Что нового

iPhone 3GS не работает подсветка экрана

Может на разъёме нога оторвалась или, как ты говоришь, мастер мог оторвать, если шлейф порвал... Да и вообще после удара много может быть чего, надо прозванивать а не всё подряд менять.
 
Подскажите, 3GS без подсветки и не рабочем дисплеем, заменил дисплей, потом катушку от нокии поставил, все заработало, но потребление акб сильное при использовании (примерно 30 минут использования - 20-25 % от батареии, в спящем режиме нормально. Или так и должно быть? как до этого было не знаю, но подозреваю что тоже самое.
Еще можно ли программно посмотреть потребление, сторонними программами к примеру?
 
В Москве может кто-нибудь помочь перепаять контроллер подсветки на 3GS?
 
В Москве может кто-нибудь помочь перепаять контроллер подсветки на 3GS?

конечно и без проблем.Вот АСЦ.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Банальный обрыв между разъёмом и Q3 перемычка контакт 3 разъёма и R104 это если экран при нажатии на кнопку включения моргает
 
Здравствуйте Подскажите пожалуйста iphone 3gs подсветка пропадает после того как батарея зарядилась более 40% я грешу на Q3_AP аналогов не нашел Можно ли кинуть перемычку с 1-Й на 6-ю ногу , будет ли толк?
 
Для тех кому не помогает замена катушки
думаю всё предельно ясно по картинке

iphone-3gs-no-backlight.png 2.jpg 3.jpg
 
Для тех кому не помогает замена катушки
думаю всё предельно ясно по картинке

Посмотреть вложение 169985Посмотреть вложение 169990Посмотреть вложение 169993
Сегодня попробовал найти на плате FL28_AP, но ревизия платы другая, пришлось делать так-же. Всё заработало.
 
Iphone 4s - пропала подсветка экрана!

Здравствуйте Ребят. Прошу прошения что не в той теме но на нервах написал какую нашел.
Вчера столкнулся с такой бедой. Смотрел видео на Iphone 4s и не с того не с сего экран моргнул пару раз и потемнел! После пару перезагрузок посветил на экран фонариком и заметил что телефон работает нормально НО подсветки Нет!!! Тобиж при дневном свете могу ПОЛНОЦЕННО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕЛЕФОН, ток вот подсветки нет.
Телефон не падал, внешних признаков попадания влаги и падения нет! Раз правда я падал и он лежал в кармане НО повторюсь внешне все идеально!

Подскажите что может быть? Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:
Спасибо за представленную информацию но! проблема разрыва цепи между 6,7 ногой микрушки Q3 и третьей ногой разъёма крылась в катушке которая находится радом с контрольной точкой TP70!
 
В моем случае было все 33 удовольствия.и драйвер подсветки и дроссель и дорога в обрыве и на дисплее отгнили дороги подсветки.
 
Привет! Ребят, такая же проблема. Нет подсветки дисплея на 3гс. Дело не в дисплее...При подключении зарядки, подсветка на секунду появляется и тут же пропадает. Смотрел катушку под микроскопом, вроде как отошел контакт катушки, прижал его.

Для тех кому не помогает замена катушки
думаю всё предельно ясно по картинке

Посмотреть вложение 169985Посмотреть вложение 169990Посмотреть вложение 169993

This solution is great! Work. Thank you Roman_corp
 
Ребята помогите пожалуйста. В айфоне 3gs пропала подсветка, шлейф и дисплей нормальные (подал на контакты шлейфа 18 вольт, светится), а вот как найти эти 18 вольт на материнке, не пойму. Дроссель L6 цел, а дальше что? Скорее всего контроллер, но как бы поточнее проверить, подскажите. На 1,3 контактах разъема, относительно массы 4,1 вольта, а между собой 0, на микросхеме, на трех ногах по 4 вольта, на остальных ничего, на L6 также 4 вольта. О чем это может говорить? И вообще поясните "чайнику" принцип работы этого узла и можно ли как то "меньшей кровью" обойтись для ремонта. Заранее спасибо за ответ!

31.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ