Что нового

iPhone 3GS не работает подсветка экрана

30/4/10
1
0
Привет! Ребят, такая же проблема. Нет подсветки дисплея на 3гс. Дело не в дисплее...При подключении зарядки, подсветка на секунду появляется и тут же пропадает. Смотрел катушку под микроскопом, вроде как отошел контакт катушки, прижал его. Появилась другая картина...При зарядки подсветки нет, без зарядки подсветка появилась, но стоит зайти в любое приложение, телефон сразу на перезагрузку...Не хватает напруги видимо. Что-то все равно не исправно. Помогите в Москве, сколько будет стоить?
 
30/5/09
5
0
Привет! Ребят, такая же проблема. Нет подсветки дисплея на 3гс. Дело не в дисплее...При подключении зарядки, подсветка на секунду появляется и тут же пропадает. Смотрел катушку под микроскопом, вроде как отошел контакт катушки, прижал его. Появилась другая картина...При зарядки подсветки нет, без зарядки подсветка появилась, но стоит зайти в любое приложение, телефон сразу на перезагрузку...Не хватает напруги видимо. Что-то все равно не исправно. Помогите в Москве, сколько будет стоить?

А может стоит прогреть генератор подсветки феном, а не просто прижать?
 
11/8/10
1
0
43
Аналогичная проблема. Полгода назад сдавали в сервис - сказали нужен донор, ремонтировать не стали. Сейчас после нескольких звонков в сервисы предлагают менять экран, когда намекаю на катушку - говорят что это ещё дороже чем замена экрана. Кто сможет помочь в Екатеринбурге за адекватные деньги? Либо готов предложить на бартер что-нибудь. :icq01:
 
4/6/09
110
3
да с 3G и катушка и драйвер подходят, уже обсуждалось и проверенно на личном опыте.
 
13/5/08
147
2
Столкнулся с подобной проблемой, тело после воды, подгнили ноги на коннекторе LCD, одну пропаял, вторую напрямик на подсветку кинул, коннектор на плате - та же история, пропаял обе ноги. Подсветки всё равно нету! При включенном теле на крайней ноге относительно массы около 4 вольта, рядом с ней нога - 1 вольт! что делать? драйвер погорел?

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:06 ----------

Кинул мычку как на фото:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Заменил дроссель на 22uH взятый с Nokia 6270.
В итоге выход с инвертора всё равно в раене 4 вольт!
и ещё, посмотрите, правельно на шлейфе мычку кинул?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:04 ----------

Извиняюсь за качество фото, фотографировал с 5800 через микроскоп)

---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было от 30.09.2010 в 12:06 ----------

Жаль, но телефон отдал клиенту так и не сделав(
 

ps1309

.
6/10/10
1
0
34
Такой вопрос залиты на 3GS только катушка и драйвер, катушку поменял от нокии, сейчас на ней ~3,6 откуда подобрать драйвер донора iphone нету=(
 

bbslon

.
10/10/10
1
0
38
iphone 4

привет, всем!

у меня такая же проблема (не работает подсветка дисплея), тока на 4-ке!

кто-нибудь сможет помоч?
 

Berlon

.
14/10/10
8
0
Всем доброго времени суток и благодарность за пост!
На 3GS поменя дросель, подсветка заработала.:icq20:
Оригинального небыло взял 220й от SonyEricsson K800i. Тест прошел нормально. При 100% яркости тоже все отлично.
 
29/6/06
3
0
народ, а может кто сталкивался с проблемкой посерьезнее..
в 3gs нет управляющего сигнала на драйвер подсветки (второй контакт от катушки после перемычки). все время ноль. драйвер отпавивал, новый ставил, сбрасывал настройки - не помогает.
на землю в обратной полярности прозванивается. т.е. я так понимаю дорожка не отгорела до контроллера.
вобще сказали что после воды, но следов так и не нашел. все отлично работает кроме подсветки. что дальше делать?
спасибо.
 

vit1

.
10/3/04
7
0
Podsvetka

народ, а может кто сталкивался с проблемкой посерьезнее..
в 3gs нет управляющего сигнала на драйвер подсветки (второй контакт от катушки после перемычки). все время ноль. драйвер отпавивал, новый ставил, сбрасывал настройки - не помогает.
на землю в обратной полярности прозванивается. т.е. я так понимаю дорожка не отгорела до контроллера.
вобще сказали что после воды, но следов так и не нашел. все отлично работает кроме подсветки. что дальше делать?
спасибо.



Privet ! U menya tage problema , ty kak to reshil eё ?
 
13/9/08
16
0
57
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было от 02.12.2010 в 08:19 ----------

Без дисплея напруги там не будет !Прозванивайте шлейф (гниют)
101105d3gsbacklightnocontrolled.jpg
!
 
Последнее редактирование модератором:

rstill

.
14/12/10
1
0
Подсветка 3Gs

отсюда начни на выходе преобразователя 16-18 вольт должно быть

Если кто знает подскажите пожалуйста,(вышел из строя шим контроллер 109L на подсветке)
1) где его купить или где такие еще стоят(кто знает напишите)
2) Какая его(контроллера) полная маркировка для 3 Gs
3) подойдет ли от 3 G контроллер
И еще подскажите , если кто знает где скачать мануал по 3Gs айфону
Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:
13/9/08
16
0
57
3Г Подходит !
Не спеши с диагнозом !
 
Последнее редактирование:
17/12/10
1
0
Господа, я извиняюсь за некорректный вопрос, но сдал свой 3gs 32Gb в официальный сервис-центр а там мне сказали что (примерно)только каждая 5 замена катушки удачная, то бишь при нагревании катушки часто горят и процессор и память и если сгорит то тогда аппарат считается трупом - это правда? А то мне страшно уже стало:icq06:
 
13/9/08
16
0
57
Нет не правда !Катушка примитивный элемент ! Не факт что проблема в ней !!! Поменять её как два пальца ........ть !
Разве Яблоко допускает компонетный ремонт ???
 

ec1n

.
11/1/11
1
0
37
подскажите есть ли на 2ж такая же катушка 6R8 ?
 
4/6/09
110
3
c 2G не пробывал ниразу,а вот с 3G подходит http://s015.**********/i333/1101/94/e78471cc14cb.jpg
 
30/1/11
2
0
39
3gs был уронен в воду,после просушки пропала подсветка.Видимо тоже катушка.Сам паять не хочу,т.к. не компетентен)
Не подскажете примерную стоимость(объективную)в которую может ремонт обойтись.
Заранее Спасибо
 
13/9/08
16
0
57
Вовсе не факт ! 98% виноват шлейф дисплея !!!Подкинь рабочий !
 
31/1/11
2
0
Нет изображения и подсветки.

Добрый день, уважаемые форумчане.
У меня очень схожая проблема: нет подсветки дисплея и изображения на 3гс.
Дело не в дисплее, т.к. подключал совершенно новый. Когда нажимаешь на кнопку sleep, подсветка на мили секунду появляется и тут же пропадает.
Хотелось бы узнать, на какую сумму выйдет ремонт и к кому я могу обратиться?
 
30/1/11
2
0
39
Вовсе не факт ! 98% виноват шлейф дисплея !!!Подкинь рабочий !

Под рукой не нашлось к сожаление,но решил еще раз прочистить контакты и шлейф....собрал....при включении загоралась и опять тухла подсветка....раза 3
Больше не горит((
 
Верх Низ