Что нового

iphone 3gs не заряжается

18/3/09
8
0
Помогите советом.
3GS сильный ударник. терял сеть на каждом шагу или не ловил вообще. Проблему решил заменой блока свича и фильтров под скаем.
Сеть работает, как часы. Но теперь тело не хочет заряжаться. Нормально видится айтнсом, синхронизируется. На индикаторе зарядки горит розетка при подключении кабеля. И соответственно, не заряжается. Когда кабель подключен, процент заряда не уменьшается. Без подключения к зарядке батарея плавно садиться, как обычно. До ремонта заряжался нормально.
Неправелные usb кабель и порт, нижний шлейф и аккумулятор уже исключил. Плату копал в районе радио тракта, до вроде КП далеко. Куда смотреть дальше?
Спасибо
 
31/1/10
91
4
Похоже на обрыв цепи NTC (2-й контакт батареи до КП). Прозвони обвязу над контактами, может быть FL5 RF пробило. У меня также на двух платах после "очумелых ручек" были трещины в углу возле вибро, там проходит дорожка NTC. Поэтому то давал зарядку, то нет. Кидал перемычку сзади от 2 контакта батареи к TP57 AP.

Извиняюсь, запарился с этими 3G, 3GS. Насчет мычки к ТР57 АР это относится к iPhone 3G.
 
Последнее редактирование:
18/3/09
8
0
Похоже на обрыв цепи NTC (2-й контакт батареи до КП). Прозвони обвязу над контактами, может быть FL5 RF пробило. У меня также на двух платах после "очумелых ручек" были трещины в углу возле вибро, там проходит дорожка NTC. Поэтому то давал зарядку, то нет. Кидал перемычку сзади от 2 контакта батареи к TP57 AP.

Пожалуйста, ткните носом, где расположен TP57?

FL5 здесь?
ввв.png
Рабочая плата

Спрашиваю, потому что развалилось, когда дотронулся мультиметром:)
IMG_1101.JPG
моя плата

Идет как раз от второй площадки коннектора батареи. Если это он, то можно ли просто кинуть перемычку вместо развалившейся индуктивности?
 
31/1/10
91
4
Да, это и есть FL5, который на твоей плате отсутствует. Перемкни и всё, не надо будет на обратной стороне мычить.
 
18/3/09
8
0
Спасибо, помогло!
Правда сеть опять перестала работать, но это уже другая проблема.
 
31/1/10
91
4
Пожалуйста. А кнопка "Сказать спасибо" не работает?
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ