Что нового

Iphone 4 нет звука при разговоре

Darude

.
7/6/09
419
24
Iphone 4 нет звука при разговоре, при вызове сразу загорается динамик и звука нет ни где. При входящем вызове музыка играет, но при принятии вызова опять собеседника не слышно, в гарнитуре так же, микрофон работает. Не ударник ни моченый, последняя версия 5.1.

---------- Сообщение добавлено 08.05.2012 в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было от 07.05.2012 в 21:59 ----------

Неужели у меня одного такое???
 
на громкой связи звук есть?
перекатать аудиокодек и пропаять обвязку
 
Нет на громкой тоже нет!!!И не нашел я аудиокодек.
 
Я имел ввиду совместимость, а не тупо ссылки давать, не первый год на форуме, прошу дельным советом посоветовать, актуальная тема, видимо ни кто ещё не встречался!!!
 
Тут все что угодно может быть,обрыв шины,отвал пятаков.Был у меня один такой в ремонте с похожей ситуацией.Решил проблем перекаткой cpu-озу.Модель была mc603za,два дня над ним работал.
 
[OFF]Ув. дмитрий 79, по существу, не надо посты набивать, вы хоть Iphone разбирали???[/OFF] Ну не ударник он!!!
 
[OFF]Ув. дмитрий 79, по существу, не надо посты набивать, вы хоть Iphone разбирали???[/OFF] Ну не ударник он!!!
Вы хоть напишите, что вы сделали, что замерили/заменили/перекатали. Правильно Дмитрий написал. Может быть все, что угодно. Перекатайте U62, потом U60, прозвоните шины. После чего неисправность появилась?
 
Причем тут ударник или нет?По Вашему только у ударников отходит не качественная пайка под bga?Малейший перегиб платы и все.было и такое.Так что не надо тут острить.Я занимаюсь профессианальным ремонтом айфонов как они только появились.Вот это попробуй отреболить или заменить.Файл прикрепил.
 

Вложения

Последнее редактирование:
действительно смысл тему расстягивать если никаких действий еще даже не предпринято
 
Была такая же проблема. прогрел аудио кодек. все заработало. 380 градусов 20 секунд. Удачи
 
Была такая же проблема. прогрел аудио кодек. все заработало. 380 градусов 20 секунд. Удачи
При такой температуре запоет не только кодек, но и проц с нимбусом. Вам очень повезло, что у вас шары из-под процессора не повылазили.
 
При такой температуре запоет не только кодек, но и проц с нимбусом. Вам очень повезло, что у вас шары из-под процессора не повылазили.

Если честно то уже где то 10 клиентам так прогрел и ещё никто не вернулся все довольные были прыгали от радости. Грею примерно на росстаянии 5-7 см. от кодека. Перед прогревом проливаю жидкостью для пайки, и всё класс.
 
А что все про шлейф забывают тот что на гарнитуру, когда он перегибается там столько интересных неисправностей получается.
 
А что все про шлейф забывают тот что на гарнитуру, когда он перегибается там столько интересных неисправностей получается.

Шлейф можна откинуть сразу проблемка то известная, столько клиентов приходит с одними и теми же симптомами. Это проста заводской брак на 4х. Плохо пропаян аудио кодек.
 
Здравствуйте столкнулся с такой же проблемой, Iphone 4 версия OS 5.1.1 модем 04.12.01 ростест. Нет звука при разговоре, при вызове сразу загорается динамик и звука нет ни где. При входящем вызове музыка играет, но при принятии вызова опять собеседника не слышно, в гарнитуре так же, микрофон работает. Телефон был залит и самостоятельно разбирался, мне в руки попал уже отмытым, сначала грешил на гарнитуру, вставил плату в заведомо рабочий корпус, ситуация не изменилась, прозвонил всю обвязку разъема гарнитуры, все в норме, плата без окислов, отмыта хорошо. Сомневаюсь что проблема в аудио кодеке, перекатать не вопрос но не хочу лишний раз греть проц. Прошу помощи и 100% ответа.
 
Ну мне помогла перекатка кодека. У них заводской брак. Сначала его пробуй, а там видно будет!
 
Если включает сам громкую, то R36 висит в воздухе. Дорожки от резистора уходят под микруху до межслойных переходов, зачисть маску и зашунтируй R36 прямо на пистонах.
 
Всем привет,такая же проблема,кто может помочь с ремонтом и сколько это сейчас стоит,иногда пропадает звук динамика и микрофона,при этом загорается динамик громкой связи?
 
привет всем,iphone 4 не было вообще звука,перекатал кодек,звук в проигрывателе и в диктофоне звук появилось но при разговоре звуко 0,поменял кодек звук в слуховом динамике появилось но микрофон все еще не работает,в громкой связи тоже самое нет звука микрофона,на диктофоне все работает,куда дальше копать???
 
читаем первую страницу этой темы, меняем микрухи, отписываем результат, где по возможности, указываем точно, что меняли. Удачи!
 
айфон 4дж, принесли нет звуков, не воспроизводит рингтоны(только вибрация),во время разговора неработает ни микрафон ни динамик абонентский, также во время разговора не активна кнопка громкой связи, неактивна и кнопка записи в диктафоне, при попытке записать видео со звуком, начинается запись но не отключается, двойным нажатием хоум и закрытием приложения камера, запись не сохраняется.шлейфа отсоединял все не в них явно дело, при нажатии кнопок громкости пишет звонок а не наушники если что. Хотел глянуть на u60 и u62, снимал экран, а с ним вместе оторвался u19 )))) Был залит компаундом. восстановил. u62 перекатал, буду еще пробовать в скором времени катать u60, или не в них дело? сталкиваля ли кто нибудь именно с такими симптомами? Хозяин сам сбрасывал телефон до заводских
 
Назад
Верх Низ