Что нового

Iphone 6 нет модема и IMEI

TRANCE

.
26/7/06
9
0
Всем привет! Имеется аппарат с отсутствующим IMEI и прошивкой модема. На вставление и вытаскивание сим не реагирует и находится в постоянном поиске. Время и дата выставлены. Начал проверять напряжения питания модема и обнаружил отсутствие "VREG_SMPS1_0V90" и PP_LDO3. Остальные напряжения вроде как в норме. Вопрос: Должны ли отсутствовать данные напряжения при отсутствующем (отваленом) модеме? КЗ по данным цепям, да и по остальным отсутствует. Странно, что нет напряжения питания ядра BaseBand или оно появляется только после инициализации?
 
попробуй перекатать pm8019... для начало проверь напряжение l3201 должно быть 4.5v
 
PM8019 менял. Без толку. На L3201 ничего. Да и откуда там 4,5В, если на выходе всего 0,9. Может амплитудное значение? Тогда возможно, но там тишина...

Хм, посмотрел схему, действительно написано Voltage = 4,5V. Очень странно... Но если это все-таки амплитудное значение, тогда более менее понятно. На импульсов на катушке нет, т.е. преобразователь не запущен.
 
Да вот и я о том же. Откуда там 4,5В. Может быть ahmetjan имел ввиду амплитудное значение импульса до катушки, тогда возможно. Но тогда 4,5 там будет только при полностью заряженном аккумуляторе. Похоже, что этот стабилизатор будет молчать пока модемный процессор не "очухается". Что ж попробую перекатать модем. Опыта, к сожалению в этом 0... Благо он без компаунда. Кто при какой температуре катает модемы на 6-ках?
 
У меня аппарат 1 в 1. Уже всё сделал что может быть когда отсутствует модем, причину не нашёл, причём он прошивается без ошибок!
 
Данный аппарат так и не удалось победить. Заменил почти все, что могло быть связано с модемом (кварц, тристар, КП PM8019).Модем перекатывал дважды. Подавал питание 0,9В извне. Ничего. Похоже на обрыв где-то в слоях или смерть самого модема.
 
У меня похожая ситуация, все работало пока не собрал его, после сборки пропала сеть IMEI в настройках есть, а модем пропал. При чем перед перекаткой модема модем тоже показывал. Мне сегодня подсказали надо в гильзах ковырять смотреть нет ли там замыкания, если вкрутили не те болты, то может пропать сетка.
 
У меня ситуация такая же, но мой водяной. Все работает, но нет прошивки и имей. Нашел КЗ на ЛДО11, снял все по этой линии, оказался U_QPOET в коротком, заменил. Поменял транс U_WFR_RF был скол. Все равно нет имей и прошивки, питания КП ББ есть, модема нет 0,95в. Перекатал модем, до меня его уже снимали не было пятаков А20,W1, на пятаках U1,V1 перемычки. Все восстановил. Запуск без дисплея, контроль за VREG_SMPS1_0V90, его нет, поменял U_PMICRF 4шт напруга скачет и уход в ноль и вечный поиск. Заменил L3201_RF и C3229_RF. И сеть появилась, потестил пол часа думаю завтра соберу, на утро включаю вечный поиск нет имей и прошивки. После N-го перезапуска сеть опять работает. Курю дальше.
 
ТА так в вечном поиске, сравнивал напруги с работающем телефоне, на моем напряжение Питания ББ немного завышены. Заметил, что в дежурке потребление в ноль не уходит, гуляет в районе 50-120ма. Что-то неспит, лишнее кушает. Прошу помощи, как выявить потребителя в спящем режиме, не снимать же все подряд.
 
ТА так в вечном поиске, сравнивал напруги с работающем телефоне, на моем напряжение Питания ББ немного завышены. Заметил, что в дежурке потребление в ноль не уходит, гуляет в районе 50-120ма. Что-то неспит, лишнее кушает. Прошу помощи, как выявить потребителя в спящем режиме, не снимать же все подряд.

TRistar? quartz?
 
мне помогла замена тристар и модем после замены появился
 
Подскажите пожалуйста, какое должно быть сопротивление относительно земли по этой шине VREG_SMPS1_0V90 при установленном модеме?
 
У меня такая же ситуация ребята нет прошивки модема ...перекатал модем после поменял pm8019..нечего ...даже незнаю уже что делать ..заметил что на рабочем телефоне при включенном состоянии на катушке L3202_RF есть напряжение в 2.2в а на моем этого напряжения нет ...думал дело в основном контроллере поменял и его а напряжения на этой катушке так и не появилось кто сто подскажет ??
 
Смерть модема. Иногда получается проверить: снять модем собрать припой с него, нагреть и сжать его чем угодно или придавить к столу чем то плоским, накатываем шары ставим и воуля есть прошивка на несколько часов а может и минут.
 
Последнее редактирование:
Да не думаю что модем сдох ..нет питания на него я же писал выше ..только вот почему я незнаю ..основной я менял и pm8019 тоже а питания нет на него
 
Да не думаю что модем сдох ..нет питания на него я же писал выше ..только вот почему я незнаю ..основной я менял и pm8019 тоже а питания нет на него

так ведь по процедуре инициализации модем может сам давать команды питателю на подьем определенных напряжений....
 
я учел этот момент тоже и для интереса перекинул модем с другого телефона чтоб исключить это ...то есть я предполагал что модем сам может генерировать это напряжение и если мой модем мертв он не стал бы давать это напряжение но результат тот же
 
Привет друзья, может кто сталкивался, в настройках об устройстве есть и imei и прошивка модема даже оператора находит Megafon на iTunes даже номер телефона показывает но нет сити или вечный поиск!( при наборе *#06* нет imei, снял модем посмотреть состояние крайних пятаков, уже делали до меня и там всё норм, перекатал модем и запаял но без результата, подскажите куда дальше смотреть, спасибо :icq18:
 
Обрыв межслойки.Особенно смотрите где стояли экраны,когда их снимают а бывает отдирают.А под экранами много проводников.
 
Обрыв межслойки.Особенно смотрите где стояли экраны,когда их снимают а бывает отдирают.А под экранами много проводников.

там экраны сняты уже давно, всё работало, но как говорит хозяин телефона после падение сеть пропала
 
Предложил рассмотреть как вариант.С такой проблемой был один тел.
 
6+ вечный поиск сети без сим карты, нет сети, нет прошивки модема. Обнаружен обрыв контакта V4 под модемом (BB_TO_AP_DEVICE_RDY)
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ