Что нового

iPhone не подключается к компу..Не заряжается..

iromeo

.
19/9/11
26
0
Сразу о себе iTunes 10.4.1 vs Mac OS Lion 10.7.2 vs iPhone 3G never locked
Ребята нужен совет..
аЙфон неверлок,работал,обновил до 4.2.1-все работало,после смены крышки(делал сам поэтому очень аккуратно) комп не видит телефон..
Шнурков поменял пятеро,все оригиналы,порты менял,аЙтюнс переустанваливал,удалял там кексы всякие..
Когда телефон подключаю даже звука подключения нет..
НО,когда он сел полностью,я его включил,пошла зарядка,он включился,индикации нет что он заряжается,комп не видит,но за ночь заряжается полностью...
Очень странно уж..
Не видит комп его и в Рекавери мод и в DFU
Грешу на китайскую зарядку от сети..Может перепад был?!
Куда копать?

У меня точные инструменты для разборки,я ведь не просто лопатой разбирал с ножом=)
Хотя да.. Здесь именно в мат плате что-то..
У меня есть еще один 3G,вставил с него мат плату,менял нижнюю часть с коннекторами-все работает,зарядка идет,не в доке дело или шнурке или ЮСБ..

Что-то на материнке..
Хотя ведь странно как-то,он то заряжается!Хоть и без индикации о зарядке!=)

Сегодня еще и ВайФай отвалился-пишет нет его,но думаю он появится если перепрошить,но надо для начала подключить к айтюнсу..
 
Смотрел..
Думаю поставить перемычки..Поищу мастера..
Интересно то,что аряжается он только в выключенном состоянии..
 
Кстати о китайском заряднике-очень даже возможно что он и есть причина возникновения неисправности. У меня было похожее что и у тебя. При замере напряжения на обвязке КП (см.по ссылке выше -есть солюшен с кондёром) напруга была чуть больше 4V, а должно быть 5+-, поэтому не хватало на заряд аккумулятора, видимо была утечка на стекляшках. Заменил их мычками и стало нормально. Наверно китайским ЗУ подпортил. Если нет оригинала, лучше от USB заряжай. Удачи.
 
Да вот теперь смотрю специалиста кторый эти перемычки и поставит..
Вы имеете ввиду эти же?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Да, эти. Но всё же сначала лучше замерить напругу на выходе, может дело и не в них
 
Подскажите как и где?Я этим не занимался никогда,но есть спец-я вот ему расскажу..
 
Спец должен знать, но если надо, то попозже, уезжаю
 
Снял экран и поставил перемычки как показано ниже-не помогло,телефон не виделся и не заряжался..
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Поставил перемычкм как ниже показано-помогло!!!!!При подсоединении кабеля,телефон издает звук и заряжается как от USB так и от сети!НО!аЙтюнс его так и не видит...Снести аЙтюнс?=)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Попробуй другой айфон подключить к своему компу через свой-же кабель, у меня такое было, дело решилось откатом на старую версию и заменой кабеля с айтюнсом.
 
Шнуры и USB все рабчее проверенно другим аЙфоном..
Только что 4ку синхронизировал и все в порядке..

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было от в 08:31 ----------

Кстати появился и WiFi,видит сеть но подключиться не может..
 
Комп это МакБук и никак не видит айфон.Может надо в другом направлении ставить перемычки?
 
snosi Itunes esli ne pomojet eto usb controller(pri yslovii chto peremichki pravilno i akkyratno postavleni, a prichina polomki perepad napriajenia v seti i kitaiskaya zariadka)
 
dlia usb tak kak pokazani na nijnem izobrajenii(ychest' to chto on stal zariajatsa posle postavki peremichek s obratnoi storoni to est' 3i varianta:
1)smeni komp,kabel', sam connector(razem zariadki)
2)propaika usb pyti ot connectora do kontrollera
3) pod'em i perekatka usb controllera
 
vse verno kogda bil perepad on vines indikaciu pitalovo eto bilo popravleno peremichkami s tilnoi storoni plati teper mi poprovliaem liniu usb interfeisa

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:58 ----------

i smotret' nado ne na kontroler pitania a na usb kontroler

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:59 ----------

takje prover podaetsa li pitanie na kontroller pokazanni krasnim cvetom
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Переставил аЙтюнс-не помогло,питание проверю подскажу..
 
А как должны они стоять?

Переставь перемычки: верх-верх, низ-низ

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было от в 17:09 ----------

Я извиняюсь г-н Diathked, но USB контроллер и контроллер заряда это одно и то же. На снимке показаны точки замера напряжения, на которые оно идёт непосредственно со сборки под экраном с обратной стороны платы(в нашем случае стекляшки, уже замененные перемычками, и за индикацию заряда они не отвечают) на контроллер. Если не будет напряжения-не будет и зарядки. А она есть, как было вказано выше. Зачем тогда раньше времени снимать с платы экран?
 
esli v dannom apparate obrazovivalsa kondensat to mojet bit karrozia a izza leni podniat' ekran mojem zakidat' pol plati peremichkami i 0 rezultata
 
Согласен, для профилактики можно было бы вскрыть, но не всегда желательно, если есть возможность попытаться и так исправить. А перемычки я не люблю, если только для проверки, потом стараюсь найти деталь. В данном случае есть подозрение на конкретную деталь, которая не под экраном, а дальше хозяин-барин.

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было от в 19:18 ----------

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Здесь ещё кое-что
 
3G после замены тачскрина и шлейфа аудио разъема перестал показывать индикацию зарядки, не определялся USB, заряжался. После подробного осмотра платы заметил отсутствие данных элементов (БЫЛИ ВЫРВАНЫ):
Безымянный1.JPG
После чего припаял перемычки ВЕРХ-ВЕРХ НИЗ-НИЗ, как показано здесь:
Snymok_ekrana_2011-09-23_v_01.14.46.jpg
При подключении кабеля к Айфону стал показывать индикацию заряда и издавать характерный звук (вибрацию) при подключении кабеля.
Но на компе iPhone по прежнему не определяется.
Подскажите пожалуйста, что делать дальше?
 
Ох уж эти перемычки. Во-первых ты просто перемкнул Дата+ и Дата-, как он будет видеться? Сними их и прозвони детальку, если не сорвал. По твоему фото верх-низ, верх-низ должны звониться в оба направления. Если да, то она рабочая и неисправность надо искать в другом месте. Если сорвал или не звонится, замени её. Где взять? Найди неисправный системный шлейф(или исправный если не жалко), внимательно осмотри его платку и найдёшь точно такую. Осторожно перепаиваешь(очень хрупкая) чтобы звонилась как я описал выше. Кроме того эти две детальки тоже между собой звонятся, можешь проверить целостность дорожек, коннектор, шлейф. Удачи.
 
Dok conn..jpg

Нашёл фото, стрелкой указан этот самый дроссель.

3gusbsolutionr.jpg

А это на плате, как перемыкать и на какие ноги выходит.
 
Назад
Верх Низ