Что нового

iPhone 3GS не работает подсветка экрана

20/1/10
9
0
iPhone 3GS после УЗВ перестала работать подсветка экрана, проблема в материнской плате 100% куда смотреть в первую очетедь ?
 

mazduk

.
18/10/06
113
30
А 16-18в должно быть на дросселе? И можно ли поставить драйвер подсветки от 3G ? с виду похожий но дросель другой стоит! Если есть у кого под рукой плата от 3GS прозвонить на на какую ногу разъема дисплея идет напруга с драйвера подсветки Спасибо заранее!
 

eremin

.
26/8/06
52
3
А 16-18в должно быть на дросселе? И можно ли поставить драйвер подсветки от 3G ? с виду похожий но дросель другой стоит! Если есть у кого под рукой плата от 3GS прозвонить на на какую ногу разъема дисплея идет напруга с драйвера подсветки Спасибо заранее!

драйвер подойдет от 3G , питание идет на , сим держатель по левую руку , по правой стороне разьема вторая с верху нога.
 
20/3/10
2
0
35
Помогите! Тоже нет подсветки . Что именно нужно поменять( знаю, что катушку , но где она на фото находится? ) и кто может послужить донором?
 

sJet

.
14/4/06
96
28
если не хватает знаний опознать катушку на фото, то отдай нафиг клиенту телефон! не надо его убивать, не надо попадать на бабло. охота по быстрому денег снять за ремонт, так вот это не такой ремонт!
 
20/3/10
2
0
35
если не хватает знаний опознать катушку на фото, то отдай нафиг клиенту телефон! не надо его убивать, не надо попадать на бабло. охота по быстрому денег снять за ремонт, так вот это не такой ремонт!

Это мой телефон! С чего ты взял, что я ремотный барыга? А спрашиваю потому, что в Киеве я не нашел ни одного СЦ, где бы мне смогли исправить это.

Атмосферка на форуме то что надо... прям затягивает с таким отношением тут оставаться.
 

sJet

.
14/4/06
96
28
Это мой телефон! С чего ты взял, что я ремотный барыга? А спрашиваю потому, что в Киеве я не нашел ни одного СЦ, где бы мне смогли исправить это.

Атмосферка на форуме то что надо... прям затягивает с таким отношением тут оставаться.

забавно, в Киеве и не нашел, а сам при регистрации на форуме указал россия, москва.

PS в профиле указана моя аська, в Киеве я смогу помочь.
 

k_o_t

.
2/11/08
12
3
42
sJet подскажите пожалуйста iPhone 3GS после удара пропала подсветка и изображение что смотреть в первую очередь?
 

k_o_t

.
2/11/08
12
3
42
Проблема в плате! Дисплей другой подкидывали, конектор поднимали!
 

sJet

.
14/4/06
96
28
про подсветку тут уже сказано, а изображение вот тут формируется. Катать надо, если есть уверенность, что аппарат вообще запускается!
Сброс я надеюсь делали? :icq03:
 

Вложения

k_o_t

.
2/11/08
12
3
42
Подскажите мне ещё есть одна проблема с 3G. на экране шнурок как я его только не шил и не пытался откатить не хочет или выдаёт ошибку или просто подвисает, с разными версиями тунца, и на разных компах с разными шнурками пробовал не помогло, говорят что дело в плате!!!! Что менять то надо???:confused:
 

k_o_t

.
2/11/08
12
3
42
Я не помню номер. но знаю что при этой ошибке телефон не шьётся впринципе что то на плате летит!
 
23/10/09
30
2
k_o_t, значит проблемы с питанием флеши бейсбенда. Либо перекатывать саму флеш, либо смотреть что с питанием.
 
1/7/07
2
2
Для информации:
Дефект: при установке дисплейного шлейфа в 3Gs, пропала подсветка (кз).
замена катушки 6R8,- подсветка заработала.
 
12/10/06
399
12
Спаисбо Друг sJet! Выручил. Катушка, кстати с BB5 подходит 22uh. Здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
можно посмотреть катушки по номиналу

---------- Post added at 15:40 ---------- Previous post was at 15:16 ----------

Поменял катушку - не помогает. На микрухе рядом с катушкой 4 вольта. Чем можно заменить ?
 

sJet

.
14/4/06
96
28
Для информации:
Дефект: при установке дисплейного шлейфа в 3Gs, пропала подсветка (кз).
замена катушки 6u8,- подсветка заработала.

был такой после ремонта, с катушкой 2u2, подсветка работала не до конца, при выставлении уровня подсветки более 80% - преобразователь уходил в защиту, и подсветка пропадала. решилось заменой на 3u3
 
28/11/09
1
0
36
Ребят та же проблема. Не работает подсветка на 3GS
Я сам не спец по ремонту, но есть 2 3gs, менял экран с тачем, проводил разные манипуляции, пришел к выводу что проблема в материнке точно, скорее всего катушку поменять нужно. Кто поможет починить и сколько будет стоить?
Готов выслать материнку в любой город по Украине. Сам из Севастополя.
Жду ответа. Спасибо.
 
1/7/07
2
2
Добрый день!
Ещё немного инфы по ремонту подсветки, из собственного опыта .
Обязательно смотреть на проходные дросселя, на обратной стороне платы , тоже выходят из строя.

P.S. картинка не моя, автору респект :)
 

Вложения

30/5/09
5
0
мне помогла замена дроселя в генераторе, поставил от 6233 L2501
 
Верх Низ