Что нового

Iphone 5s Красный экран

Сегодня был в ремонте iphone 5 с висящим яблоком при загрузке и иногда красный экран, в DFU не входит! проблема была с с датчиком приближения. Вода!

Сегодня был в ремонте iphone 5 с висящим яблоком при загрузке и иногда красный экран, в DFU не входил! проблема была с с датчиком приближения. Вода!

вложения не загружаются((( есть фото.
 
Последнее редактирование модератором:
у меня таже проблемка с 5s только сначала был красний дисплей, но после прогрева висит на айтюнсе и при прошивке ошибка 4013, что ему на хватает
 
у меня таже проблемка с 5s только сначала был красний дисплей, но после прогрева висит на айтюнсе и при прошивке ошибка 4013, что ему на хватает

Nand,проц!У меня был с красным,специально его добил чтобы сделать,только память когда снимал проц ушёл в КЗ,перекатал проц и завёлся с первого раза,так что кто-то из них)
 
вы все такие интересные... вы вообще понимаете зачем снимать компас? какой в этом смысл с технической стороны. точнее что происходит с платой, если 4013, снял компас и заработало?
в таких случаях 90% нанд. всегда с нанда и нужно начинать. просто подкидываешь другой заведомо рабочий, будь то от 5, 5с, 5s, 6, 6 plus, если прошивается удачно, будет висеть на активации без серийника. просто делаете старому нанду репаир через naviplus или меняете на новый. вот и вся любовь.
 
Всем дня доброго! 5s перезагрузка и время от времени красный экран, После осмотра платы, заметил следующее
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
От чего перезагрузка, помню была такая проблема, тогда решилась перемычкой если не ошибаюсь

Вы тогда мичили FL11 цеп BSI!
А если по теме красного экрана то 90 процентов это bad блоки в нанде, решается стиранием через программатор! Редко приходятся менять ну а так всегда помогает стирание!
Если кто то скажет что это проц или что то еще - В день делаю минимум 4-5 телефона с красным экраном возврата 0!
 
Вы тогда мичили FL11 цеп BSI!
А если по теме красного экрана то 90 процентов это bad блоки в нанде, решается стиранием через программатор! Редко приходятся менять ну а так всегда помогает стирание!
Если кто то скажет что это проц или что то еще - В день делаю минимум 4-5 телефона с красным экраном возврата 0!

Я вот какраз думаю что это проц (оперативка), просто при снятии нанд проц прогревается и работает, много раз так было, и возвращялись потом.
Снял вчера нанд (тоже проблема красный дисплей), стер через ipbox (кстати блоков очень мало показало) запаял - прошился!
Сегодня утром пришел на роботу, уже висит на яблоке. При прошивке 4013.
Следует часть оперативы отваливается, какието уязвимые контакты под процом, как и у 6ки.
 
Я вот какраз думаю что это проц (оперативка), просто при снятии нанд проц прогревается и работает, много раз так было, и возвращялись потом.
Снял вчера нанд (тоже проблема красный дисплей), стер через ipbox (кстати блоков очень мало показало) запаял - прошился!
Сегодня утром пришел на роботу, уже висит на яблоке. При прошивке 4013.
Следует часть оперативы отваливается, какието уязвимые контакты под процом, как и у 6ки.

У каждого ТА случай индивидуален,у кого-то Nand,у кого-то проц
 
У каждого ТА случай индивидуален,у кого-то Nand,у кого-то проц

Тоже верно, но просто нандов дохлых вообше - не встречал)
И те флешки что били ошибку 9 или 4013, на других платах шились нормально!
Общался с Въетнамцами, сказали что нанды начиная с 4s 64gb (те что поменьше) 1 из 100 дохнет, так что не зашивается, а новее флешки с 6ки еще реже!
В 99% случаев обрыв под процом (в 6ке в углу) контакты AR31 и AP31 - уходят в плату и очень хрупкие, и идут на нанд. Или перекатка бутерброда с восстановлением этих контактов, или перекидка квартета на другую плату, или если ни то ни другое, то вот как китайцы решили эту проблему хирургически! Высший пилотаж)

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
В 99% случаев обрыв под процом (в 6ке в углу) контакты AR31 и AP31 - уходят в плату и очень хрупкие, и идут на нанд.
Это не правда, не вводите народ в заблуждение, хотя все спецы и так в курсе. Во первых эти контакты идут не под NAND а под Eprom, их обрыв способствует ошибке 9 и не имеет ничего общего с ошибкой 4013, ну а во вторых этому видео уже года 3 наверное, кому Вы его решили показать и чем удивить - не понятно.
 
Это не правда, не вводите народ в заблуждение, хотя все спецы и так в курсе. Во первых эти контакты идут не под NAND а под Eprom, их обрыв способствует ошибке 9 и не имеет ничего общего с ошибкой 4013, ну а во вторых этому видео уже года 3 наверное, кому Вы его решили показать и чем удивить - не понятно.

Совершенно верно, эти контакты идут на eprom, а с него под память!!! - зачем писать больше!

Я пишу из практики, а не от фонаря - типа - "поменяй сим-лоток, и ошибки пропадут - 100раз так делал"

+ если вы видели это видео, это не значит что все видели!

Форум для того чтоб делится инфой, сюда б никто не писал, если б все все видели.
 
Я эксперименты не проводил с шитьём на других ТА,но просто перекатка так же не помогала,а выдавала ошибку 4013 и только после формата через ipbox ошибка уходила,так что всё таки всему виной бэд блоки,но опять же у каждого ТА может быть разная причина...
 
Я эксперименты не проводил с шитьём на других ТА,но просто перекатка так же не помогала,а выдавала ошибку 4013 и только после формата через ipbox ошибка уходила,так что всё таки всему виной бэд блоки,но опять же у каждого ТА может быть разная причина...

Таки да!!)
 
В пути iP box с Ali, сейчас два 5S лежат с ошибкой 4013. PS. Оба рефЫ.
 
скорее всего эти 2 5s с пересаженной троицей , и ничего уже с них не сделаешь. если только NAND родной даст обновить.
 
надо пробовать делать repair при помощи
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Добрый вечер друзья. Я не совсем разбираюсь в этих нандах и их ошибках, но случай у меня такой: принесли 5s с жалобой что быстро разряжается Аккум. Поменял, но проблема не исчезла и решил поменять u2. Поменял но после замены он начал перезагружаться на яблоке. Иногда перед перезагрузкой на секунду появляется красный экран. Как я мог зацепить Нанд который вообще не близко к U2? Есть соображения на этот счёт?
 
Назад
Верх Низ