможет - сталкивался кто с таким? как побороть?
upd ток при зарядке в норме - под ампер. в режиме ожидания на мгновение провал и снова в норму, во включенном стабильно всё.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 332) Детально

Верх Низ