Что нового

iPhone 5 - Показывает экран зарядки но не включается

17/6/15
267
3
Всем привет!
Пришел с неисправностью "неккоректно заряжается, перезагружается при зарядке". Стоит ios 8.1. АКБ внутри пухлый
Какое поведение имеем сейчас - от ЛБП старт есть всегда, неважно какое напряжение я выставлю на блоке 3.7 3.8. 4.2.. подключаю при этом только плюс и землю,bat swi и bat ntc соответственно висят в воздухе, потребление не завышенное, компом определяется, 2 стороны шнурка работают.
Подкинул первым делом АКБ , предварительно замерил - 3.75, должен по идее включиться ну или позаряжаться минут 5 потом включиться.
Показывает экран зарядки но не включается. Переходника USB на ЛБП к сожалению пока нет, не смог потребление замерить, должно было быть 0.5А, постараюсь заказать на завтра.
Короче включился он только когда на батарейке было 3.85 и показал он 5%. Дальше отследить не смог, надо было уходить уже.

А теперь самый стыд :(
в АКБ не уверен, я на новом месте сейчас и возят какой то тухляк, вчера 5 шт приехали все разряженные , внешнего зарядника пока нет, даже не зарядил ничего.
Я пока ничего не делал, кроме того что осмотрел плату, все чисто,ткнулся в fl10 и 11 тоже норм, первое что собираюсь сделать - подкинуть на 100% проверенную батарейку и если не поможет, прошиться.
Есть у кого мысли ? Сталкивался кто ?
Заранее спасибо!
 
когда подключаешь к ЗУ без АКБ появляется яблоко? ели да то проблема в АКБ если нет то Q2, U2 и.т.д
 
Спасибо за совет! Сегодня как раз заехало два пятых один ударник без имеев и один тупо с дисплеем, так что у меня есть аж 2 заведомо рабочих АКБ :D
Докатился блин :)
 
Замена АКБ решила проблему, всем спасибо, 5 шт АКБ дефектные, отличная покупка :)
 
Назад
Верх Низ