Что нового

iphone 4s-не работает камера и фонарик

20/9/14
212
6
35
Ребята привет!в общем смысл такой,как то раз мой сынуля выкинул мою трубку (4s) с двенадцатого этажа на асфальт!в общем пошел,собрал ошметки,нашел симку и все остальное.все естественно в мясо!))с утра пришел на работу,все почистил,подкинул бату и дисплуху,аппарат включился.я естевственно собрал его в новый корпус,со всеми шлейфами и камерами.все хорошо и прекрасно работало около 2х месяцев.потом у меня провалился звук в спикере,поменял,все заработало.но!задняя камера перестала работать.я подкидывал все передние и задние камеры с рабочих девайсов,-эффекта 0.самое что интересное,-что при отключении камеры у рабочего аппарата,-черный экран и работает фокусировка и есть сетка.у меня же просто черный экран и ни на что не реагирует.на переднюю камеру переключается и работает.при осмотре платы ничего дельного не заметил.u10 и u12 не сколотые,xw15 не в обрыве.в обвязке коннектора j6-данные совпадали с рабочим аппаратом.в итоге психанул(так как свою трубку рефить времени на работе нет)взял всю обвязку с рабочего аппарата и всю поменял.эффекта 0.цепь прозвонил,обрывов нет.в итоге вчера добрался до u17..перекатал ее(не менял)эффекта 0!:(катушка l9 не в обрыве и звонится относительно земли с сопротивлением как у рабочего аппарата.вот что за пэготь?на что еще обратить внимание?помогите коллеги разобраться.сразу скажу,-что комментарий типа нодо шить))))исключаю.а вот сброс аппарата я делал.ios 8.4.1. нет никакого желания обновлять на свежую ось,так как 4s ведут себя как pentium 1 на win7)ну где то так. тупой короче аппарат становится.у меня врят ли софтовая трабла.прошу помощи,выручайте более шаристые типы по яблокам.спасибо всем за внимание.
 
да если бы бутер отвалился,то у меня бы на шнурке повис,при сбросе.или вероятнее всего,не включился.какие еще варианты есть?
 
Какие еще варианты? Телефон ударный, либо микротрещина, либо отвал микрух телефон может после удара работать и грузиться, но что то откажет 100%
Погрей проц.
 
да это итак понятно.что можно тупо прогреть.вы так все ремонты начинаете?
 
если я знаю причину, то не ищу окольных путей, но если не понимаете сути, то отдайте тому, кто больше понимает. Как минимум можно было на снятых микросхемах прозвонить пятаки на обрыв.
 
почитай внимательнее описание!обрывов не обнаружил.я не спорю,что есть пятакис с коннектора,которые идут на проц!но не сразу же греть бутер с процем!как вот выяснить что эти дорожки в обрыве?лучше что дельного подскажи,чем сразу грешить на отваленный бутер.единственное что,рядом с нандом обрыв еще не проверил.завтра проверю.
 
почитай внимательнее описание!обрывов не обнаружил.я не спорю,что есть пятакис с коннектора,которые идут на проц!но не сразу же греть бутер с процем!как вот выяснить что эти дорожки в обрыве?лучше что дельного подскажи,чем сразу грешить на отваленный бутер.единственное что,рядом с нандом обрыв еще не проверил.завтра проверю.

Ну а что дельного? Проверь квадратную шину, скорей всего в ней проблема, она идет на коннектор через L11, U12. Питание на l36, l7, l16. Далее U52 10я страница сервис мануала. Звони с коннектора относительно массы сопротивления до проца должны быть примерно одинаковые. Но если ты говоришь, на рабочем значения такие же, то смотри сначала питание в первую очередь, желательно подпаяться, т.к возможно оно будет подаваться кратковременно. Если питания в норме, то кидай рабочую камеру и пробуй заморозить. Попробуй u17 поменять, она если не исправна, то по квадратной шине не даст инициализировать камеру, ну и фонарь на нее завязан. А вообще стоит внимательно плату осмотреть.

В первую очередь u17 замени, потом питание, потом проц. Ну и коннекторы на обрыв проверь.
 
u17 заменил,на l11 есть 1,8,cоответственно на коннекторе тоже.на l36 2.8 v,l7-1,8 и l16-2,8.по прежнему не работает вспышка и фонарик.куда еще смотреть?
 
Назад
Верх Низ