Что нового

iPhone 4S - после прогрева WiFi нет изображения и странное поведение.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Сегодня приносили iPhone 4S с проблемой "серого" WiFi - стояла iOS 7.0, обновление через DFU на 7.0.2 проблему не решило. Погуглив решил прогреть модуль на 250гр феном (по этой статье
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)

До этого не раз грел платы iPhone 5 на более жесткоких температурах, ничего плохого не было. Есть опыт по починке коммборда iPhone 2G по сервис-мануалам и нокий (включая замены разьемов), но в основном занимаюсь мелким ремонтом (замена запчастей и т.д.), и консолями.

Грел около 2-4 минут, после остывания - тел не включался, сначала думал что кранты ему (не было изображения и т.д.). Но при подключении кабеля - он завибрировал 2 раза, и далее, судя по звуку, каждые 5 секунд кидал запрос на "Доверие компьютера", но больше ни чего не происходило. Дальше смог зайти в рекавери и перепрошил без ошибок его по новой, потом стал слышен звук блокировки (при двойном щелчке). Громкость так же без пробелем регулировалась. Но все происходило очень странно, с длинными задержками - и сама плата грелась (как будто айфон нагружен). Иногда горела подсветка, когда тел якобы был разблокирован, но гореть она могла 10 минут не угасая - и при включении, когда должно показываться яблоко, перед вибрацией - подсветки не было.

Пробовал прогревать плату в том районе, прочищать спиртом и т.д. - изменений ни каких.

Кто может подсказать, куда копать? А то не хотелось бы искать другой айфон на запчасти. Чуть позже выложу видео.
 
Сегодня приносили iPhone 4S с проблемой "серого" WiFi - стояла iOS 7.0, обновление через DFU на 7.0.2 проблему не решило. Погуглив решил прогреть модуль на 250гр феном (по этой статье
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)

До этого не раз грел платы iPhone 5 на более жесткоких температурах, ничего плохого не было. Есть опыт по починке коммборда iPhone 2G по сервис-мануалам и нокий (включая замены разьемов), но в основном занимаюсь мелким ремонтом (замена запчастей и т.д.), и консолями.

Грел около 2-4 минут, после остывания - тел не включался, сначала думал что кранты ему (не было изображения и т.д.). Но при подключении кабеля - он завибрировал 2 раза, и далее, судя по звуку, каждые 5 секунд кидал запрос на "Доверие компьютера", но больше ни чего не происходило. Дальше смог зайти в рекавери и перепрошил без ошибок его по новой, потом стал слышен звук блокировки (при двойном щелчке). Громкость так же .........

Может вам лучше подкинуть другой модуль, сто подова шлеф накрылся. А вообще лучший вариант отдать специалисту. Убьете вы ТА с такими знаниями.
 
При подключенном кабеле USB: когда каждые 5 сек звук уведомления - потребление 10-30 мА
Когда подключено + и земля от БП - скачет стабильно 30-70ма, но тел просто лежит (независимо от того разблочен или нет - это не возможно определить).
При включении около 40-50ма

Да специалистов то у нас не особо найдешь - проще убитый внешне б\у айфон с живой платой найти, чем искать не сильно более крутых мастеров - которые будут 2-4 недели сушить мозги с ремонтом, и не факт что сделают - при этом около 6к за замену вафли требовали, не говоря о проблемах созданных мною.
 
15/3/08
2 539
1 676
томск
Да специалистов то у нас не особо найдешь - проще убитый внешне б\у айфон с живой платой найти, чем искать не сильно более крутых мастеров - которые будут 2-4 недели сушить мозги с ремонтом, и не факт что сделают - при этом около 6к за замену вафли требовали, не говоря о проблемах созданных мною.
ну да..что тут скажешь.. у вас ведь есть опыт замены системных разъёмов...
у вас было тело без WI-FI, теперь оно полутруп вообще..
мы же лёгкий путей не ищем.. оххх..
сочувствую...вы создали проблему большую чем была... теперь вам отвечать..
походу финансами...
 
На ошибках учатся, но тут я не могу понять в чем моя ошибка - iPhone 5 как я писал выше, постепенно прогревал на 350-375гр, когда были проблемы с пропаданием сигнала после блокировки - так плата не стала хуже работать. А тут достаточно щедрый режим температуры, и время прогрева не велико - и такие сюрпризы. Надо повышать уровень навыков, в более низкоуровневый ремонт подобной техники приходить. Помимо системных разьемов перепаивал пару раз стекляшки мелкие (5х5 шаров), по сервис мануалу чинил несколько раз несложные поломки (на Nokia N82 со сломаной шторкой - разобрался что замыкать, чтобы камера работала).

Эту проблему хотелось бы решить самому, но опыта не хватает - просто вдруг кто-то с похожей проблемой встречался, и может подсказать куда копать и что смотреть.

Вот видео с тестом смарта от БП: (правда стоит подождать несколько минут чтобы появилось 1080p - а то в 320\480p ничего не понятно).

 
Первый раз прогревал на глазах клиента, хотел сделать быстрее, делал как в инструкции прямо в корпусе правда батарейку и некоторые шлейфы в сторону отвел. Думал 250гр не поплавят ни чего - визуально так и есть, только рамка разогрелась сильно, а стекло на экране было чуть горячим, но не сильно.

Второй раз когда прогревал равномерно с двух сторон до 325гр (3 минуты 200, по 2 минуты 250 и 275, 1.5 минуты 300, 310, 315, 325) , с экранизацией из фольги - работоспособность ни как не изменилась.
 
Кстати да, я забыл один нолик в написанных значениях выше, но тел когда выключен стрелка на нуле(в начале и в последних секундах видео). В остальных случаях 200-700ма нагруз.
 
Кстати да, я забыл один нолик в написанных значениях выше, но тел когда выключен стрелка на нуле(в начале и в последних секундах видео). В остальных случаях 200-700ма нагруз.
Не в обиду Вам будет сказано, но вот такие как Вы, мастера, всю профессию изг@вняли. При клиенте, да ещё и не разбирая телефон ремонтировать. Это насколько же надо себя неуважать??? В Тюмене за 500 рублей при клиенте ремонтируете телефоны, а потом у нас клиенты на вас пальцем показывают и говорят, что а вот в Тюмене за 500 рублей мне сделали. Вот и результат быстрого и дешёвого ремонта. Хотелось Вам подсказать, но теперь всё желание пропало. Тему не буду закрывать, так как посчитают, что закрыл из личной неприязни. Удачи Вам. Продолжайте в том же духе работать.
 
Ну данный аппарат я делал дома, знакомому друга (клиенту), почему бы и нет, меня попросили показать все в режиме "онлайн" - я согласился. А то что я не вынул плату из корпуса, тут моя ошибка - у других судя по комментам в той статье не было подобных проблем, но их надо было читать перед действием, тогда бы я точно сразу снял плату из каркаса, перед нагревом. А про криворукость не стоит говорить, по приставкам у меня одни из самых качественных и при этом быстрых работ по городу (по ремонту и чиповке), но клиенты в любом случае будет делать там где дешевле, что заставляет подстраиваться под ценовую политику некоторых криворуких конкурентов.
 
А как объяснить клиенту, когда надо менять модуль Wi-Fi? Он же потом не верит и идёт к таким как Вы и результат на лицо. Стоит из за 500 рублей потом бегать по городу и искать плату. Этот клиент больше к Вам не придёт. А хотя что не приходить? За минимальную цену можно получить новую плату, да ещё и с гарантией. Каждый должен заниматься своим делом. Ремонтируете приставки? Получается хорошо? Вот и ремонтируйте. Я вот ремонтирую Айфоны и в приставки не лезу, даже если приходит ко мне с приставкой Муж моей Любовницы. ))) Клиенты будут делать там, где качественно, а ни где дешевле!!! Проверенно временем.

Извиняюсь за флуд в теме
 
Я вот ремонтирую Айфоны и в приставки не лезу, даже если приходит ко мне с приставкой Муж моей Любовницы. ))) Клиенты будут делать там, где качественно, а ни где дешевле!!! Проверенно временем.
Извиняюсь за флуд в теме
так лучше временем не проверять- доказано кулаками...
с уважением естественно , к правильному смыслу
 
Последнее редактирование:
Я же не думал что обычный прогрев может вызвать столько гемора, как показывает статистика - многим прогрев помог. В телефоны я особо и не лезу, в 95% случаев делаю друзьям или себе простые ремонты аля "замена экрана\шлейфа\корпуса\паленых компонентов (не BGA, в мобилках мелко слишком)". К тому каждый почти каждый день монтирую некоторые места\провода\модификации на платах, на кусочки термоклея - разогрев его до 225гр, для его текучести, и никогда не было косяков, от того и была такая уверенность когда я грел айфон на 250гр не разобрав как нужно.

Когда в городе всего 4 человека занимается этим делом - люди пойдут к тому кто делает дешево (за 3000р), и расскажут об этом друзьям, не смотря на то что делать там будут неделю и не самым качественным образом, чем пойдут к намного более опытному человеку, который тоже самое сделает за 1 час и на порядок лучше - при этом попросив 4000р. Проверенно опытом, ибо даже реклама у того чувака резко раскрутилась - а у других стало резко меньше клиентов. А мобильники чинят несколько сотен человек.

С айфоном раз ни чего интересного нет, чинить и изучать мануал особого толка не даст (да и убивать несколько дней - нафиг нужно), пойду промажу плату флюксплюсом и прогрею до 400гр, нет - так нет, куплю с рук айфон за 10к, возьму из него плату - остальное на запчасти распродам.
 
Я же не думал что обычный прогрев может вызвать столько гемора, как показывает статистика - многим прогрев помог. В телефоны я особо и не лезу, в 95% случаев делаю друзьям или себе простые ремонты аля "замена экрана\шлейфа\корпуса\паленых компонентов (не BGA, в мобилках мелко слишком)". К тому каждый почти каждый день монтирую некоторые места\провода\модификации на платах, на кусочки термоклея - разогрев его до 225гр, для его текучести, и никогда не было косяков, от того и была такая уверенность когда я грел айфон на 250гр не разобрав как нужно.

Когда в городе всего 4 человека занимается этим делом - люди пойдут к тому кто делает дешево (за 3000р), и расскажут об этом друзьям, не смотря на то что делать там будут неделю и не самым качественным образом, чем пойдут к намного более опытному человеку, который тоже самое сделает за 1 час и на порядок лучше - при этом попросив 4000р. Проверенно опытом, ибо даже реклама у того чувака резко раскрутилась - а у других стало резко меньше клиентов. А мобильники чинят несколько сотен человек.

С айфоном раз ни чего интересного нет, чинить и изучать мануал особого толка не даст (да и убивать несколько дней - нафиг нужно), пойду промажу плату флюксплюсом и прогрею до 400гр, нет - так нет, куплю с рук айфон за 10к, возьму из него плату - остальное на запчасти распродам.
вроде знания у вас есть, нет только опыта
 
Согласен с Aziatd, знания есть. Вот только цену Человек не знает этим знаниям. Уважаемый, Kryder, я каждый месяц как минимум по одному Айфону убиваю, так как и ремонтирую их большое количество. Поверьте уж и моему опыту, всё таки четырнадцатый год ремонтирую телефоны и никогда старался не скидывать цену на свой ремонт. И знаете, с голоду не пухну, даже наоборот, поправился за 14 лет на 20 кг ))) Не понтуюсь. Знакомым и близким мне людям я делаю либо бесплатно ремонт, либо не делаю вообще и ещё ни разу за всё время не делал ремонт при клиенте и при знакомых. Незачем им знать, что я там делаю и как делаю. У каждого своя точка зрения. Тема благодаря мне ушла немного в другое русло, поэтому пора её закрывать. Так как в данном случае посоветовать Вам можно одно, это купить плату. Вы и сами догадались. Удачи Вам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ