Что нового

iPhone 5S - скачет уровень заряда и перезагрузка

11/9/15
4
0
34
Доброго дня, случилось так, что мой айфон попал в морскую воду, сразу же сам выключился... через часов 10 я его разобрал промыл плату обычной водой, оставил сушиться. У меня была донорная 5S, поставил туда свою плату и телефон к моему удивлению включился. Радость была не долгой, каждый минут 5 телефон перезагружается, сопровождается это наполовину синим экраном и далее перезагрузка.
После этого заметил, что уровень заряда батареи ведет себя очень странно, то есть если он 8%, ставлю на зарядку и она резко может стать 36, потом сразу 47 и тд. Садится также непонятно.
Следующее открытие - после неопределенного количество перезагрузок проявляется какойто сбой в работе батарейки или мб чего-то другого, в общем уровень заряда батарейки останавливается на месте и не меняется, вместе с этим пропадают перезагрузки ! то есть ТА работает в нормальном режиме за исключением отображения заряда батарейки. Если же телефон перезагрузить, то все по новой. Также когда система зависает и показывает например уровень заряда 20%, то при подключении зарядки заряд убавляется на 2-3%, но все равно остается неизменным
В общем есть догадки а также нагуглил, что скачки заряда связаны с контроллером питания.
Так вот стоит ли заморачиваться с заменой КП, может ли это вылечить 1ую проблему ? Или не стоит вкидывать деньги и это все безнадежно ?
Спасибо за полезные ответы
 
Проблема один в один. Только телефон не топленный, менялся корпус. Плата в идеале, ничего не повреждено! При подключении зарядки процент от исходного убавляется на три деления. Менялись АКБ, результата ноль, менял шлейфы нижние, результата ноль. Один раз ловил синий экран, иногда перезагрузка. В чем может быть причина?
 
Почему сразу тристар, до тристара есть, еще парочка элементов,хоть погуглите что-ли,схемы откройте.
 
У меня проблема так и не решена, никто из ремонтников в городе не берется и даже никто не говорит в чем проблема... "Процессор" с грустным видом говорят (видимо чтобы отстал)
 
У меня проблема так и не решена, никто из ремонтников в городе не берется и даже никто не говорит в чем проблема... "Процессор" с грустным видом говорят (видимо чтобы отстал)
Не поленитесь и доберитесь до Serge94 ...
 
тупо меняй акб и все проблема исправиться...и не надо ковырять по плате....!!!!
 
была недавно проблема такая с синим экраном, проверь транзюки около разъёма акб. все ли на месте
если все то перекатывай тристар
 
мне помогла перемычка на FL11, хоть он и нормально звонился решил его заменить и не зря.
 
у меня точь в точь такая же проблема как у автора темы, все что он описал совпадает в точности, только у меня на iphone 5(G), причем именно после замены микросхемы тристар, до этого точно не знал был ли этот глюк с процентами, т.к. жалобы были на потребление и проверял его только с блока питания (без акб), менял тристар из-за потребления в режиме ожидания, потребление пропало но возникла вот такая неисправность, подумал что бракованая микруха попалась, собрался уже менять но решил залезть в интернет и о чудо наткнулся на эту замечательную тему,
в общем замена FL11 на перемычку помогла, и когда я поднял катушку видно было что с одной стороны она оторвалась и не была припаяна (не первый раз вижу оторваную запчасть четко по олову а пятак на месте)
 
Была такая проблема после замены АКБ 3 штуки поменял заказал не типо оригинал а фирмы ASCORP и все ок
 
Назад
Верх Низ