Что нового

Iphone 6 не заряжается не типовуха

Dark-tron

.
.
18/12/08
350
79
Все большой привет. имеется у меня 6 яблоко которое усиленно не хочет заряжаться но индикацию дает. Сначала был не глядя заменен тристар, затем тигрис. Не помогло. "Странно" - подумал я. По настоянию знакомого зачем то заменил основной кп. Ну тут я не удивлен что он так же не заряжается. Заменены ключи q1403 и q1701, снова эффекта ноль. Под тигрисом проверен каждый пятачек, все звониться куда должно звониться. Все напряжения поднимаются, если воткнуть з\у без акб, он моргает яблоком как ему и положено, даже на конекторе акб напруга появляется. Сам телефон ведет себя как будто отсутствует линия swi. То есть у него появляется потребление при включенном дисплеи и пропадает при уходе телефона в режим ожидания. Еще странность заключается в том что если замычить q1403, то тел начинает вполне себе заряжаться. А теперь поправьте меня товарищи мастера если я ошибаюсь. Тигрис должен давать команду на q1403 по линии CHG_AKT_DIO После этого ключ должен открываться и появляться индикация зарядки вместе с самой зарядкой? Но не может же быть 3 дохлых ключа?

P.S. Всякие акб и шлейфики подкидывал по несколько штук
 
"Тигрис должен давать команду на q1403 по линии CHG_AKT_DIO "
Тигрис обязан зажать CHG_AKT_DIO на землю тем самым открыть ключ Q1403.
1) Первый момент. Если он увидит на CHARGER_VBATT_SNS - PP_BATT_VCC и BATTERY_SWI аккум без аномалий.
2) Второй момент. Если есть PP5V0_USB он выполняет роль DC / DC преобразователя с 5В делает от 4.3 до 4.6 Вольт. Такой уровень необходим для заряда аккума через ключ Q1403.
3) Тигрис подымет CHG_ACT_DIO до выокого уровня и закроет ключ, когда присутствует PP_VCC_MAIN (4.3 до 4.6 Вольт) и PP_BATT_VCC 100%( ~4.1B~4.2B)
4) И есть один момент. При изготовлении моссфета в нем образуется дополнительный p-n переход ( паразитный диод) . Если при аномалии тигрис закроет ключ Q1403 то PP_VCC_MAIN все равно будет подпитан через этот p-n переход ( паразитный диод) в Q140 через PP_BATT_VCC. Конечно если нет подачи PP5V0_USB.
Посмотрите в 3uTools как и какой ток видит он аккум при включенном и выключенном телефоне.
!!! Перемычку уберите !!! и верните Q1403 когда акуум будет в нуле это ~3.8B и подключив PP5V0_USB в этот момент DC/DC тигриса будет сильно нагружен.
 
Все большой привет. имеется у меня 6 яблоко которое усиленно не хочет заряжаться но индикацию дает. Сначала был не глядя заменен тристар, затем тигрис. Не помогло. "Странно" - подумал я. По настоянию знакомого зачем то заменил основной кп. Ну тут я не удивлен что он так же не заряжается. Заменены ключи q1403 и q1701, снова эффекта ноль. Под тигрисом проверен каждый пятачек, все звониться куда должно звониться. Все напряжения поднимаются, если воткнуть з\у без акб, он моргает яблоком как ему и положено, даже на конекторе акб напруга появляется. Сам телефон ведет себя как будто отсутствует линия swi. То есть у него появляется потребление при включенном дисплеи и пропадает при уходе телефона в режим ожидания. Еще странность заключается в том что если замычить q1403, то тел начинает вполне себе заряжаться. А теперь поправьте меня товарищи мастера если я ошибаюсь. Тигрис должен давать команду на q1403 по линии CHG_AKT_DIO После этого ключ должен открываться и появляться индикация зарядки вместе с самой зарядкой? Но не может же быть 3 дохлых ключа?

P.S. Всякие акб и шлейфики подкидывал по несколько штук
Здравствуйте.Вы решили проблему.точто такая же беда.
 
Назад
Верх Низ