Что нового

Iphone 4S нет ICCID,сеть есть,но не звонит.

9/11/05
10
0
43
Всем привет.Пришел iphone 4s с проблемой нет WI-FI,странное поведение,зависания.
Включил аппарат,убедился что нет вайфая,не работает основная камера,симку видит,сеть находит-дальше проверять не стал.Поставил с донора модуль вайфай,восстановил питание камеры-все заработало.И тут выяснилось что аппарат не звонит.Сеть находит,регистрируется в ней-но при попытке позвонить-не происходит вообще ничего-клавиатура номеронабирателя не исчезает,как должно быть,а остается на месте.Набираю номер,жму зеленую трубку и ничего.На 112 тоже самое-с сим и без нее.USSD запросы не проходят-даже нет попытки послать запрос,если позвонить на этот телефон-гудки идут,на телефоне вообще никакой реакции.По *#06# имей не показывает,смс о пропущенных звонках не приходят.В меню есть пункт-программы сим-так вот через них USSD запрос проходит,при проверке баланса,переадресации и др. приходит ответ.
В меню сети в ручном поиске находит,строка оператор на месте,имей есть,серийник,модем тоже на месте,отсутствует строка ICCID.
Что делал-в инженерном меню информации о сети-половина пунктов пустые,есть некоторые цифры и значения,но по сравнению с рабочим аппаратом их явно мало.По крайней мере оператора,зону и страну определяет корректно,уровень напряженности сети определяет(но как то мало -40db,на рабочем аппарате 80db).Сбрасывал все настройки кроме контента (аппарат айклаудный,хозяин пока вне доступа).Осмотрел плату-повреждений,влаги и подозрительных мест нет,следов ремонта и вмешательства не обнаружил.Есть мысль его прошить,но пока не могу до хозяина дозвониться-айклауд узнать.
Заранее всем спасибо за дельные ответы и советы.
 
И причём тут ICCID. Тут уже либо железо либо прошивка

ICCID Integrated Circuit Card Id — уникальный серийный номер SIM-карты
 
Берем схемку в руки и смотрим линии симконнектора) хотя есть и солюшка
 
И причём тут ICCID. Тут уже либо железо либо прошивка
Что значит причем)) как раз и говорит что тел не видит сим

Только тут вообще у чела каша походу в голове) во первых проверить дату , как сказал Deusur проверить сим и 3 снять вай фай и проверить без него
 
Я перекатал бы усилок U10_RF.Они любят отбиваться. Было несколько аппаратов, снимаешь экранку, а он тупо вылитает от туда.
 
дата-время выставлены в первую очередь,аппарат сим видит-сети в ручном поиске находит,регистрируется.модуль вай-фай поставлен с донора-все работает.
проблема оказалась в П/О-обновил прошивку на последнюю версию и аппарат начал работать как надо.
всем спасибо,тема закрыта.
 
Назад
Верх Низ