Что нового

iPhone 3GS схема и решения

Всем привет есть iPhone 3GS у него нет подсветки на дисплее, пробовал пере ставить дисплей толк один нет подсветки, кто чего может посоветовать в такой ситуации?
 
для начала изучить схему и прозвонить дороги от конектора LCD - контрольные точки на плате - преобразователь напряжения
скорее всего поменять дросель подсветки
желательно ставить родной - ( от других моделей не всегда подходит, может сгореть или еще хуже замкнет плиту )
так что от похода в сц - не обойтись.
 

Вложения

здравствуйте!не подскажите что делать?купил Iphone 3gs 16gb с разбитым тачем под восстановление,купил тач с рамкой,новый в плёнках,установил,(всё делалось предельно аккуратно)не вставляя тачскрин в рамку решил проверить и включил,дисплей работает,тач мёртвый.до меня видно по плате телефон в ремонте был.под коннектором тачскрина убраны скорее всего варисторы 3 шт.вместо них стоят перемычки.помогите,я новичок в этом деле(до этого скрин работал.как утверждает предыдущий хозяин)
 
Если работал - значит тач бракованный
старый битый должен работать тоже
если не работает - значит дела плохи - надо ремонтировать
 
франкенштейн

Приветствую форумчане!
Купил разбитый в хлам 3ГС, заказал на ибэй шлейф громкости-наушников, динамик, камеру, тач, матрицу, рамку тача, железн брекет)
жду месяцок теперь.
Как думаете, оживить можно? плата гнутая, с одного бока треснул припой, держателей железных экранировок, т.е. с одной стороный экранировка как бы не держиться.
батарея как то странно прогибаеться... она ж должна быть по идее твердая?
подключал к компу с батареей и модулем дата кабеля, грит usb-устройство работает неправильно.
фотки прилагаю.
думаю прикупить паяльную станцию пока что ль
 

Вложения

обратитесь в сервисный центр , сэкономите на паяльной станции .
по теме > оживить можно попробовать но паяльника будет мало .
 
обратитесь в сервисный центр , сэкономите на паяльной станции .
по теме > оживить можно попробовать но паяльника будет мало .
неможна мне в сервисник нести, там довольно таки конфединциальная инфа.
пойду за паяльной станцией)
мультимметр есть.
печатаю принциппиальную схемку....да что там схемку....СХЕМИЩУ!
трафарет заказать что ли для перекатки)
я ж не пробовал ни разу)
 
Последнее редактирование:
Ребята, кто может помочь?
iPhone 3Gs подсветке до 20% яркости подсветка высвечивается, при подъеме уровня яркости - полностью пропадает подсветка.
Катушку менял,- не помогло.
может у кого то есть решение, помогите!!!

Заранее благодарен!
 
смотри катушку и дороги с обратной стороны конектора лсд
 
Спасибо,смотрел вроде все нормально там,больше не каких вариантов нет???

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:24 ----------

Спасибо,завтра попробую еще раз...
 
А у меня проблема возникла, не работает компас. Все началось после установки программы "детектор металла". Да, она поработала, металл действительно искала. Где этот пресловутый сенсор и с чего его можно поставить?
 
2chip для начала - обнови прошивку и пробуй на чистой ОС - работоспособность компаса

2Vano5544
- проверить датчик света
- поставить заведомо рабочий лсд
- пропаять конектор на плате
- пропаять елементы (иногда на вид целые - а площадка подгнила )
- катушка
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

- Преобразователь - чуть ниже катухи
- КП
- банально но пробуйте обновить ПО
 
Обменял я на днях свой 3g на 3gs с якобы дохлым аккумулятором.
Когда принес его домой и открыл. оказалось что из ко всему прочему выпаяли wifi-модуль, свитч GSM и греется tqm676031a (кажется контроллер питания)
В остальном не обманули, яблоко действительно 32gb и живой модем...при подключении к USB сразу показывает вилку в значке акб, т.е. не заряжается, в некоторых случаях при перезагрузке зарядку показывает, но разряжается...пока грешу на этот tqm676031a, поэтому первым делом, что я захотел сделать - это чтобы тело работало с новым аккумулятором не потребляя бешеные токи, поэтому я выпаял гревшуюся микросхему...тело без нее не включается :)
Впаял обратно, тело включилось, микруха также продолжает греться....пока на этом и забросил все.

На этом этапе пару вопросов - за что отвечает эта микруха, возможно ли пропадание зарядки изза нее (мне кажется что он быстрее разряжается, чем заряжается поэтому и показывает, что зарядки нет)
Второй вопрос - эту микросхему перепаиваивают с помощью трафарета? Я просто паяльником получше облудил контакты на микросхеме и плате и потом пригрел феном, в общем самый первый опыт перепаивания таких микросхем удался :)
Продается ли эта микросхема в Москве или лучше найти донора?

Когда разбирусь с этой микросхемой и повышенным потреблением, займусь "возвращением" на свое место свитчем...я так понял он на 3g и 3gs одинаковые? Надо будет попробовать найти способ замены его перемычками, но интересно, есть ли у этого способа минусы?
 
Выложите фото платы и покажите на нём,что вы называете свитчем,и всё остальное дефектное.TQM676031A-усилитель мощности.А о способе замены перемычками забудьте,если хотите серьёзно заниматься ремонтом.
 
Выложите фото платы и покажите на нём,что вы называете свитчем,и всё остальное дефектное.
Ну в общем-то называю тоже, что и все на этом форуме, т.к. эту микруху обычно не обозначают, о ней только говорят :)
Это керамический бутерброд, стоит рядом с усилителями мощности, обозначил на фотографии как свитч, рядом обозначил греющийся усилитель. Также на фото видно, что нет коннектора антенны с катушками, но эту проблему решить проще, чем с микросхемами, описывать не стал.
Вторую выпаянную микросхему фотографировать не стал, прилагаю картинку с ней же - Broadcom BCM4325FKWBG
Выпаян вместе с площадкой, на которой стоит
 

Вложения

Последнее редактирование:
Доброго времени суток!
Попал в руки топленый 3Gs,подскажите как можно узнать рабочая ли мат плата?на экране отгорели 2 ножки на коннекторе.....думаю и док под замену однозначно...
в принцепе если мать рабочая ,востановление не дорого обойдется,если нет то не вижу смысла....
 
добрый день у меня почти аналогичная проблема, после чистки я случайным образом смыл резистор, заметил не сразу подскажите пожалуйста номинал резистора, и может ли он отвечать за изображение на дисплее, так как в данный момент экран горит белым цветом, тел издает звуки но изображения нет, дисплей купил новый и та же проблема горит белый цвет. зависит ли это все от транзистора который я смыл и можно ли подобрать аналогичный??? транзистор который смыл на рисунке обозначив в красном кругляшке.. iphone.jpg
 
помогите

добрый день у меня почти аналогичная проблема, после чистки я случайным образом смыл резистор, заметил не сразу подскажите пожалуйста номинал резистора, и может ли он отвечать за изображение на дисплее, так как в данный момент экран горит белым цветом, тел издает звуки но изображения нет, дисплей купил новый и та же проблема горит белый цвет. зависит ли это все от транзистора который я смыл и можно ли подобрать аналогичный??? транзистор который смыл на рисунке обозначив в красном кругляшке.. Посмотреть вложение 175191
 

Вложения

добрый день у меня почти аналогичная проблема, после чистки я случайным образом смыл резистор, заметил не сразу подскажите пожалуйста номинал резистора, и может ли он отвечать за изображение на дисплее, так как в данный момент экран горит белым цветом, тел издает звуки но изображения нет, дисплей купил новый и та же проблема горит белый цвет. зависит ли это все от транзистора который я смыл и можно ли подобрать аналогичный??? транзистор который смыл на рисунке обозначив в красном кругляшке.. Посмотреть вложение 175191
Не понимаю,как можно смыть детали с платы?! Вот вам кусок схемы,думаю всё понятно без лишних слов. Резистор R121 - 8-ой пин коннектора дисплея LCD_RST P.S.Сорри за качество скрина,делал на скорую руку левой ногой)))
 

Вложения

Последнее редактирование:
добрый день у меня почти аналогичная проблема, после чистки я случайным образом смыл резистор, заметил не сразу подскажите пожалуйста номинал резистора, и может ли он отвечать за изображение на дисплее, так как в данный момент экран горит белым цветом, тел издает звуки но изображения нет, дисплей купил новый и та же проблема горит белый цвет. зависит ли это все от транзистора который я смыл и можно ли подобрать аналогичный??? транзистор который смыл на рисунке обозначив в красном кругляшке.. Посмотреть вложение 175191

держи
Посмотреть вложение iphone белый экран.rar
 
добрый день у меня почти аналогичная проблема, после чистки я случайным образом смыл резистор, заметил не сразу подскажите пожалуйста номинал резистора, и может ли он отвечать за изображение на дисплее, так как в данный момент экран горит белым цветом, тел издает звуки но изображения нет, дисплей купил новый и та же проблема горит белый цвет. зависит ли это все от транзистора который я смыл и можно ли подобрать аналогичный??? транзистор который смыл на рисунке обозначив в красном кругляшке.. Посмотреть вложение 175191

держи
Посмотреть вложение 175197
 
открываем схему и смотрим
спасибо за то что помощь, как я понял 66,5к сегодня нашел из старой сотки выпаял но его номинал 80к можно ли его установить - будит ли он работать или должно быть ровно 66,5?

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:20 ----------

спасибо, я сделал замеры р120 на схеме которую вы дали его номинал 100к а прибор показал что там 72к, на счет р121 можно ли установить резистор с большим номиналам до 100к или меньшим? или все таки нужен 66,5? еще раз спасибо за помощь!

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:27 ----------

спасибо, я сделал замеры р120 на схеме которую вы дали его номинал 100к а прибор показал что там 72к, на счет р121 можно ли установить резистор с большим номиналам до 100к или меньшим? или все таки нужен 66,5? еще раз спасибо за помощь!

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:30 ----------

Не понимаю,как можно смыть детали с платы?! Вот вам кусок схемы,думаю всё понятно без лишних слов. Резистор R121 - 8-ой пин коннектора дисплея LCD_RST P.S.Сорри за качество скрина,делал на скорую руку левой ногой)))

спасибо, я сделал замеры р120 на схеме которую вы дали его номинал 100к а прибор показал что там 72к, на счет р121 можно ли установить резистор с большим номиналам до 100к или меньшим? или все таки нужен 66,5? еще раз спасибо за помощь!
 
Назад
Верх Низ