Что нового

iPhone 5s Нет прошивки модема, IMEI есть.

30/7/08
91
2
37
Всем привет! Принесли iPhone 5s, с проблемой всегда пишет поиск сети. Ну тут сразу понятно, в меню настроек нет прошивки модема, но имей есть. Осмотрев аппарат следов удара не обнаружено, влаги внутри тоже.. Произвел замеры напряжений с КПББ(U2_RF).

Такие результаты:

1) PP_SMPS1_MSMC_1V05 - есть.
2) PP_SMPS3_MSME_1V8 - есть.
3) PP_SMPS2_RF1_1V3 - нет.
4) PP_SMPS4_RF2_2V05 - нет.

Далее проверил на наличие короткого замыкания, КЗ не обнаружил. Потом замерил сопротивление на линиях 3) и 4)..

По линии: 3) - 8.3 кОм
По линии 4) - 78.2 кОм
(Все как и на рабочей плате)

Произвел замену КПББ с рабочего донора, ситуация не изменилась питание 3) и 4) не поднялось..

Сим коннектор не поднимал ибо уверен на 99% там все чисто..
Замену U3_RF не производил. отношения к формированию питаний 3) и 4) не имеет.

Прошу помощи..
 
Всем добра!

Сегодня точно такой же "агрегат" пришел, поковыряв, думаю "катануть" модем!
 
С клиентом согласуйте что возможно свалится на шнурок и модем менять придется и отшейте
 
Нет прошивки модема, IMEI есть.

Видел такое только на иос10. Думаю, то же самое, что и Нет imei
 
Последнее редактирование:
Напряжения 3 и 4 поднимутся только после запуска модемной части.
У самого пациент 1 в 1... работал месяц после ремонта (был намочен), а сейчас пропала прошивка модема в настройках. Imei на месте. До этого ремонтировал подсветку на нем и подумал может флешка модемной части отвалилась с обратной стороны...перекатал флешку, но воз и ныне там.
Думаю прошить, но клиент не готов к шнурку.
Полезная тема.
 
Напряжения 3 и 4 поднимутся только после запуска модемной части.
У самого пациент 1 в 1... работал месяц после ремонта (был намочен), а сейчас пропала прошивка модема в настройках. Imei на месте. До этого ремонтировал подсветку на нем и подумал может флешка модемной части отвалилась с обратной стороны...перекатал флешку, но воз и ныне там.
Думаю прошить, но клиент не готов к шнурку.
Полезная тема.

Поддерживаю тема очень актуальна! У самого сейчас такой аппарат на ремонте..
 
На новой прошивке imei остается даже если его нет
 
Кто нибудь решил эту проблему? Такой же аппарат лежит после воды, у2 рф поменял,сим коннектор снял под ним все чисто, в районе модема влаги не было, кто нибудь прошивал в таком состоянии? На шнурок не упадет? Имей на месте что интересно
 
Было у меня такое. С последними обновлениями imei как раньше в настройках не пропадает. Но думаю он там стоит для галочки. Считай нет ни прошивки модема ни imei. В моём случае прошивка не помогла.
 
imei остается на месте, так же как и оператор, с которым последний раз работало.
 
модемы незалоченные закончились, и редко попадаются, а ставить заведомо лоченый только для того чтобы проверить не охота.
 
Я пересаживаю модем на клаудную плату и прошивая, смотрю на ошибку. Если модем действительно мертв, то у клиента хоть ipod останется, а не висящий на шнурке труп.
 
можно в этой плате пробовать ставить залоченый модем с дампом, и просто обновлять ПО. шнурка не получите.
 
А если проблемма не в модеме? Что тогда получите? Вот то и оно...
 
Сегодня весь день такой делаю. Та реф. Пишет нет сети. Строка оператор не появляется,появляется на секунду и опять пусто. В строке об устройстве есть вся информация версия модема,имей,инфо о сим,. Через нобератель *#06# имей не появляется.
Что сделано:
Замеры U2_rf нет питания как в посте 1.3v и 2.05v.
U11_RF 1.2v на рабочей плате также 1.2v
Перекатал U1_rf (Был без модема в настройках)
Заменил u2_rf,u3_rf,u11_rf,u23_rf. И не чего. Все тоже самое. Голову уже сломал. Все ЗП ставил заведомо исправные.
Какие идеи еще есть?Вопрос почему через набиратель нет имея? (За имей U1_rf b u6_rf отвечает? )
После Та прошил и активировал без ошибок. Но пишет нет сети , строка оператор появляться с периодичностью на пол секунды.
 
Последнее редактирование:
Прошил через дфу без ошибок. То есть модем посажен нормально. Активацию проходит. Но питаний 3.4 пункт нет.
 
Последнее редактирование:
357993057806643* имей на проверку через фри чекер не лочен.
 
А я не могу прошшить, т.к. Аппарат хочу выкупить, и айклауд мне скажут только после того как отдам деньги... сейчас все поднял (тач, зарядку...) остался только этот вопрос. Все питания в норме, от куда начать копать?
 
А я не могу прошшить, т.к. Аппарат хочу выкупить, и айклауд мне скажут только после того как отдам деньги... сейчас все поднял (тач, зарядку...) остался только этот вопрос. Все питания в норме, от куда начать копать?

Все питания это какие именно?
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ