Что нового

Iphone Х после воды ребут

24/5/15
49
1
Здравствуйте, коллеги. Х после воды почти чистый, микрофон нижний тихий-перепаял, с донора, помогло, но стал ребутиться через 2-3 минуты , менял аккум, результат тот же, смд вокруг коннекторов целые, отключал коннектор дока, где менялся микрофон-не помогает. Может кто сталкивался с таким апное.

При замерах с блока питания, стандартный старт, работа при просмотре видео 3-4 минуты с токами 400-500 ма, потом внезапный ребут, блок питания даже не отслеживает прохождения через 0, сразу 230 ма после рестарта и дальше стандартный старт - по току сужу.
 
Последнее редактирование модератором:
вверху справа значек есть, в настройках есть, процентов нет, но на этой ос, по моему, и не предусмотрено?
 
Система батарейку видит? Емкость

я прошу прощения, но что вы имели ввиду? В "настройках" все параметры аккумулятора отражены, какая именно емкость влияет на ребут?
на момент замеров батарея заряжена была на 52 процента
 
3utools, itools они должны видеть емкость акб, не кто не знает, где у вас там все чисто после воды и это как возможный вариант проблемы. Скажу так, если при подкл/откл зарядки процент не прыгает, можете не заморачиваться. А вообще странно не понимать о чем речь и лезть икса ковырять..
 
Он видимо имел ввиду bsi, но это вря ли ваш случай
Попробуйте Тесле стукнуть , но боюсь он вам предложит разделять плату))
 
Чет проблемы с этими X, многие ничего не делали и телефон не работает должным образом.
 
Он видимо имел ввиду bsi, но это вря ли ваш случай
Попробуйте Тесле стукнуть , но боюсь он вам предложит разделять плату))

И вы будете правы! Возможно там и нет воды, а вот "второй этаж" отвален. Подогрев в руки, лопаточку и погнали. Но не советую лезть без трафарета и опыта. На первой я до фига что сдвинул при разборке и кидать шары просто адкая штука. Вторую с траффаретом куда проще, ребуты были пофикшены именно делением. Слишком дорогое удовольствие, не лезте без большого опыта, я чуть не купил новые тел клиенту.
 
небольшой опыт есть, удачно реболю модемы на семерках. Огромное спасибо за ответы.Буду согласовывать вивисекцию с клиентом
 
У меня на 10 другой вопрос. индикация заряда есть, но вот зараяд не идет. (от блока толкнул нормально но все равно не берет ток) cудя по схеме в 10-ке сразу заходит на tigris
 
У меня на 10 другой вопрос. индикация заряда есть, но вот зараяд не идет. (от блока толкнул нормально но все равно не берет ток) cудя по схеме в 10-ке сразу заходит на tigris

Добрый день!!! такая же проблема. Кто не будь решил эту проблему если решили прошу помогите. Подкидывал другой шлейф с рабочего телефона, попробовал зарядит через без проводную зарядку но все ровно не поднимается процент заряда.
 
Коллеги доброго! Всех с наступившем. Ситуация 1 в 1. Водник, коротил системник, не работал дисплей, заменил модули, телефон завелся, функционал весь рабочий. но раз в 4 минуты именно в рабочем состоянии делает ребут. Если оставить в режиме ожидания то ребутов не бывает. В режим ожидания от лбп уходит отлично. Сегодня полностью разъединил платы, все посмотрел, следов жидкости не было, обратно платы закатал, но проблема так и не ушла. Куда еще подскажите копнуть? Судя по ЛБП телефон все по стандартам работает, ни излишков ничего такого не увидел.
 
Нижний шлейф новый подкинуть нужно. У меня так решилась проблема с ребутом.
 
У меня на 10 другой вопрос. индикация заряда есть, но вот зараяд не идет. (от блока толкнул нормально но все равно не берет ток) cудя по схеме в 10-ке сразу заходит на tigris

Точно такой вчера делал,подкинул шлейф нижний сначала,не помогло,думал уже тигрис менять...подкинул другую акб и заряд пошел.
Хотя старую акб толкнул и проверил через комп,он её видит и 92% жизни ещё у неё,но заряд не идет,хотя индикация есть.
 
Назад
Верх Низ