Что нового

Iphone 3g После замены дисплей не горит

13/6/12
6
0
Столкнулся с такой проблемой. Решил заменить разбитый дисплей. Вобщем то, разобрал, заменил дисплей и накинул 3 шлейфа на тело(до этого старый разбитый дисплей при подлючении к компьютеру загорался всеми цветами радуги)) - Но до конца экран не приставлял. Включил - все вроде заработало:и экран и тач.не выключая решил собсно его собрать.но как только я начал прижимать дисплейную часть к телу - экран начал мерцать и уходить в белый цвет а потом гаснуть. я ослабил нажим и экран снова загорелся.снова поднажал - он снова замерцал и погас.тогда я выключил телефон, собрал его, подключил к тунцу - тот его опознал - но экран НЕ ГОРИТ. Ставлю на зарядку - таже хрень...Разобрал - накинул старый экран - не горит....обновил через тунца - звонки на него проходят, вибрирует, но экран не горит....ну думаю - умер аппарат..
Сегодня с утра решил переразобрать - откинул плату, собрал все назад, накинул старый дисплей - он загорелся. тут же накинул новый - загорается белый экран - через несколько секунд гаснет...подключаю к тунцу - загорается белый экран (в этот момент тело было не прошито - видимо поэтому белый экран) - погорит секунд 10 и гаснет...отсоединяю-подсоединяю - тоже самое.....ну думаю, хоть что то...Опять приложил до конца дисплейный модуль - подключаю к компу - опять не горит....но заряжается.....снова обновил тело...все обновилось...звонки на него проходят...
Комбинации типа home-power ничего не дали - полночи просидел выжимая во всевозможных комбинациях....
Что могло произойти??после замены дисплея все работало - проблема началась когда я именно попытался прижать плотно одну половину тела к другому...посути даже мерцание начинается не в момент "финального" прижатия, а вмомент соприкосновения двух половинок, как будто что то замыкает(менял только сам дисплей - все остальное - родное) - а когда еще сильнее их прижимаешь - гаснет через белый экран...скотч(тот который черный закрывал болты на дисплейном модуле) я хоть и оторвал, но сейчас заменил на простой...так что в чем может быть проблема - ума не приложу...
кстати когда после сборки подключаю к тунцу - он минут 5 не определяется(хотя акумулятор не севший) - но потом все хорошо.и при последующих подключениях уже срабатывает сразу.
Может кто то сталкивался с подобным???в сервис нести не хочу, т.к. знаю что обдерут прилично, а телефон старый и вкладываться в него не очень охота, если есть шанс что я смогу его сам починить.
 
Последнее редактирование:
в сервис нести не хочу, т.к. знаю что обдерут прилично, а телефон старый и вкладываться в него не очень охота, если есть шанс что я смогу его сам починить.

В сервисах не обдирают а берут плату за работу . Посмотрите
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
[off]нафига тогда тут писать, если "в сервис нести не хочется"?!!......тут все представители сервисов. Ремонтируйте сами- после Вас цена ремонта возрастет- нам выгоднее[/off]
 
Да дело просто в диспе китайском или гнездо дисплея, что на мамке. Шлейф дисплея очень грубый из за этого все проблемы. Если гнездо разболтано, снимайте с дисплея от SE W580 и запаивайте, он как родной.Ну или несите в СЦ!
 
Проблема оказалась в бракованом дисплее. Всем спасибо за советы.
 
У миня на 3g белый экран,но яблоко при старте горит на черном фоне,ноутом не определяется,в дфу вхдит и шьется нормально,после перепрошивки опят таже фигня,помогите советом этот динозавр исправить!!!
 
У миня на 3g белый экран,но яблоко при старте горит на черном фоне,ноутом не определяется,в дфу вхдит и шьется нормально,после перепрошивки опят таже фигня,помогите советом этот динозавр исправить!!!

такая же проблема,как устранить?
 
Назад
Верх Низ