Что нового

iPhone 2G. Решение, если у вас не работает тач в районе слайда разблокировки.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
30/1/10
38
0
33
Бывает встречается проблема, когда на 2G отказывает нижняя часть тача и нет возможности разблокировать телефон и поменять экран в сборе.
Эта инструкция поможет для временного решения этой проблемы.
1. На телефоне должен быть сделан джейлбрейк.
2. Скачать приложенный архив с deb пакетами программ, которые помогут нам включить разблокировку кнопками громкости.
3. Через файл менеджер положить все deb пакеты в директорию /var/root/Media/Cydia/AutoInstall
(Возможно у вас не будет этих папок. В этом случае создайте их.)
4. После того как положили файлы в эту папку делаем перезагрузку.
5. Если звезды к нам благосклонны, то у вас должна сработать разблокировка устройства с кнопок громкости. (мне пришлось проделать процедуру с deb пакетами несколько раз) там много зависимостей одной программы от других.
6. Далее скачиваем второй архив с файлами калибровки тача.
7. В архиве вы найдете два файла, распаковываем их и кидаем в папку по пути Applications/Preferences.app
8. Далее заходим в настройки, и там видим новую функцию Touch,
заходим и выставляем значение на минус. Подбираем сами под себя, так что бы тач работал со смещением от не рабочей зоны.
Вот в принципе и все. Всем у кого данная проблема удачных проб!
 

Вложения

  • 1,6 МБ Просмотры: 695
  • 1,6 КБ Просмотры: 712
14/8/11
1
0
Привет! у меня такая же проблема, но работает слайд разблокировки. Я не могу понять куда закидывать скачанные файлы touch. Через Itunes, там папка Applications/Preferences.app?
 
21/1/11
2
0
У меня такая же проблема, но работает слайд разблокировки.Я закинул через файловый менеджер i-FunBox,но ничего не получилось,скинул файлы touch,в меню в настройках появилось,но нижняя часть так и не работает:icq02:
 
12/10/07
968
364
У меня такая же проблема, но работает слайд разблокировки.Я закинул через файловый менеджер i-FunBox,но ничего не получилось,скинул файлы touch,в меню в настройках появилось,но нижняя часть так и не работает:icq02:
5. Если звезды к нам благосклонны, то у вас должна сработать разблокировка устройства с кнопок громкости.
 
21/1/11
2
0
Айфон розблокируется нормально,а вот в середине самый низ не работает
 
10/3/12
2
0
после того как закинул деп файлы в указанную папку после перезагрузки айфон начал глючить, после следующей перезагрузки он перестал вкл. горит яблоко все время, что делать?
 
30/1/10
38
0
33
Прошевайтесь на последнюю прошивку и все снова по инструкции!
Соблюдайте последовательность и проблем не должно возникнуть.
Попробуйте программы из архива deb ставить по очереди, по ходу процесса проверяя сработает ли разблокировка кнопкой громкости.
Удачи!
 
10/3/12
2
0
у меня 2G;
только что прошил, зделал джейл, и опять все по инструкции-
закинул все dep файлы в эту папку, затем перезагрузил, разблокировка не сработала, и айфон жестко глючил , после чего я начал опять его перезагружать , и опять горит яблоко уже пол часа,
что делать?

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было от в 13:39 ----------

и еще когда горит яблоко, телефон видится на компе, я посмотрел в папке /var/root/Media/Cydia/AutoInstall
небыло DEB файлов

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было от в 13:42 ----------

может быть, я неправильно нажимаю клавиши громкости?
их надо зажимать или как?
 
15/12/08
469
19
Да не морочте Вы себе мозги, меняйте тач и пользуйтесь нормально. Владельцев ЯБЛОКОФОНОВ не поймешь, хотят понтоваться дорогой цацкой и в то же время не могут нашкребти по карманам немного деньжат, что бы соответствовать статусу владельца данного ТА.
 
31/10/03
55
0
Да не морочте Вы себе мозги, меняйте тач и пользуйтесь нормально. Владельцев ЯБЛОКОФОНОВ не поймешь, хотят понтоваться дорогой цацкой и в то же время не могут нашкребти по карманам немного деньжат, что бы соответствовать статусу владельца данного ТА.

лет пару назад это еще было актуально
а теперь с 2г ходят разве что нищеброды-студенты
 
20/9/12
1
0
41
Как вернуть все обратно ?????))

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:01 ----------

Помогиии те пожалуйста как убрать розблакеровку с кнопки громкости ?
 
29/10/12
1
0
35
Огромное спасибо!

Бывает встречается проблема, когда на 2G отказывает нижняя часть тача и нет возможности разблокировать телефон и поменять экран в сборе.
Эта инструкция поможет для временного решения этой проблемы.
1. На телефоне должен быть сделан джейлбрейк.
2. Скачать приложенный архив с deb пакетами программ, которые помогут нам включить разблокировку кнопками громкости.
3. Через файл менеджер положить все deb пакеты в директорию /var/root/Media/Cydia/AutoInstall
(Возможно у вас не будет этих папок. В этом случае создайте их.)
4. После того как положили файлы в эту папку делаем перезагрузку.
5. Если звезды к нам благосклонны, то у вас должна сработать разблокировка устройства с кнопок громкости. (мне пришлось проделать процедуру с deb пакетами несколько раз) там много зависимостей одной программы от других.
6. Далее скачиваем второй архив с файлами калибровки тача.
7. В архиве вы найдете два файла, распаковываем их и кидаем в папку по пути Applications/Preferences.app
8. Далее заходим в настройки, и там видим новую функцию Touch,
заходим и выставляем значение на минус. Подбираем сами под себя, так что бы тач работал со смещением от не рабочей зоны.
Вот в принципе и все. Всем у кого данная проблема удачных проб!

Не работает нижняя полоса сенсора,ни как не мог установить функцию калибровки.твое решение помогло обойти проблему с не рабочей зоной.Огромный тебе респект.
 
5/10/13
4
0
44
Может ли этот метод помочь с верхней частью тач-скрина?

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было от в 17:10 ----------

Никак не могу найти путь Applications/Preferences.app, для этого нужен джелбрейк?
 

edddie

.
19/5/08
315
29
1. На телефоне должен быть сделан джейлбрейк.

а первый пункт не читаем? всегда со второго начинаем?

7. В архиве вы найдете два файла, распаковываем их и кидаем в папку по пути Applications/Preferences.app
8. Далее заходим в настройки, и там видим новую функцию Touch,
заходим и выставляем значение на минус. Подбираем сами под себя, так что бы тач работал со смещением от не рабочей зоны.


а это ответ на первый вопрос (при условии рабочего тача)
 
5/10/13
4
0
44
Вы не допоняли мой вопрос. У меня не работает верхняя часть экрана, соответственно разблокировать экран я могу. Значит первую часть инструкции с клавишами громкости делать не надо, поэтому и спросил про обязательность джелбрейк. Сейчас его сделал, увидел путь Applications/Preferences.app, туда закинул файлы и в самом деле, в разделе setting у меня появился раздел touch. Только он появился в самом верху, а верх у меня не работает и совершенно никаким образом добраться не могу. Вопрос: какую строчку в файле плист надо изменить, чтобы пункт touch был в самом низу. Заранее спасибо.
 
30/1/10
38
0
33
Помнится для 2G был твик в Cydia. Он позволял переворачивать экран.
Таким образом можно перевернуть его и попасть в рабочую зону.
Погуглите в поисках этого твика.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ