Что нового

Iphone 4 целесообразность ремонта

Всем доброго времени суток! Вопрос в следующем, достался мне Iphone 4, случайно, включается, оборван шлейф тачскрина. Заменить не проблема, но вот что беспокоит, батарея по видимому уже своё отслужила, так как её заряда хватает часов на 12 работы в дежурном режиме или же ток потребления аппарата высокий, почему спрашиваю, ремонтировать айфоны как то не приходилось, если только программный ремонт или настроить кому что. В общем подключил к блоку питания, он сразу включается, сам, без нажатия кнопки питания, ток в момент включения около 200 мА, потом постепенно падает до 90-100 мА, когда включаю блокировку, он еще уменьшается постепенно, где-то до 20-30 мА, в основном так и держится но время от времени подскакивает до 100 мА и опять падает. Отсюда вопрос, так и должно быть или это из-за оборванного шлейфа на тач, возможно тело его ищет и не может найти, или все же должно быть по другому? Кто сталкивался с этим, какой должен быть ток в дежурке? Да следов воды не обнаружил, плата чистая.
 
Сам включаться может из-за подмоченного нижнего шлейфа - проверить легко отключив его. Если сам занимаешься ремонтом, можно и отремонтировать, общая сумма вложений получится около 1500р (300р тач, акб 300-500, и шлейф нижний 150-200, oca пленка для замены тачскрина 50р)
 
Сам включаться может из-за подмоченного нижнего шлейфа - проверить легко отключив его. Если сам занимаешься ремонтом, можно и отремонтировать, общая сумма вложений получится около 1500р (300р тач, акб 300-500, и шлейф нижний 150-200, oca пленка для замены тачскрина 50р)

OCA пленка?Вы серьезно?Я думаю человек, судя по вопросу, не слышал о ней и стоимости оборудования по замене тачскрина с помощью её.
 
Спасибо, за совет, шлейф проверю, возможно что вода и попадала,индикатор красный, но на плате следов нет, если только шлейф, проверю завтра и наверно займусь восстановлением.
 
Только вот не надо, не одно "тело" прошло через мои руки, не первый год этим занимаюсь, ну нет у нас в нашей глуши таких аппаратов, или скажем по другому, они есть, только приносят их совсем по другому поводу.
Это я вам Миша37
 
Только вот не надо, не одно "тело" прошло через мои руки, не первый год этим занимаюсь, ну нет у нас в нашей глуши таких аппаратов, или скажем по другому, они есть, только приносят их совсем по другому поводу.
Это я вам Миша37

Ну так, если не первый год этим занимаетесь, к чему эти пионерские вопросы?Должны сами навскидку подсчитать.
 
Ну так, если не первый год этим занимаетесь, к чему эти пионерские вопросы?Должны сами навскидку подсчитать.
Подсчитать что? Если вы про стоимость деталей, так я об этом и не спрашивал, просто человек сам об этом написал, меня интересовал ток потребления тела, так как писал выше ни разу не приходилось замерять его ток в дежурке. Так что, кто хотел помочь то и сделал, за это ему ещё раз спасибо. А форум и существует для обмена опытом, а не для того что бы охамить кого нибудь. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ