Что нового

iPhone 6 не заряжается во включенном состоянии

uriy79

.
23/1/19
3
0
44
Всем привет! Бьюсь над этой проблемой уже не первый день! Телефон iPhone 6 не заряжается когда включен, зарядку потребляет только в выключенном состоянии. К выключенному телефону подсоединяю кабель, начинает потреблять в нормальном режиме около 900ма, появляется яблоко и секунд через 5 показания потребления падают в ноль.
Что было сделано!
1. Плату подкидывал в другие корпуса с другими шлейфами и аккумуляторами.
2. Заменен не по одному разу Tristar и Tigris
3. Были произведены замеры падений напряжений на всех пятаках под этими микрухами, все падения оказались в норме.
4. Все катушки у нижнего шлейфа проверены и падения напряжений с него же в норме.
5. При отключенном аккумуляторе на его коннекторе на плате напряжение заряда в норме.

Коллеги подскажите в чем может быть проблема, может кто то сталкивался с подобной неисправностью?! Всем откликнувшимся заранее спасибо!
 
Как процесс ремонта продвигается? Подобная проблема и у меня.
 
А детект есть что шнурок подключен? ПК видит? если видит то проверять
 
Только делал такой, проблема бала в новых тристарах, решилось с заменой тристара с донора. Притом, что поменял их штук шесть, на одном не заряжался во включенном состоянии, на другом неподдерживается аксесуар, на третем висел на яблоке, на четвертом сам падал в дфу, на пятом ошибка 4013. А был случай когда из-за тристара небыло сети.
 
А точно тристар? У меня такая же проблема, заменил уже три тристара и один тигрис не помогло. Транзисторы Q1701 и Q1400 замыкал мычкой ничего не изменилось. Если подключить выключенным к ПК , то видится в системе, и если не выдёргивать из телефона кабель, а выдёргивать со стороны USB, то он детектится и видит зарядку или ПК.
Ещё раз пробовать тристар? просто уже три заменил и помнится один был с донора.
 
советую просто сменить поставщика, было дело так же мучались, 4014 ловили после замены тристара, брака очень много. В другом магаизне купили - все исправно работает!
 
Вот взял сегодня этот тристар который якобы не заряжает на включенном айфоне и переставил на другую шестёрку на который заряд работал, но потребление было завышено. Так вот на второй шестёрке зарядка работает всё идеально и потребления высокого нет .
А выпаянный тристар поставил на исходный айфон - итог потребление завышено, а зарядка только в выключенном состоянии.
Какой сигнал нужно подать чтобы он стал заряжаться во включенном состоянии?? подозреваю на той линии у меня обрыв
 
Назад
Верх Низ