Что нового

iPhone 5S восстановление шлейфа touch ID.

  • Автор темы MKS
  • Дата начала
Господа, приветствую.
Знаю, что тема давно разжевана, знаю, что решение уже есть, но на этом форуме еще не видел, а так как бОльшую часть полезной информации почерпнул отсюда, считаю, что здесь тоже должно быть.
Сразу приношу свои извинения за боян, но все же решил выложить пару фото сращивания шлейфа кнопки HOME на 5S.
Процесс объяснять, думается, смысла нет - сплав Вуда+свинцовка в пропорции 1:1, чтобы не плавить шлейфы стандартными попугаями, а комфортно работать при температуре 170-180. Донорская кнопка режется рядом со сканером (почти под корень), родная - по металлическому краю кнопки (так проще паять - подставка опорная есть).
Зачищается одно - с одной стороны, другое - с другой. Дальше - просто тупая пропайка под микроскопом с контролем залипания и пропайки (у меня все визуально, даже не отзванивал).
Завелось.
Одно фото обзорное - для себя. На втором - все, в принципе, понятно, третье - увеличение больше.
Модераторы пусть сами решают, что с темой делать (пришибить (если совсем уж боян, хоть и не видел здесь)/переместить).
 

Вложения

Приветствую!

Нужно запаять шлейф кнопки Home (touch id) от Iphone 5S. Шлейф переломился в месте изгиба в длинной его части (не у основания кнопки а в середине шлейфа, по прямой линии). Его возможно восстановить? Хотелось бы пользоваться отпечатком...

Господа инженеры-ремонтники, кто может то же самое что описано выше, сделать в Москве?
 
Неважно, где переломился, восстанавливать удобней все-равно в той части, где и показано в посте выше... Что до Москвы - не подскажу - думается, подтянутся.

PS. Есть другой более дорогостоящий вариант, но действенный - замена кнопки вместе с процом.
 
Каждому - свое. Быстрее и дешевле срастить шлейф. ИМХО, опять же - не претендую на истину в последней инстанции.
 

rewert

.
9/10/13
521
11
33
харьков
А купить донора с кнопкой и перекинут тройку быстрее и проще. Тут уже кто как дорожит временем и зрением
 
С одной то стороны хорошо залуживается. а с другой стороны не залудишь. Там так сказать подложку надо счищать. а проводники на лаке висеть остаются. У меня по крайней мере все время отваливаются дорожки
 
5/1/17
227
2
40
Львов
Здрасти. Тоже такая проблема,сламался шлейф по середине,я его отрезал чуть выше около пластины металической,взял от ненужной кнопки отрезал в том же месте,чтоб подошла по длине и месту нужная часть,залудил,пробовал паять проволочками от динамика,нивкакую,сносятся соседние,и отпаивается проволочка на другом конце,посоветуйте ка спаять,спасибо заранее.
 
Здрасти. Тоже такая проблема,сламался шлейф по середине,я его отрезал чуть выше около пластины металической,взял от ненужной кнопки отрезал в том же месте,чтоб подошла по длине и месту нужная часть,залудил,пробовал паять проволочками от динамика,нивкакую,сносятся соседние,и отпаивается проволочка на другом конце,посоветуйте ка спаять,спасибо заранее.

на одной стороне волосин напаяй, лаком залей, а потом к другой припаивай
 
Бодрый день, вопрос такого плана, после этих манипуляции стоит залить лаком, термоклеем, или суперклеем? Сращивали с каким флюсом? С ув!
 
Вопрос такого плана - на родной кнопке оборвался шлейф в месте, в котором довольно геморно паять.
Если взять шлейф от другой кнопки-донора и срастить его по схеме из первого поста, то будет ли работать Touch ID?
На самом шлейфе нет никаких микросхем, которые участвуют в процессе спаривания сенсора с процессором?
 
Всем доброго дня. подскажите, куда можно обратиться для решения данной проблемы? где или кто может отремонтировать в Москве?
 

Tokmak

.
10/2/06
230
9
Оренбург
Iphone SE. Порвался шлейф. Не от кнопки а выше. Можно ли это восстановить? Или можно взять донора, отрезать кнопку сканера на родном шлейфе и соединить со шлейфом донора?
 

Вложения

Верх Низ