Что нового

Iphone 5s нет изображения и подсветки

25/11/15
47
9
45
Добрый вечер
Принесли сегодня ТА с диагнозом не светит экран, на вопрос падал или может вода попала ответ отрицательный. Телефон со слов клиента никогда не разбирался. Но разобрав первым делом под микроскоп и проверил гильзы и заметил следы болта, гильзу пока не поднимал, телефон перепрошивается без ошибок никаких перезагрузок нет синих экранов тоже. Подключил к блоку питания ТА стартанул но потребление скачет постоянно от 10 миллиампер до 1,5А. Проверил все фильтры в обвязке и мелочевку. Просмотрел напряжения на J5 нет +5,7В вместо него 1В. L19 живой поменял U3 ситуация не поменялась +5,7В нет а опять 1В. Может кто что подскажет
 
Последнее редактирование:
U23 подсветка. На С131 без подкл экрана напряжение равняеться как на L19 . За изображение U23 которая дает напряжения 5.7в . 6.в 5.1в , все напряжения появляються при определении подключенного экрана. посмотрите сообщения поиском
 
Спасибо буду пробовать, новые U23 пока зависли в Китае
 
U23 подсветка. На С131 без подкл экрана напряжение равняеться как на L19 . За изображение U23 которая дает напряжения 5.7в . 6.в 5.1в , все напряжения появляються при определении подключенного экрана. посмотрите сообщения поиском

А по-моему не так :)
Рождает 5.7В U3, которые идут в U15, а потом уже на разъем J5.
Мерить с подключенным экраном только.
У меня был случай с 5s без изображения - пробился С152 и "положил" всю линию PP5V7_SAGE_AVDDH в КЗ
Помогла замена С152 и U15
Попробуйте проверьте тестером кондеры вокруг U3 U12 U15 на КЗ.
P.S. а U23 - подсветка - если бы она сдохла у ТС было бы изображение , но еле видимое и только под светом светильника)
 
И мерьте КЗ на Омах а не на прозвонке, так как по какой то линии сопротивление может быть просто занижено. Нормальное сопротивление по этим линиям Килоомы и выше, все что меньше уже подозрительно.
 
А по-моему не так :)
Рождает 5.7В U3, которые идут в U15, а потом уже на разъем J5
Интересно как вы определили что вначале в U15? :icq12:

Ничего что U3 формирует разные +5,7 отдельно на тач и на дисплей , а вот уже -5,7 общее...

Автору, если вы уверенны что нет изо проверяем: 1,8, далее +/- 5,7....вообще как правило достаточно прозвонить
 
Интересно как вы определили что вначале в U15? :icq12:

Ничего что U3 формирует разные +5,7 отдельно на тач и на дисплей , а вот уже -5,7 общее...

Автору, если вы уверенны что нет изо проверяем: 1,8, далее +/- 5,7....вообще как правило достаточно прозвонить

И дело в том, что эти напруги проверить можно только с подкл. дисплеем. Без него(потребителя) при прозвонке, без LCD, напряжения промелькнут и постоянными не будут, т.к нет потребителя и уход в ребут. Там же, вроде i2c, думает))
 
не совсем так...1,8 вообще постоянно без него проц и не догадается что вы подрубили дисп
 
1v8_main Вы имели в виду? Так там пол платы лежит под этим напряжением, кроме модема.

Я бы посмотрел в сторону питания диспла. Дроселя на прозвонку, а лучше, схему перед глазами и тестер на прозвонку.

Зы: бывали моменты, дросселя звонятся тестером. Дай им нагрузку током, уходят в обрыв. Было дело, уж поверьте...
 
Добрый вечер, спасибо всем за помощь , вся мелочевка прозвонена, дроселя в норме. 1.8 В есть а +5,7В отсутствует но проблемму похоже нашел перепутал чипы и вместо нового U3 с донора, поставил старый отреболенный нерабочий, на выходных поменяю и думаю проблемма решится.
 
Поделитесь пожалуйста схемой, а то у меня такая кривая, увеличить невозможно, все в квадратах, некоторых компонентов на схеме вообще нет
 
мне не трудно)) научитесь пользоваться поиском все специально собрали для вас тут на форуме, а вы и этим воспользоваться не можете
 
мне не трудно)) научитесь пользоваться поиском все специально собрали для вас тут на форуме, а вы и этим воспользоваться не можете
Я бы ничего не говорил если бы не искал. Есть тут схема но кривая, другой не нашел
 
Всем спасибо. Кому понадобится та самая другая ревизия, ссылка вот!
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Мне не лень было вместо набора текста про поучительные советы в плане: есть же поиск бла бла бла, понажимать на кнопки с пользой
 
А по-моему не так :)
Рождает 5.7В U3, которые идут в U15, а потом уже на разъем J5.
Мерить с подключенным экраном только.
У меня был случай с 5s без изображения - пробился С152 и "положил" всю линию PP5V7_SAGE_AVDDH в КЗ
Помогла замена С152 и U15
Попробуйте проверьте тестером кондеры вокруг U3 U12 U15 на КЗ.
P.S. а U23 - подсветка - если бы она сдохла у ТС было бы изображение , но еле видимое и только под светом светильника)
У моего ТА на J5 3 контакт 80 Ом и вся мелочевка по этой линии целая, остается U3. Все руки не доходят перепаять.
 
Может кому надо, но очень мне понравилась программа китайцев. работает даже в демо режиме. Вот видео и ссылки для скачивания там же. Показывает все элементы на плате и с чем соединяеться. Также шины и прочее. При установке ставиться в корень диска С , а то по не знанию искал в програм файлах ____(((((
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Нашел проблемму оказался пробитый С351 осталось поставить U3 и надеюсь все. Заматываюсь на 2 работах(.
 
Свежий плавец. Окислы небольшие в районе подсветки, разъемов. Некоторые Фл и кондеры заменены, почищен. Короткого нигде нет. Запустился, но нет подсветки и изображения. Перепрошился без ошибок, в тунце виден нормально. Но вот, что настараживает, нет напряжений на U23 и U3, как будто не видит дисплей. L41. 42, 44 звоняться и на корпус также имеют сопротивление. Под микрухами чисто, на сколько смог рассмотреть. На u23 катушка и диод в норме. На С329 вместо 6в только 3в, на С54 тоже есть, остальных нет. Куда копать? Дисплей рабочий.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ