Что нового

Iphone 4s не работает тачскрин

17/3/09
36
1
41
добрый день уважаемые форумчане. принесли аппарат с неработающим тачем . подкинул заведомо рабочий модуль с тачем -работать отказался . напряжений на R16,C200, C211, C129 - 0 вольт . на с268(PP1V8_GRAPE) при включении та 1.8 присутствует . далее пропадает при выключенном лисплее . при кратковременном нажатии кнопки включения вновь появляется . прошу помощи
 
Последнее редактирование:
снимите контролер тач и замерьте напряжение на r16. и еще проверьте с268 на кз
 
на c268 кз нет. r16-показывает 1.8 так же как на c268 . ошибся . и на c200 c211 тоже есть. прогрел u19-безрезультатно . какие еще замеры можно сделать?
 
ну если все питания на месте, тогда пропайка(замена) коннектора
 
ка наверняка определить u19 - контроллер тача жив или нет? по напряжениям в обвязке
 
снял контроллер тача, оказалось под ним на плате не хватает одного пятака. точнее двух(одного изначально не должно быть это ключ микросхемы) сейчас фото выложу
 
Последнее редактирование:
извиняюсь за некачественное фото . кто подскажет куда ведет эта дорожка? попробую проводком кинуть.
 

Вложения

может есть у кого донор,чтобы вызвонить куда идет эта дорожка ? заранее благодарю
 
пятак отвечает за вертикальную полоску тача, идет на девятую ногу J5. при неисправном контроллере тачскрина питание на него подаваться не будет. восстанавливайте пятак, ставьте наверняка рабочий контроллер и всё заработает
 
j5 -это сам разьем тачскрина ? я правильно обозначил на схеме ниже? я думаю если был поврежден сам пятачок , то контроллер может быть еще жив. ?
 

Вложения

Последнее редактирование:
пятак отвечает за вертикальную полоску тача, идет на девятую ногу J5. при неисправном контроллере тачскрина питание на него подаваться не будет. восстанавливайте пятак, ставьте наверняка рабочий контроллер и всё заработает

не правда
iphone 4s u19.png
 
точно, C1, я ошибся. а на счет работоспособности контроллера сомневаюсь. его откатать и поставить - пол часа дела. уже давно бы проверили
 
у нас в городе нет в наличие . придется заказывать в москве . всем спасибо . после установки обязательно отпишусь
 
Привет всем!Принесли 4s.Не работает тач.Сначала обнаружил кз на с208 и с341 так как на одной дороге.Снял, кз осталось.Снял контроллер тача u19 и кз пропало но, также пропала вся напруга с R16,с129,с200,с211 и вот еще беда пропало 1,8в с268 с нажатием кнопки и без.Думал кп.Ну да ладно решил перекатать u19 и на место.Я сильно удивился,что все заработало и напруга появилась везде.Хорошо кп не стал скидывать)
 
Назад
Верх Низ