Что нового

iPhone 3GS схема и решения

Silver340

.
.
18/2/09
89
14
56
Замеры номиналов в схеме,не выпаивая,не делаются!Попробуйте поставить 80 кОм,ничего страшного не случиться.
 

wastec

.
13/2/08
23
0
Привет всем!!! Извините но наверно не сюда но Помогите кто может у кого было такое! У меня 3gs проблема что обновился давно до ios6 я откатил до 5.1.1. и откатил модем он завелся но связь жопатая было одна две палки то вообще пропадала, я решил сбросить настройки но он повис стоял примерно 30 мин но не сбрасывал пришлось откидывать АКБ, потом решил обновить до ios6.1.6 и теперь началось, откатить не получается на 5.1.1 получается до 4.1 но проблема что когда вставляем сим на нем появляется одно деления и на этом все нельзя дозвониться не с него не на него! Помогите!!!! Что сделать как восстанновить!??????
 
26/2/14
2
0
35
Привет форумчане!подскажите пожалуйста какие микроэлементы отвечают за gsm связь и где они находятся,схему чёто не нашёл(((
 
4/3/13
810
344

wastec

.
13/2/08
23
0
понизил модем до 05,13,04 сеть увидел но связь одно деление бывает два но чаще нет сети, на другом телефоне антенна полная, антенна новая что может быть!
 

klift

.
18/2/14
8
0
39
спасибо все получилось припаял резистор и все заработало, белый экран пропал дисплей работает отлично, правда пришлось под микроскопом повозиться, только вот маленькая проблема осталась очень плохой сотовый сигнал, стал рассматривать плату увидел что не хватает катушек L85 - 1.2 nH и L3 - 7.5nH на замену нашел другие но они немного завышены один 3.5 nH а др. 8.5 nH, можно ли их припаять? т.к. других у меня нет, не запалю ли я радио блок ими? подскажите пожалуйста!

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:18 ----------

Замеры номиналов в схеме,не выпаивая,не делаются!Попробуйте поставить 80 кОм,ничего страшного не случиться.
спасибо все получилось припаял резистор и все заработало, белый экран пропал дисплей работает отлично, правда пришлось под микроскопом повозиться, только вот маленькая проблема осталась очень плохой сотовый сигнал, стал рассматривать плату увидел что не хватает катушек L85 - 1.2 nH и L3 - 7.5nH на замену нашел другие но они немного завышены один 3.5 nH а др. 8.5 nH, можно ли их припаять? т.к. других у меня нет, не запалю ли я радио блок ими? подскажите пожалуйста!

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:21 ----------

Привет всем!!! Извините но наверно не сюда но Помогите кто может у кого было такое! У меня 3gs проблема что обновился давно до ios6 я откатил до 5.1.1. и откатил модем он завелся но связь жопатая было одна две палки то вообще пропадала, я решил сбросить настройки но он повис стоял примерно 30 мин но не сбрасывал пришлось откидывать АКБ, потом решил обновить до ios6.1.6 и теперь началось, откатить не получается на 5.1.1 получается до 4.1 но проблема что когда вставляем сим на нем появляется одно деления и на этом все нельзя дозвониться не с него не на него! Помогите!!!! Что сделать как восстанновить!??????
смотри в нижнем правом углу все ли на месте или все ли целые радио элементы там есть катушки L85 и L3 они отвечают за уровень сигнала антенны как я понял да и язычок должен касаться металлического корпуса, у меня почти аналогичная проблема но это не прошивка, хоть может у тебя завышена версия прошивки модема.
 

wastec

.
13/2/08
23
0
Извините что так долго не писал! Ну вообщем проверил все намести не было L3 впаял не чего не изменилось перепаял и U4_RF не помогло что с антенной что без антенны разницы нет забыл пропаял еще U5_rf U37_rf и u19_rf что делать!???
 
5/12/14
19
0
35
Ребят не работает кнопка включения, поменял шлейф так как был дифект порван был в другом сервеси резистры и диоды возле разьема были сдернуты установил но все раво не але видно что снимали экрраны что могли сотворить?
 

voodo

.
23/5/06
4
0
40
всем день добрый)
такой вопросик, на 3g сломан кусочек платы в области коммутаторов по внешнюю антенну, какой из них отвечает за GSM связь, верхний или нижний?
(верхний имею ввиду тот что со стороны подключения дисплея)
 
16/11/15
227
10
36
Имею на руках такой аппарат. На нем нахватает L11_ap. Тел не включается. Эта катушка идёт на sdram и я так понимаю из за неё и не вкл?
 

lglcd

.
14/9/16
2
0
35
Замена внутренних деталей является лучшим решением.
 
Верх Низ