Что нового

iPhone 5: не работает микрофон

9/10/13
54
1
33
Изначально принесли не включающимся, искупал в УЗВ, пропаял, заменил батарею, заменил сгнившие элементы, прошил, и он включился. Все работает кроме микрофона при звонке. Динамик/микрофон работают на громкой связи, на обычной связи работает только слуховой динамик (слышу собеседника), а микрофон не работает, т.е меня не слышат. В приложении "диктофон" запись звука тоже не работает. Нижний шлейф включающий в себя микрофон подкидывался, проблему это не решило.

Подскажите, что проверить? начинать с INT_MIC1_CONN_P, INT_MIC1_CONN_BIAS, INT_MIC1_RET, INT_MIC1_N на J7 ?
 
Изначально принесли не включающимся, искупал в УЗВ, пропаял, заменил батарею, заменил сгнившие элементы, прошил, и он включился. Все работает кроме микрофона при звонке. Динамик/микрофон работают на громкой связи, на обычной связи работает только слуховой динамик (слышу собеседника), а микрофон не работает, т.е меня не слышат. В приложении "диктофон" запись звука тоже не работает. Нижний шлейф включающий в себя микрофон подкидывался, проблему это не решило.

Подскажите, что проверить? начинать с INT_MIC1_CONN_P, INT_MIC1_CONN_BIAS, INT_MIC1_RET, INT_MIC1_N на J7 ?

да, именно оттуда и начинайте
 
Динамик/микрофон работают на громкой связи, на обычной связи работает только слуховой динамик (слышу собеседника), а микрофон не работает,

если на громкой связи работает микрофон то и в приложении диктофон должен работать!!!
 
был у меня один такой помогло удаление верхнего микрофона))
 
А не лучше ли заменить верхний шлейф с микрофоном.
 
если на громкой связи работает микрофон то и в приложении диктофон должен работать!!!

Именно, должен работать, но работает только на громкой связи при звонке, а в приложении диктофон не работает(не знаю что на это влияет). Подскажите, зачем менять верхний шлейф с микрофоном, как сам микрофон может влиять на это? Он же в принципе рабочий, раз работает на громкой свзяи.
Нужно сделать телефон звонящим:icq01: поэтому важнее нижний микрофон, который не работает вообще.
 
Именно, должен работать, но работает только на громкой связи при звонке, а в приложении диктофон не работает(не знаю что на это влияет). Подскажите, зачем менять верхний шлейф с микрофоном, как сам микрофон может влиять на это? Он же в принципе рабочий, раз работает на громкой свзяи.
Нужно сделать телефон звонящим:icq01: поэтому важнее нижний микрофон, который не работает вообще.
Микрофон нижний замените, хотя вы писали что меняли его в 1 посте, но может не встал на место или неисправный .
Перед заменой микрофона - советую сделать прозвонку цепей тестером / мультиметром относительно Gnd и также сами контакты микрофона , для убедительности правильного суждения характера неисправности
 
Последнее редактирование:
Именно, должен работать, но работает только на громкой связи при звонке, а в приложении диктофон не работает(не знаю что на это влияет). Подскажите, зачем менять верхний шлейф с микрофоном, как сам микрофон может влиять на это? Он же в принципе рабочий, раз работает на громкой свзяи.
Нужно сделать телефон звонящим:icq01: поэтому важнее нижний микрофон, который не работает вообще.

Приветствую, подскажите вы смогли решить данную проблему, ситуация аналогична(мик работает только на громкой связи и записи видео) и хотелось бы спросить совета, как поправить и что.
 
Тоже попался Iphone 5 с подобной проблемой в моём случае кто то снес fl49 c215. Заменил и всё заработало
 
не забываем про верхний микрофон

вспоминаем самсунги и реализацию схемы шумоподавления
 
отключать верхний микрофон пробовали? обычно первым делом отсоединяю его, и проверяю
 
подтверждаю про c152, рядом стоит фл49. При отсоединении коаксиальных кабелей можно повредить, один пятак на массе - другой идет на фл49 и INT_MIC1_BIAS. Мычку лучше не кидать, а расковырять пятак если он оторван.
 
Тоже попался Iphone 5 с подобной проблемой в моём случае кто то снес fl49 c215. Заменил и всё заработало
подтверждаю про c152, рядом стоит фл49. При отсоединении коаксиальных кабелей можно повредить, один пятак на массе - другой идет на фл49 и INT_MIC1_BIAS. Мычку лучше не кидать, а расковырять пятак если он оторван.
Здравствуйте, сегодня ковырялся в своем телефоне и при отсоединении коаксиала оторвал данный вышеназванный элемент. Элемент еле-еле держится на одной ножке. Подскажите насколько сложно это восстановить, это только пайка, или там еще и дорожка на плате повреждается ? Сколько такая работа примерно стоит ?
Заранее благодарю за помощь, благодаря Вашим ответам и смог найти почему после моего вмешательства перестал работать нижний микрофон!
 
Последнее редактирование:
Подскажите что именно тут проверять? INT_MIC1_CONN_P, INT_MIC1_CONN_BIAS, INT_MIC1_RET, INT_MIC1_N на J7 ?[/QUOTE] Что мерять, какие елементы? Ато меряю на рабочей плате, и нигде в етих цепях нету питания..
 
Кто нибудь решил проблему? У меня такая же ситуация, только если отключаю верхний микрофон, слышу себя в слуховом динамике, т.е. микрофон работает, но как то странно, не могу понять в чем дело:icq16:
 
Проблема аналогичная, но появилась после замены кодека u21 на 5s. Кодек кольнул чуток когда снимал с донора, прям еле-еле. Но так же и дороги восстанавливал некоторые. Но грешу на скол u21. Осмотрите кодек может и вас сколы есть. Как микросхема новая придёт отпишусь.
 
Кодак новый, даже 2 новых, покупал специально под аппарат. Отдал товарищам в мск может что нарулят
 
В общем после замены кодека на новый ничего не поменялось. Микрофон только на громкой. Оказывается все просто слиплись c238 и c218. Разлепив их появился звук микрофона при вызове. Слиплись еле заметно. Это на 5s
 
Пришла пятёрка после ремонта энд юсером. С жалобой на микрофон (только громкая связь). Шлейф проблему не решал. Под микроскопом обнаружена сломанная fl49 и колотый с215. Замена устранила проблему.
 
Назад
Верх Низ