Что нового

Iphone 3g не работает тачскрин

Mike83

.
27/4/06
153
10
Доброго времени суток!
Принесли Iphone 3g не работает тачскрин, замена тачскрина не помогла. Подскажите пожалуйста, где стоит его(тачскрина) контроллер. Или может у кого есть схема расположения компонентов платы? В поиске ничего не нашел.
 
И у меня такая же фигня, тоже тачскрин после незначительного попадания влаги не работает, почистил, дисплейный модуль
заведомо исправный подкидывал не в нем дело. Если найдешь что-нибудь полезное прикрепи тут, думаю мы не одни с такой проблемой...
 
Замена либо переустановка broadcom bcm2974 .
 
"не работает тач. пробовал менять - не помогло"
а еще что пробовал? естественно пропаять коннектор пробовал?
нужно все писать, что пробовал и что не получается. а не так, как оба пишете, что каждый вопрос вытягивать нужно
 
Чертов bcm2974!!! Слишком мелкий шаг... Снял, а перекатать не могу..
 
У меня такая же беда. новый подкинул тоже не работает. Постучишь по айфону иногда бывает работает но не надолго. Смотрел разъема шлейфа все вроде отлично пропаяно. Где искать.
 
Попробуй отсоединить шлейф который идет на спикер! И проверить может неисправность в нем !
 
Он на компаунде сначала 250 выскребаешь компаунд вокруг, потом 350-390 в зависимости от погрешности паяльных станций в градусах.
 
как снимать этот чип при какой температуре греть?
Снять не сложно , как и любые БГА в компаунде , снимаешь компаунд потом аккуратно БГА . Вот ставить обратно гимор из-за очень мелкого шага пятаков . Я один на пузо посадил и ничего , работает .
 
Снять не сложно , как и любые БГА в компаунде , снимаешь компаунд потом аккуратно БГА . Вот ставить обратно гимор из-за очень мелкого шага пятаков . Я один на пузо посадил и ничего , работает .

А чем катали шары?
 
Этот чип выдержит такую температуру 350-390?
У меня выдержал. Только без трафарета шары накатывал. Паяльником. Часа 2,5 угрохал на него, но сделал.
 
У меня выдержал. Только без трафарета шары накатывал. Паяльником. Часа 2,5 угрохал на него, но сделал.

чип выпаял вроде все нормально. Поделись опытом как накатывал шары. Брал готовые и потом паял или как то еще.
 
Брал пузырек с готовыми шарами, под микроскопом паяльником ставил ряд за рядом, потом феном выравнивал.
P.S Шары - 0.2.
 
Брал пузырек с готовыми шарами, под микроскопом паяльником ставил ряд за рядом, потом феном выравнивал.
P.S Шары - 0.2.

---------- Post added at 15:54 ---------- Previous post was at 15:50 ----------

Снять не сложно , как и любые БГА в компаунде , снимаешь компаунд потом аккуратно БГА . Вот ставить обратно гимор из-за очень мелкого шага пятаков . Я один на пузо посадил и ничего , работает .
Повезло, я вот на пузо пытался усадить, нифига не вышло...
 
Брал пузырек с готовыми шарами, под микроскопом паяльником ставил ряд за рядом, потом феном выравнивал.
P.S Шары - 0.2.

---------- Post added at 15:54 ---------- Previous post was at 15:50 ----------


Повезло, я вот на пузо пытался усадить, нифига не вышло...

я тоже на пузо посадил итог не повезло. Что-то я не нашел в продаже шарикии бга 0,2мм. А 0,3мм пойдут или уже большие будут?
 
Попробуй! Может прокатит.
 
Последнее редактирование:
я тоже на пузо посадил итог не повезло. Что-то я не нашел в продаже шарикии бга 0,2мм. А 0,3мм пойдут или уже большие будут?

Вообще то и 0.2 большие но напаять аккуратно можно , 0.3 слипнуться . Можно просто паяльником бугорки наращивать на каждом пятаке БГА и на плате , я так делал на одном чипе .
 
Вообще то и 0.2 большие но напаять аккуратно можно , 0.3 слипнуться . Можно просто паяльником бугорки наращивать на каждом пятаке БГА и на плате , я так делал на одном чипе .

Да в принципе-то можно, но попытки так с 5ой получилось так сделать второй такой же.. Тренировка однако=)
 
здравствуйте!!!не стал создавать тему заново,так как у меня такая же беда с тачскрином,ставил тач с рабочего айфона не помогло!!!!рениш перекатать контроллер BCM5974,после этого тело вообше не включается,возможен ли перегрев платы?
 
Назад
Верх Низ