Что нового

iPhone 11 перезагружается каждые 3 минуты

4/3/10
110
29
36
Здравствуйте. Пришел в ремонт iPhone 11 на замену заднего стекла.
После ремонта начал перезагружаться каждые 3 минуты. В спящем режиме не перезагружается. Только когда пользуешься.
Телефон не разбирал. Просто заменил заднее стекло. Грел феном стекло 140 градусов. Телефон всё время был включен. И не писал ни разу о перегреве.
Иду в Настройки-Конфиденциальность-Данные Аналитики
Читаю лог Panic Full
Там написано, что телефон не может получить ответ от сенсора prs0
На нижнем шлейфе находится какой то металлический элемент цилиндрической формы с резиновым кольцом. Похож на Какой то микрофон или барометр.
Шлейф в идеальном состоянии. Нигде никаких царапин. ВИБРОМОТОР РАБОТАЕТ нормально.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой именно prs0?
Шлейф китайский подкидывал - не помогло. Оригинальный пока не нашёл.
 
4/3/10
110
29
36
Нашёл донора. Вставил плату в донора с оригинальным нижним шлейфом - всё нормально стало. Не перезагружается. Потом отключил вибромотор. Без вибромотора телефон тоже нормально работает. Не ругается.
Значит, либо в шлейфе трещина где то, либо сам сенсор умер. Но вывод один. Надо просто поменять шлейф.
 

lmp41

.
18/4/13
49
0
31
Начиная с X, аппараты начали страдать таким, даже если отключить нижний шлейф, будет перезагружаться.
 
15/5/18
143
27
39
thermalmoniord, по другому датчик температуры, стоит на нижнем шлейфе зарядки. А Вы видимо просто его перегрели. Телефон каждые три минуты обращается к нему, ну или наоборот(тут хз) если есть проблема идет срочный ресет.
Сейчас на котлах водогрейных такое ставят, пошло превышение температуры в топливной бункере, датчик сразу выгорает и котел отрубается в защиту ))))
 
Последнее редактирование:
4/3/10
110
29
36
thermalmoniord, по другому датчик температуры, стоит на нижнем шлейфе зарядки. А Вы видимо просто его перегрели. Телефон каждые три минуты обращается к нему, ну или наоборот(тут хз) если есть проблема идет срочный ресет.
Сейчас на котлах водогрейных такое ставят, пошло превышение температуры в топливной бункере, датчик сразу выгорает и котел отрубается в защиту ))))
Не совсем. Если отключить кнопку включения с микрофоном камеры, то тоже пишет thermalmoniord. И ругается на mic2. И тоже перезагружается.
При чем тут thermalmoniord и микрофон? И причем тут thermalmoniord и барометр?
Короче, айфон делают гомосеки. Вот что я усвоил из данной ситуации.
 
15/5/18
143
27
39
Не совсем. Если отключить кнопку включения с микрофоном камеры, то тоже пишет thermalmoniord. И ругается на mic2. И тоже перезагружается.
При чем тут thermalmoniord и микрофон? И причем тут thermalmoniord и барометр?
Короче, айфон делают гомосеки. Вот что я усвоил из данной ситуации.
Интересный факт))) главное, что правдивый)
 
16/11/15
227
10
36
Перезагрузка идёт с отключённым нижним шлейфом, а вина всему то что нет общения по i2c с микрофоном. Так же будет перезагрузка с китайским шлейфом, у них часто шлейфа косячные по линии i2c
 
24/6/16
28
2
Кто нибудь решил проблему с перезагрузкой каждые 3 минуты с ошибкой thermalmoniord в логе?
У меня история такова: принесли iPhone 11 с проблемой не заряжается. Не разбирая телефон было видно убитый разъем зарядки (фото будет), после разбора на нижнем шлейфе обнаружил "взрыв" элемента (фото будет, элемент обозначил пинцетом). Я заказал новый разъем в профи (можно названия писать?), Качество шлейфа ORG. После установки начал заряжаться, но стал перезагружаться с ошибкой выше.
Забыл добавить, после того, как зарядил телефон с помощью нового шлейфа, подкинул старый оригинальный, проблема с перезагрузкой сохранилась.
 

Вложения

Последнее редактирование:
4/3/10
110
29
36
Кто нибудь решил проблему с перезагрузкой каждые 3 минуты с ошибкой thermalmoniord в логе?
У меня история такова: принесли iPhone 11 с проблемой не заряжается. Не разбирая телефон было видно убитый разъем зарядки (фото будет), после разбора на нижнем шлейфе обнаружил "взрыв" элемента (фото будет, элемент обозначил пинцетом). Я заказал новый разъем в профи (можно названия писать?), Качество шлейфа ORG. После установки начал заряжаться, но стал перезагружаться с ошибкой выше.
Забыл добавить, после того, как зарядил телефон с помощью нового шлейфа, подкинул старый оригинальный, проблема с перезагрузкой сохранилась.
Всё же понятно. Старый шлейф неисправен. А новый неоригинальный.

На заборе тоже написано про качество, но глаза то есть чтобы сравнить шлейфы. Если отличаются - ищи нормальный оригинал.

И почему взорвался шлейф? Не в микроволновке ли его жарили?
 
24/6/16
28
2
Снова добрался до него. Взял оригинальный (неисправный) нижний шлейф, убрал взорванные элементы с него, подкинул. Заряжается (не смотря на разорванный разъем), функционирует, не перезагружается. Элементы опознать не могу, ибо очень сильно горели, как и сам шлейф. Где стояли фото прилагаю, помогите опознать, что это такое?
 

Вложения

24/6/16
28
2

Вложения

M-Lee

.
19/9/13
137
37
Без этих микросхем я так понимаю сети нету? Не спроста же они стоят возле контактов антенн.
 
24/6/16
28
2
Без этих микросхем я так понимаю сети нету? Не спроста же они стоят возле контактов антенн.
Сеть прекрасно ловит во всех доступных режимах. Я думаю это защита какая то. Ибо нет на новом шлейфе, да и в обвязке антен я не встречал ничего, что взрывалось бы от повреждения разъема.
 

M-Lee

.
19/9/13
137
37
Скорее всего это какая то подстройка антенны, давно уже используется в мобильных телефонах. Для конкретного случая это ничем не поможет, поскольку явно используются другие чипы, так что только ждать, пока не появится такой же у кого либо в ремонте и не посмотрят маркировку, а потом уже будем ломать голову где такие взять ))) На фото примеры с семерки, на оригинале есть\на копии нету микросхемы(скорее всего перемычка или цельная дорожка), сеть на копии есть, но как известно прием немного хуже. на нее заходят питание PP3V0_LAT1 и BB_TO_LAT_GPO3 с микросхемы GPIO_RF которая в свою очередь сидит на BB_TO_LAT_ANT_SCLK. А вот все что сидит на SCLK, легко может отправлять в ребут аппарат.
Думаю микросхемы выгорели не от разъёма зарядки, а как писали выше, скорее всего от микроволновки ))
 

Вложения

Toksus

.
12/3/07
47
5
43
Тоже маялся, вызванивал, потом понял, что надо быть китайцем чтобы разобраться и тупо махнул разъём с китая на оригинал. Всё гуд.
 
26/11/17
37
4
32
напишу в этой теме, пришел 11 pro перезагружается на яблоке, при прошивке ошибка 4013. отсоединил верхний шлейф, прошился и работает, при подключении уходит в цикличную перезагрузку. шлейф без повреждений, коннектора тоже все целые идеальные. где то вычитал что отвал датчика приближения, пропаял- результата нет. кто нибудь сталкивался?
 
24/6/16
28
2
напишу в этой теме, пришел 11 pro перезагружается на яблоке, при прошивке ошибка 4013. отсоединил верхний шлейф, прошился и работает, при подключении уходит в цикличную перезагрузку. шлейф без повреждений, коннектора тоже все целые идеальные. где то вычитал что отвал датчика приближения, пропаял- результата нет. кто нибудь сталкивался?
А если заменить шлейф?
 
24/6/16
28
2
если заменить то face id работать не будет же
Перезагружаться то будет? Скольк там коннекторов? 2? 3? С отключением какого именно перестает перезагружается? С тем что на датчики приближения идёт? Их менять, а не пропаивать пробовали?
 
Последнее редактирование:
22/5/15
99
17
31
менять шлейф датчика приближения нельзя, а вот что на 11 что на ХР очень часто затекает вода через решетку динамика и трутон с датчиком приближения частенько оказывают под водой после чего отказывает еще и фейс до кучи, вы бы разобрали бутеброд из датчиков да перекатали бы, возможно все станет ясно после этого
 
27/2/16
6
1
в моем случае был разбит барометр(чернйы круглый) перепаял со шлейфа XS MAX все работает, больше не перезагружается
 
18/1/18
66
4
40
В моём случае был поврежден шлейф микрофон+кнопка вкл. Ставил китай (найсер дайсер 100% супер-пупер ориг), не помогала ,тот же лог-thermalmoniord. Мне уже местные парни подсказали, что смотреть нужно Panic Full, и там , в каком контексте мне не понято, было написано mic2. При чем если скинуть шлейф после включения, всё отлично работает без перезагрузок. Поставили мне шлейф с разбора,и всё ок. А началось всё как у автора темы, с замены заднего стекла)
 
16/11/21
8
0
43
Решал проблему заменой нижнего флекс кабеля, там датчик температуры расположен, а так же подались аппараты где флекс кнопок громкости помогал в решении перезагрузки.
 
25/1/19
25
4
30
Возможно кому то помогу, проблема с перезагрузкой и паник логом mic2 решилась перепайкой межплатного соединения. Обращайте внимание на корпус, если хоть чуть чуть кривой - отбиты пятаки которые идут от коннектора на аудиокодек по межплатному соединению. В моем случае были отбиты пятаки на фонарик (так же он не работал) Будет так же жаловаться на mic2 даже если микрофон работает.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 1777) Детально

Верх Низ