Что нового

iPhone 4 не включается

24/6/16
28
2
Господа, доброго дня. Прошу помощи. Пришёл айфон 4 в ремонт, жалоба "немного подмочил, не работает кнопка домой". Но при этом тело не подавало признаков жизни совсем. Разобрал, от БП потребление 0,08 без нажатия на вкл. обнаружил красные датчики и окислы в области 3 коннекторов (где кнопки громкости, включения и все что с ними на одном шлейфе), и окислы в районе проца. Снял все экраны, промыл в УЗВ, просушил, подкинул плату к БП -0.0, все нормально, однако при нажатии на кнопку вкл нет реакции. Осмотрел под микроскопом, особо места где были окислы -все в норме (визуально). Прозвонил кнопку -работает, для уверенности подкинул другую, с ней та же история. Замерил напряжение на кнопке вкл - 1,27 мало, при замыкании напрямую естественно падает до 0, но реакции нет, при размыкании снова 1,27, бывает скачет 1,25-1,28, но в основном 1,27 держит. Подскажите куда копать пожалуйста? У меня такое впервые, не знаю на что думать пока. Не пинайте слишком сильно, поиском не нашёл.
 
24/6/16
28
2
Сегодня попробовал включить от ЗУ -результата нет. При подключённом ЗУ напряжение на выводах к АКБ 0,0, соответственно реакции никакой нет. Провёл по схеме кнопку вкл, она у КП выходит, собственно из под него я так понял. Соответственно там тоже напряжения мало. Та же история по зарядке, с КП ничего не выходит. Сам КП визуально цел, сколов нет, трещин на компаунде тоже нет, вокруг все на местах, без окислов. Вода я думаю не могла к пятакам добраться через компаунд, поправьте если не прав. Но пока все катиться к тому, что неисправен именно КП, возможно коротнуло от воды на кондерах рядом, а он от этого замыкания пострадал. Господа, подскажите кто с опытом, что это может быть? Стоит ли паять КП, в нем ли дело?
 

Ales

.
6/8/07
426
4
Какое напряжение должно быть на кнопке? (сами пишите что мало) Кроме Кп насколько помню есть еще элементы, наверно можно понять кз по шине или кп не пашет?
Вода попасть не могла, но могла коротнуть и кп выйти из строя. ток для выводов наверно нужно сделать какие то замеры?
 
24/6/16
28
2
Напряжение как правило выше, на всех подопечных 4 серии 1,5 былос.
По шине кз нет, проверил.
Единственное r56 был окислен, так его замена ни к чему не привела.
Сегодня допинал сие чудо, все таки КП. Пока полет нормальный. Вопрос можно закрыть.
 

Кто читал эту тему (всего: 7) Детально

Верх Низ