Что нового

Iphone 4 нет сети

itechs

.
15/8/15
10
0
43
Добрый день!

Ремонтом Iphone занимаюсь не так давно, на сегодняшний день, меня успешно КП на Iphone 4 и 4s.
Попался телефон Iphone 4 не видит сеть. Время и дата выставлены правильно, пробовал на 3g и 2g нет сети. Сброс сети делал. Если сделать автоматический выбор сети, находит сети, нажимаю на мою, пишит сеть была утеряна, попробуйте в настройках другую.

Почитал форум, такая проблема в основном на 4s, и виной этому передатчик. 4s тоже лежит без сети. но с ним потом.

Подскажите пожалуйста. где в 4ке передатчик? Доноры есть.

Хотя еще есть мысль, а может simlock? Или бы он тогда сети не находил в ручном режиме?

Заранее спасибо.
 
На одном из форумов прочитал, что начинать надо с Max. Проверяю напряжение, как и положено при включении 2,85 вольта появляются. На другом телефоне тоже самое.

Значит все же передатчик.
 
Вообщем заменил передатчик, все работает. Всем спасибо
 
Доброго времени суток всем! Решил написать в эту тему что бы не создавать новую, по заголовку совпадает. Принесли Айфон 4дж после другой мастерской , кз не включается. Грелась U17 в этом же месте прогревали или пропаивали что то, не понял что. Заменил U17, тело заработало, но нет сети. Время стоит, прошивка модема есть в настройках, сброс настроек сети делал, не помогло. Схемы еще хорошо читать не умею вот и прошу помощи, решил проверить напряжения микросхем отвечающих за сеть, ближайшая к U17 это u11_rf и решил начать с нее,насколько я понял на c342_rf и c41_rf должно быть по 6.3 вольта а на них по факту 3 с копейками, и я не смог понять откуда идет к ним напряжение, я на правильном пути или нет?))) Спасибо заранее!
 
Доброго времени суток всем! Решил написать в эту тему что бы не создавать новую, по заголовку совпадает. Принесли Айфон 4дж после другой мастерской , кз не включается. Грелась U17 в этом же месте прогревали или пропаивали что то, не понял что. Заменил U17, тело заработало, но нет сети. Время стоит, прошивка модема есть в настройках, сброс настроек сети делал, не помогло. Схемы еще хорошо читать не умею вот и прошу помощи, решил проверить напряжения микросхем отвечающих за сеть, ближайшая к U17 это u11_rf и решил начать с нее,насколько я понял на c342_rf и c41_rf должно быть по 6.3 вольта а на них по факту 3 с копейками, и я не смог понять откуда идет к ним напряжение, я на правильном пути или нет?))) Спасибо заранее!

на c342 прямо с батарки шарашит напряжение, вот и думайте сколько там должно быть.
 
Ну да напрямую с бат звонится, бат 3.6-4.1 вольт а было на с342_рф 3.7 вроде, значит это норм? а почему по схеме 6.3В? И на что мне дальше обратить внимание, с чего начать?
 
Ну да напрямую с бат звонится, бат 3.6-4.1 вольт а было на с342_рф 3.7 вроде, значит это норм? а почему по схеме 6.3В? И на что мне дальше обратить внимание, с чего начать?

6.3В это одна из характеристик кондера ) Смотри выходное питание с макса, а дальше чекай последовательно от антенны что идет.
 
Не разобрался что такое макс. По схеме от антенны пошел, возле U1_rf есть 3 детальки, Кондеры вроде? C114_rf, c42_rf, c37_rf напряжения на них вроде нету,(дату не выставил если это тут важно) они на линии с обозначением IN Значит тут должно приходить питание на u1_rf ? На c63_rf тоже нет напряжения, все идет от U8_rf вроде, к U8_rf Напрямую с батареи идет напряжение , на C88_rf есть 3.8В .
 
Последнее редактирование:
Не разобрался что такое макс. По схеме от антенны пошел, возле U1_rf есть 3 детальки, Кондеры вроде? C114_rf, c42_rf, c37_rf напряжения на них вроде нету,(дату не выставил если это тут важно) они на линии с обозначением IN Значит тут должно приходить питание на u1_rf ? На c63_rf тоже нет напряжения, все идет от U8_rf вроде, к U8_rf Напрямую с батареи идет напряжение , на C88_rf есть 3.8В .

U1_RF напрямую от АКБ питается, почти все остальное вокруг это ВЧ сигналы. Дела с чтением схем оч плачевны. Долго будешь ковырять его. Найди кого нить кто рядом сядет и хотя бы азы на пальцах расскажет, тыкая в схему пальцем.
 
Последний вопрос и я здаюсь, верну тел, Почему на этих 3 детальках C114_rf, c42_rf, c37_rf нет напруги , просто ваше мнение?
 
Последний вопрос и я здаюсь, верну тел, Почему на этих 3 детальках C114_rf, c42_rf, c37_rf нет напруги , просто ваше мнение?

Потому что это не постоянное питание, а управляющий сигнал фронт эндом. Трансивер выдает их при выполнении определенных условий.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ