Что нового

iPhone 6 нет подсветки

11/6/12
166
3
40
Здравствуйте! Принесли iPhone 6 не влючается, зарядили подал признаки жизни но нет подсветки. при включении видно яблочко. Плата чистая. Есть схема. пока ничего не трогал. Может с прошивки начать, как думаете.?
 
Наврятли Вам поможет прошивка , схему в руки и проверять напряжения , НО для начала заведомо рабочий экран для проверки
 
нашел причину, сгоревший D1501 поменял,снова сгорел, Грешу на L1503. чем можно заменить ? ставлю от 5s он греться начинает.
 
Меняйте оба D1501 L1503 при старте греется немного я сам лично пробовал уже несколько штук сделал пока тфу.тфу.тфу не подводили. На L1503 даже пробовал ставит от BB5 220 работает без проблем.
 
Последнее редактирование:
позавчера вместо L1503 ставил подобную с 5 все замечательно работает , выдержала все нагрузки на всю мощность
 
Меняйте оба D1501 L1503 при старте греется немного я сам лично пробовал уже несколько штук сделал пока тфу.тфу.тфу не подводили. На L1503 даже пробовал ставит от BB5 220 работает без проблем.


Греется аж руки обжок)) и подсветки все равно нет. щас прозвонил на выходе L1503 выдает 3.7 доходит до D1501 и все после D1501 ноль.
 
Поменял D1501 только подсоединяю батарею сразу начинает греться L1503/ без L1503 не греется ничего,прозваниваю с одной стороны приходит 3.7v с другой 0. снял C1505 1530 1531 1513 1552 1597 и все равно греется падла) U1502 тоже махнул.
 
И что поменяли U1502 и все равно греется? , значит у Вас замыкание после нее , на выходе подсветки.
 
U1502 поменял, все равно греется L1503. куда дальше рыть? U1501 или U1503?
 
Вы ошиблись не u1580 а u1502 . U1580 в 6+ стоит.
точно а мне почему то показалось что 6+ / спасибо за исправление

Здравствуйте! Принесли iPhone 6 не влючается, зарядили подал признаки жизни но нет подсветки. при включении видно яблочко. Плата чистая. Есть схема. пока ничего не трогал. Может с прошивки начать, как думаете.?
перекатай или замени контролер тачскрина
 
Последнее редактирование модератором:
ребята,всем привет! удалось решить проблему? точно такой же случай, и замены не помогают, КЗ нигде нет ....

Спасибо!
 
Решил проблему. заменил с заведомо рабочего. U1502 D1501 L1503 но думаю дело было в L1503 заместо него поставил от нокия 6300 (220). всем чпасибо за советы. удачи
 
IPhone 6 нет подсветки, греется U1502 (четко видно когда помажешь немного спиртом). Катушка L1503 от перегрева аж лопнула, диод диод D1501 обуглился. конденсаторы C1505, C1530, 1531, C1513 параллельны прозванивались 330 om в одну сторону 180 om в другую сторону, соответственно один из кондеров пробит.
Все расковырял удалил катушку и диод. Диод поставил с Iphone 5, катушку с Nokia 5800, включил - греется, заменил конденсатор C1530 все окей (защитный металлический экранчик обратно не ставил - катушка высокая) U1502 не менял (((последнее дело..)
В собранном рабочем состоянии конденсаторы звонятся 550 ом в одну сторону и 40 Ком в другую
За ремонт IPhone 6 нет подсветки взял 5000р (цена дата ремонта - декабрь 2015г)
подсветка.png
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: aski
короч долгая и душещепательная история.

пришел клиент с айфон6 проблема в неработающих камерах. предыстория такова что они сами корпус поменяли (ужос, болты перекрутили аж сзади выперло, половину недовкрутили, вай фай протеряли )
дело было вечером, ну принеси да принесли. посмотрел, включается камеры не работают. тел был теплый, я спросил, что греется? говорят не... в машине на торпеде нагрелся. Ну я дурак чет без задней мысли положил на полочку ну лан, думаю утром приду займусь.

утро.

включаю тел.... тишина... думаю дай на зарядку поставлю, звук зарядки. а изображения нету... непонятно но неприятно. Разбираемся.
Вкрутили так называемый "болтик смерти" вроде не проткнули. камера аж оплавлена. подсветки нет. Диод D1501 обуглился.
я так понимаю за ночку тел нагрелся и сдох.
меняем д1501 тут же горит. меняем катушку и диод. диод горит (и с разбора и от нокии ставили) горит и все. Разбираемся... кондюк помоему 1505 сдохший.. меняем ура засветилось... тел включился... сенсор не работает... ну мать его так(судя по всему надлом платы)... уже не рад что взялся. Греем контроллер сенсора (малой кровью как говорится) погрел... заработал тач... смахивая пылинки собираю (о какой надежности, отдать и забыть как страшный сон) собрал сенсор отказал... разбираю грею. Включаю.. подсветки нет. ))) зато сенсор сцка работает. (если посветить фонариком видно) меняем опять катушки диоды ревизию кондюкам (они на розе сидят, малоли, отвалились от прогрева) нет все на месте прозванивается сигнала нет, подсветка не горит.
Кто что подскажет куда рыть копать? После выхов отлежался... горит яблочко(без подсветки) и пропадает. звуки есть картинки и подсветки нет.
менять контроллер тача? (вычитал выше) куда рыть то? Контроллер поменяем. просто не хочется копать куда не нужно.
Вроде как без вины виновен выходит ((
 
Подскажите, чем заменить L1503, от 5,5s,5c? что-нибудь может подойти? на 6ого донора нет.
 
Подскажите, чем заменить L1503, от 5,5s,5c? что-нибудь может подойти? на 6ого донора нет.

Не всегда катит от 5s/
у меня из двух случаев один нормально заработал.
а второй не стабильно.
но, а вообще ставить от шестерки.
 
Друг мой очен обрадовался увидев схему у меня тоже проблема с подсветкой искал причину сканера пальца в итоге пропал и п

IPhone 6 нет подсветки, греется U1502 (четко видно когда помажешь немного спиртом). Катушка L1503 от перегрева аж лопнула, диод диод D1501 обуглился. конденсаторы C1505, C1530, 1531, C1513 параллельны прозванивались 330 om в одну сторону 180 om в другую сторону, соответственно один из кондеров пробит.
Все расковырял удалил катушку и диод. Диод поставил с Iphone 5, катушку с Nokia 5800, включил - греется, заменил конденсатор C1530 все окей (защитный металлический экранчик обратно не ставил - катушка высокая) U1502 не менял (((последнее дело..)
В собранном рабочем состоянии конденсаторы звонятся 550 ом в одну сторону и 40 Ком в другую
За ремонт IPhone 6 нет подсветки взял 5000р (цена дата ремонта - декабрь 2015г)
Посмотреть вложение 244607

Друг мой очен обрадовался увидев схему у меня тоже проблема с подсветкой искал причину сканера пальца в итоге пропал и пОдсветка подозреваю что флюс оставил на плате и чтото замкнул Когда включил свитилса екран яблоко несколько секунд и пропал безвозвратно и плата греется помоги пожалуйста схемой подсветки и расположение деталов на плате Ато незнаю что проверять заране спасибо
 
Ширак.
там все конкретно отписана.
А расположение деталей, на схеме указанно, а схем на данный момент имеется везде.
флюс вряд ли мог замкнуть. А скорее всего отсоединяли дисплей на горячку либо наоборот.
В домашних условиях лучше не копаться с подсветкой, не имея нужных инструментов, запчастей и доноров.
 
Диод D1501 воткнул от Nokia 1202))) катушку L1503 от BB5 (220) из кондеров C1530 и т.п. на 25V остался живой только один... посмотрим сколько вся эта конфигурация протянет )) пока работает))
 
Назад
Верх Низ