Что нового

iPhone 3GS не видит SIM-карту

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
29/1/08
164
14
Доброго времени суток!
В поиске не нашел ничего, поэтому решил написать сюда. iphone 3gs после прошивки перестал видеть сим.
Ко мне принесли его в режиме яблока на экране, хотя за день до этого я его прошил и сделал джейл с установкой ультрасноу, все работало прекрасно.
Как объяснил хозяин, он попытался установить на него неофициальные игры, после чего и получил яблоко. Я его прошил и сделал джейл, через wi-fi установил ультрасноу, но оказалось он не видит сим.
Вскрыл окисей нет, плата абсолютно чистая.
Какие весть варианты?
 
Последнее редактирование:
Доброй ночи!
Не ловит сеть или все таки не видит сим (железно)?
Просто не исключай тот вариант - что хозяин мог сам его попытаться прошить обновив прошивку в iTunes.
Еще ни одна игра или приложение в формате ipa ни разу не просили перегрузиться.
Проверь версию модема. Я так понял телефон не simfree. Какая версия прошивки?
 
версия прошивы 4.3.3 модем 6.15. Не видит сим 100%
даже когда вытаскиваешь симдержатель, он ничего не пишет
 
Разбери его. Там в лотке где заходит сим карта есть один железный лепесток.
Когда симку вставляешь он замыкается.
По нему как я понял он и понимает вставлена симка или нет.
А ошибка симкарты пишет?
 
Разбери его. Там в лотке где заходит сим карта есть один железный лепесток.
Когда симку вставляешь он замыкается.
По нему как я понял он и понимает вставлена симка или нет.
А ошибка симкарты пишет?

нет ошибка сим не пишет, а лепесток, это на который давит симдержатель? или есть еще какой нибудь?
 
после прогрева 6ти ногой, вроде на какоето время увидел сим, но потом опять потерял, повторный прогрев ничего не дал. чо рядом стоящее может отвечать за сим. Я все склоняюсь к тому, что именно контакт который размыкает сим держатель мозг крутит, куда они идут? у кого есть плата под рукой прозвонити плиз.
 
лепесток во втором ответе - первое
а мне обычно помогает просто почистить контакты сим- айфон очень придирчив к чистоте самой симки, хоть ноги на симке и кажутся чистыми
 
Чего гадать то?
Прозвонить от каждой ноги симприемника до 6 ногого буфера.
Проверить сопротивление каждого контакта, установив + провод тестера на массу, а - провод к каждому контакту сим и смотрите сопротивление.
 
Чего гадать то?
Прозвонить от каждой ноги симприемника до 6 ногого буфера.
Проверить сопротивление каждого контакта, установив + провод тестера на массу, а - провод к каждому контакту сим и смотрите сопротивление.
А можно по подробней как это делать , сам ничего не понимаю с айфоном также проблема срочно нужно восстановить
 
вот у меня такая проблема. я обновила прошивку в iTunes и теперь симку не видит. что мне делать???
 
вот у меня такая проблема. я обновила прошивку в iTunes и теперь симку не видит. что мне делать???

Прочитайте правила форума для начала-
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вам устное предупреждение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ