Что нового

Iphone 4G не заряжается и не работает микрофон

19/1/06
27
0
37
Добрый день. история следующая: принесли Iphone 4G с неисправностью не работает микрофон, но как выяснилось дальше аппарат еще не заряжается и не видиться ПК, сразу подумал на нижний разъем со шлейфом, вскрыл и понял, что я не первый кто вскрыл данное тело.
Шлейф с разъемом уже меняли, так как стоит белый, а аппарат сам черный, ну и я попробывал еще раз, безуспешно. Стал просматривать все тело, все идеально, за исключением отсутствующего элемента рядом с разъемом нижнего шлейфа, а именно DZ31, скорее его сковырнули при первом корявом вскрытие. Снял аналогичный элемент с 3G, но увы проблема осталась.
Подскажите где искать и куда рыть?
 
Добрый день. история следующая: принесли Iphone 4G с неисправностью не работает микрофон, но как выяснилось дальше аппарат еще не заряжается и не видиться ПК, сразу подумал на нижний разъем со шлейфом, вскрыл и понял, что я не первый кто вскрыл данное тело.
Шлейф с разъемом уже меняли, так как стоит белый, а аппарат сам черный, ну и я попробывал еще раз, безуспешно. Стал просматривать все тело, все идеально, за исключением отсутствующего элемента рядом с разъемом нижнего шлейфа, а именно DZ31, скорее его сковырнули при первом корявом вскрытие. Снял аналогичный элемент с 3G, но увы проблема осталась.
Подскажите где искать и куда рыть?
Что бы восстановить микрофон, перекатывайте аудиокодек, что бы исправить проблему с USB и зарядкой, меняйте Q2 или же бросьте перемычки вместо них. Если то, что я Вам посоветовал для Вас ново, то воспользуйтесь поиском, на Форуме уже давно есть решения по этим проблемам. Удачи
 
Все это не ново и прочитано неоднократно. Но есть определенные "НО", а именно: смущает то что все не работает одновременно, а не как в тех случаях которые описаны и решены на форуме, где либо та, либо иная проблема, во вторых отсутствие элемента DZ31, который все таки за что то отвечает, не могли же выйти из строя спазу и микрофон и зарядка, это слишком подозрительно ....
 
DZ31 это защита от перенапряжения, никакого отношения к микрофону и зарядке она не имеет. Её кто то снял, можно и не ставить на место, если её нет у Вас в наличии. Вы не в полиции работаете, поэтому подозревать что то нет смысла и при этом бездействовать. Хотя бы Q2 поменяйте для начала, если будет определяться по USB и начнёт заряжаться, то тогда перекатаете аудиокодек. И честно сказать, Ваши подозрения мне не понятны, если телефон падал, то это нормально для четвёрки. Удачи
 

Вложения

Назад
Верх Низ