Что нового

iPhone 5S рандомно зависает в режиме ожидания. ХЕЛП

12/3/17
1
0
Доброго времени! Надеюсь на вашу помощь.
iPhone 5S периодически (совершенно случайно) зависает при попытке вывести из режима ожидания, путем нажатия на кнопку Power или Home. Тупо черный экран. Самое интересное то, что звуки от сообщений и уведомлений проигрываются.
По времени - когда как, бывает пару секунд, бывает по 10-15 тупит, а потом просыпается и все ОК.

Если нажимать много раз на кнопку Power при таком глюке и при этом приложить палец к датчику отпечатков, то когда телефон разглючится, начинается глюк номер два - телефон заблокируется и звук блокировки прозвучит столько раз, сколько была нажата кнопка Power.
Режим энергосбережения особую роль не играет.
Сброс настроек, восстановление и обновление через iTunes так же не помогает.

Глюк вылазит совершенно случайно! Хоть просто из кармана достать или хоть сразу же после блокировки попытаться разблокировать.

В остальном телефон работает без нареканий. Хотя порой отваливается Wi-Fi или вовсе зависает при включении\отключении, а после перезагрузки иконка Wi-Fi неактивна (лечится перезагрузкой). iOS 10.2.1 - крайний. Телефону второй год идет с магазина, покупал в 2015 осенью.

Знакомый ремонтник сказал, что это аккум дохлый, тип поменяй и поможет. Но как аккум может влиять на режим ожидания?

Сам я пробовал переподключать аккумулятор - проблема осталась. На зарядке так же, никаких изменений. При чем день может работать вполне себе адекватно, а под вечер начать тупить.
Кто знает проблему или сталкивался напишите как решить. Заранее спасибо.
 
Назад
Верх Низ