Что нового

Iphone 3gs-что то с подсветкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
19/3/10
27
0
38
Добрый вечер, вот в чём причина-iphone 3gs попал под дождь-перестала работать подсветка, заменил дисплей, при включении телефона быстро моргает подсветка и всё опять темно,(так же когда вставляешь зарядку iphone заряжается далее экран тухнет и когда вынимаешь зарядку подсветка моргает и пропадает) коннектор в норме на выходе 1-4 вольта на выходе 2-4 вольта, на катушке 6R8 с обоих сторон 4 вольта(на массу не замыкает)-мультиметром звонится, с микросхемы 109F на 6 контакте выход 4 вольта-цепь до коннектора звонится, конденсатор с201, 203, 206,270 на массу не замыкает, может поможете мне какие ещё могут быть причины?
 
Предохранитель который стоит рядом с микрухой 109F XW7 рабочий, больше не знаю что может быть
 
Предохранитель который стоит рядом с микрухой 109F XW7 рабочий, больше не знаю что может быть

Как вы проверили что он рабочий? Хотя даже если будет прозваниватся он не будет работать, проверить можно только заменой, очень на него похож
 
Вы имеете в виду предохранитель шестой ноги драйвера 109F?, И на какой можно заменить?

---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было от 31.10.2012 в 21:51 ----------

Как уже раньше писалось...Опять пришел данный девайс, подсветку я восстановил, руководствуясь постом veniamin-а "СМотрите предохранитель,он вылетает от того что вы включенном режиме ставите дисплей. Я же сказал,с другой стороны в районе сим карты. " но есть "но", я не нашел на схеме этот предохранитель и вляпал перемычку вот сюда (на картинке) и подсветка появилась...Но у меня в этом месте нет предохранителя, на ТР70_АР вообще ничего нет, а на ТР89_АР идет конденсатор С270_АР-который в норме, где ещё можно посмотреть предохранитель?
 
мне помогла перемычка, а лучше заменить конечно!
 
Последнее редактирование:
эт я рисовал, давненько было не помню как решил
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Может и не в обрыве, я же не экстрасенс, выложил решение которое мне помогло, при подобных неисправностях
 
у меня нет предохранителя с обратной стороны как указано на рисунке, подозреваю на Q3, не подскажите где можно найти аналог, в каких телефонах?
 
Он отсутствует или контактов для пайки нету? В 3G есть) такая микр. На форумах есть солюшки по переделки блока подсветки, погугли
 
Нет контактов для пайки, только вывод ТР70-пустой не как на картинке, и ТР89-на котором находится кондеор С270. Сегодня подключил зарядку, когда экран погас, вытащил зарядку, подсветка заработала, но поработала секунд 6 и опять пропала, на 6 контакте микрухи было 18 вольт и опять снова стало 4 вольта.
 
Нет контактов для пайки, только вывод ТР70-пустой не как на картинке, и ТР89-на котором находится кондеор С270. Сегодня подключил зарядку, когда экран погас, вытащил зарядку, подсветка заработала, но поработала секунд 6 и опять пропала, на 6 контакте микрухи было 18 вольт и опять снова стало 4 вольта.

вот солюшка:
iphone-3gS.jpg
 
При просмотре платы обнаружил что не хватает резистора R95_AP, это как то может повлиять на подсветку? и при замере сопротивления R104_AP который должен быть 470к, показывает мультиметр 50к и постепенно увеличивается до 100к.
 
спасибо большое тоже помогло(кинул перемычку и подсветка в норме)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие Темы

Назад
Верх Низ