Что нового

iPhone 2G нет звука из голосового динамика!

Kryder

.
5/7/12
18
0
Нужна помощь, было один iPhone 2G (01/2008 - 8ГБ модель не вскрвалась), и куча донорских запчастей. Решил собрать два iPhone 2G, но возникла проблема с совместимостью слуховых динамиков. Нет звука. До пересборки все работало без проблем, думаю дело точно не в софте.

Покупал динамики в "ПРОФИ" или Сириус-телеком, обозначен как динамик для iPhone 2G/3G/3GS, они отличаются от родных динамиков, так требуется прорезь в центре крепежа для для динамика (у родных прорези по углам). Сейчас попробовал два разных новых динамика, и два разных шлейфа (который с датчиками света и приближения), но звука ни в какую нет, шлейфы в порядке (один родной и второй донор), вот думаю что проблема в динамиках, так как тихо, если включить громкую связь включить - то все работает как надо. Шлейф On/off подключен, так что телефон понимает что нет наушников (ибо один раз убил шлейф, думая что не работает микрофон)

Какие есть мысли, и какие подходят динамики? Родных как у 2G я не нашел нигде, а вот аналогичные из того же ПРОФИ работали когда 2 года назад ставил..

У 2G, который первый имеется проблема с контроллером питания, но не критично - работает на первых 100-95% неделю, потом резко в ноль, поставил новую батарею (китай на 1250мач), разницы нет, у донорского бутерброда таких проблем нет.

И другой оффтопный вопрос, имеется микрофон без усов, но по параметрам аналог оригинала, не могу понять где паять плюс- где минус, хотелось бы помощи.

Всем спасибо за внимание, надеюсь поможете разобраться с этой проблемой по голосовому динамику.

ДОПОЛНЕНИЕ: походу дело в софте, вычитал что на 2G/3G часто бывает проблема с нерабочим слуховым динамиком, перепрошивка или сброс помогает, странная херня, но попробую
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ