Что нового

iPhone 5s постоянные перезагрузки

29/6/15
316
3
38
Принесли та. Сейчас постоянно перезагружается. Сначала яблоко, потом сброс. И по новой. Иногда выскакивает либо синий либо красный дисплей. Плата чистая. Ударов сильных нет. Меняли дисплей. Гильза чистая. Компом не видеться вообще. Потребление от лабораторника 220ма, греется проц. Тут почитав понял что скорее всего сдохла оперативка или сам проц. Ещё говорят про u2 и u6, стоит их трогать? Знаю что тема была раньше, все перечитал но с чего начать не понял. Жду совета от мастеров))
 
В DFU видеться компом. Забыл написать. Прошивать не успеваю, завтра попробую и отпишусь.
 
был такой 5s,тоже на яблоке были сбросы,то зависал на яблоке,то синий экран...u2 решило проблему,ну и БП показывал сразу что u2 умерла
 
был такой 5s,тоже на яблоке были сбросы,то зависал на яблоке,то синий экран...u2 решило проблему,ну и БП показывал сразу что u2 умерла
У меня бп при кратковременном показывает 80ма. Значит скорее всего с ним все впорядке.
 
Утром докапался до клиента. Он признался что телефон так стал себя вести после падения. Что в первую очередь могло отвалиться?
 
У меня такой случай сейчас лежит, только иная история u12 снимаю все шикарно, ставлю и опять. 5с вообще удара боятся постоянно приходят с отвалами.
 
u2 поменяйте,для уверености,может показовать потрибление нормально но н самом деле это далеко не значит что она целая,если не поможет то проц скорее всего,хотя может и флеша быть,снимайте флешу и прозвоните напряжения,ну и звоните контакты на проц,но синий экран признаки проца.
 
u2 поменяйте,для уверености,может показовать потрибление нормально но н самом деле это далеко не значит что она целая,если не поможет то проц скорее всего,хотя может и флеша быть,снимайте флешу и прозвоните напряжения,ну и звоните контакты на проц,но синий экран признаки проца.

Это же гемор,20 минут убить надо)) я про u2
 
Блин у всех по разному. Одни советуют U2 заменить. Другие говорят что оперативка или проц. Третьи что нанд под замену. Ещё говорят U6 надо катать. Если начну все это катать, плату боюсь перегреть. Проц или оперативку отдельно смогу поменять не перегрев плату. Есть чпу станок для этого, покупал не давно. Нанд поменять не смогу, программатор только заказываю.
 
Блин у всех по разному. Одни советуют U2 заменить. Другие говорят что оперативка или проц. Третьи что нанд под замену. Ещё говорят U6 надо катать. Если начну все это катать, плату боюсь перегреть. Проц или оперативку отдельно смогу поменять не перегрев плату. Есть чпу станок для этого, покупал не давно. Нанд поменять не смогу, программатор только заказываю.
Я уже писал тебе что нет 100% решения. С чего начинать-решать тебе. Нанд спили да накинь другой для проверки.
 
Я уже писал тебе что нет 100% решения. С чего начинать-решать тебе. Нанд спили да накинь другой для проверки.
Поговорю с клиентом, если согласен будет ждать, спилю станком. А программатором потом можно будет другой нанд прошить и поставить не имея те данные которые были в нанде?
 
Ребят, тут 2 варианта всего.
или У6 отломали ли обрыв
или в плате по флэше косяк.

можно нанд махнуть, поможет ненадолго. изза бэда не может рубануться никак
 
Похожая история, меняли экран в подвале, поработал месяцок, уронили в итоге от акб после яблока синий экран и ребут. В гильзе был длинный винт, закоцало 2 дорожки, восстановил, но картина не поменялась. На ЛБП висит на яблоке при 0.15 ма. u6 целая вроде. Нанд?



Ещё на компасе мелкий скол есть в углу, может из-за него такое быть?
 

Вложения

Похожая история, меняли экран в подвале, поработал месяцок, уронили в итоге от акб после яблока синий экран и ребут. В гильзе был длинный винт, закоцало 2 дорожки, восстановил, но картина не поменялась. На ЛБП висит на яблоке при 0.15 ма. u6 целая вроде. Нанд?



Ещё на компасе мелкий скол есть в углу, может из-за него такое быть?


Вполне может быть из за компаса , на днях был похожий случай только на 5ке
Человек сам решил дисплей поменять провернул винт и сколол компас , телефон уходил в перезагрузку
 
Подтверждаю U2 помогла.Симптомы теже что и у автора темы.
 
Назад
Верх Низ