Что нового

iPhone 4s греется контроллер питания и нет зарядки

  • Автор темы mald2
  • Дата начала

mald2

.
30/3/12
144
1
50
iPhone 4s греется контроллер питания U5, нет зарядки и перезагружается сам постоянно после включения через 30-60 сек
Я с дуру сразу снял контроллер и поставил другой - проблемма осталась(((
Прозванил обвязку контроллера, звенит c288, снял его - он целый, под ним КЗ (при снятом контроллере тоже)
А куда он идет я найти не могу.. по схеме PP3V0_USB out 2

помогите пожалуйста разобраться
 
4/11/08
1 965
2 195
51
Посмотрите С30 и С755, они тоже на этой шине сидят. идут под бутерброд. Извиняюсь, в личке не ответил, только сейчас увидел.
 

mald2

.
30/3/12
144
1
50
На них тоже КЗ.
Я извиняюсь бутерброд это куда ?
 

mald2

.
30/3/12
144
1
50
да уж..беда
Буду пробовать перекатать Процессор тогда в первую очередь
Я правильно вас понял уважаемые?
 
4/11/08
1 965
2 195
51
да уж..беда
Буду пробовать перекатать Процессор тогда в первую очередь
Я правильно вас понял уважаемые?
Не надо перекатывать или менять процессор. У Вас на телефоне скорее всего КЗ на каком нибудь кондёре. Для начала скиньте все кондёры, на которых КЗ.
 

mald2

.
30/3/12
144
1
50
кондеры снял,КЗ осталось
сделал фото бутерброда с торца, на фото конечно полохо видно но под микроскопом мне кажется что он расслоился
v.php


---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:03 ----------

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
4/11/08
1 965
2 195
51
кондеры снял,КЗ осталось
сделал фото бутерброда с торца, на фото конечно полохо видно но под микроскопом мне кажется что он расслоился
v.php


---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:03 ----------

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

mald2

.
30/3/12
144
1
50
нет не катал...,а обратиться мне не куда, засада
но в любом случаи благодарю вас за помощь
 
4/9/14
8
0
Извините не хотел заводить новую тему. Но у меня проблема схожая. Всё прозвонил и проверил. Дошел до замены греющегося кп.
Новых кп под рукой нет могу ли я его с донора переставить или только новый ? А то где-то писали ,что будут проблемы .
 
4/3/13
810
344
Извините не хотел заводить новую тему. Но у меня проблема схожая. Всё прозвонил и проверил. Дошел до замены греющегося кп.
Новых кп под рукой нет могу ли я его с донора переставить или только новый ? А то где-то писали ,что будут проблемы .

разумеется можно, только не перегрейте КП.
 
12/5/06
88
1
Друзья, проблема схожая, греется кп, телефон приехал из британии в состоянии кирпича. Был вырван коннектор батареи с корнями и снесена вся обвязка коннектора. Разъём припаял, проводки прокинул, даже прошил после некоторых танцев с бубном, даже сеть видит, правда через р-сим, НО! постоянно перезагружается с интервалом в 30-120 секунд, после перезагрузки батарея может показывать как 100% так и 1%, других значений не видел. Да, ещё нюанс, если все проводки подпаять к разъёму батареи, то при нажатии кнопки вкл. на дисплее шнурок и разряженная батарея, а если отпаять ближний к плюсу, то телефон включается, но перегружается. Если отпаять ближний к минусу, то ничего не меняется. Подскажите, есть ли какое решение? Или номиналы элементов в обвязке коннектора? Ещё, на зарядку реагирует, даже появляется "молния" возле пиктограммы батареи, но заряда видимо нет, и даже на зарядке тел перегружается...
 
27/4/07
1 007
17
Друзья, проблема схожая, греется кп, телефон приехал из британии в состоянии кирпича. Был вырван коннектор батареи с корнями и снесена вся обвязка коннектора. Разъём припаял, проводки прокинул, даже прошил после некоторых танцев с бубном, даже сеть видит, правда через р-сим, НО! постоянно перезагружается с интервалом в 30-120 секунд, после перезагрузки батарея может показывать как 100% так и 1%, других значений не видел. Да, ещё нюанс, если все проводки подпаять к разъёму батареи, то при нажатии кнопки вкл. на дисплее шнурок и разряженная батарея, а если отпаять ближний к плюсу, то телефон включается, но перегружается. Если отпаять ближний к минусу, то ничего не меняется. Подскажите, есть ли какое решение? Или номиналы элементов в обвязке коннектора? Ещё, на зарядку реагирует, даже появляется "молния" возле пиктограммы батареи, но заряда видимо нет, и даже на зарядке тел перегружается...

Проблема в цепи средних контактов АКБ. Все номиналы есть в схеме.
 
12/5/06
88
1
Проблема в цепи средних контактов АКБ. Все номиналы есть в схеме.

Благодарю. Схему выкачал. Номиналы нашёл, но сами элементы там уж очень маленькие по размерам... Прошу не пинать и не ругать, я года полтора-два вообще не притрагивался к ремонтам, много чего упустил из виду, последние яблоки, ремонтированные мной, это 3GS.. С четвёрками не сталкивался. По сему вопрос, откуда можно снять детали?
 
31/7/16
279
14
Добрый день! mald2 Нашёл решение своей проблемы? Дело в том, что у меня такая же ситуация iphone 4s замыкание по линии pp3v0_usb, так же в коротком C288 и C755. Кондеры и КП снял, короткое осталось, далее идет в проц. Проц снимать не хочу, думаю замазать лаком пятак P3 под КП, но тогда компом точно не будет видеться и заряжаться только в выключенном состоянии, хотя лично не проверял. Что посоветуете сделать, кроме замены проца?
 
Верх Низ