Что нового

iPhone 6 перезагружается, прыгает заряд АКБ

Описание на английском, но думаю там всё понятно будет.

я прочёл но не до конца понял. Будь другом если не трудно, там на фотках с таким разрешением мало что понятно. Как и откуда эту мычку кидать и главное как это сделать на 6-ке, так как между 6 и 6+ есть отличия. Если не трудно по братски.

А вообще у меня 6-ка пришла убитая в хлам и вся переколхоженная китаёзами. на обвязке тристара они поотрывали ваще всю обвязку, я её (U2) заменил, обвязку поставил на место, акб тоже поменял, но всё равно акб работает как то не очень и заряд сравнительно не долго держится. Хотя как меня учили что всегда причина в тристаре, но самостоятельно полазив на форумах и надо отметить в последнее время стал всё чаще натыкаться на инфу что помимо тристара ещё и тигрис дохнет и ключи в обвязке и не всегда замена оных решает проблему, а тут вот твоя солюшка попалась и я уже обрадовался что щас решу проблемму, но открыв солюху понял только что надо кидать мычку, а как и куда понимаю не до конца, тем более что изображение говёненькое. Поэтому огромная просьба если не трудно на бордвьюшке покажи пожалуйста как это на 6-ках делается.
 
А вот нам данный solution не помог. IPhone 6. Также tristar, tigris, резистор по swi. Никаких изменений. Уже неделю мучаюсь... а сегодня пришел точно такой же 5S. Ещё идеи есть у кого?
 
А вот нам данный solution не помог. IPhone 6. Также tristar, tigris, резистор по swi. Никаких изменений. Уже неделю мучаюсь... а сегодня пришел точно такой же 5S. Ещё идеи есть у кого?

Воспользоваться Схемой,Мозгом, для облегчения процесса Донглом.
 
Воспользоваться Схемой,Мозгом, для облегчения процесса Донглом.

Уважаемый, зачем же так грубо. Вы считаете своё сообщение информативным? Лучше поделитесь опытом. Любым подсказкам буду рад. По замерам всё в порядке, а проблема есть. Никто не просит готового решения, но разобраться хочется. Линия swi идёт через резистор в tigris. А дальше, насколько я понимаю, идет общение с процессором. Но судя по замерам обрывов нет. Что же получается? Процессор полуживой?
 
Может вам ответили и грубо, но! Он немного прав. От вас слышно только одно что все норм но не работает, на 5s диагностируется легко так же как и 6. Если есть осциллограф то смотрим сигнал. Нет сигнала, думаем.
 
Может вам ответили и грубо, но! Он немного прав. От вас слышно только одно что все норм но не работает, на 5s диагностируется легко так же как и 6. Если есть осциллограф то смотрим сигнал. Нет сигнала, думаем.

Ребят поддерживаю, лучше самому додумать, чтоб в мозгу сохранилось, а не шпаргалка.
 
А вот нам данный solution не помог. IPhone 6. Также tristar, tigris, резистор по swi. Никаких изменений. Уже неделю мучаюсь... а сегодня пришел точно такой же 5S. Ещё идеи есть у кого?

5s не на 11.0.3 случайно? Был такой случай недавно у одного знакомого мастера, с такой же бедой- решил проблему обновлением на 11.1
 
5s не на 11.0.3 случайно? Был такой случай недавно у одного знакомого мастера, с такой же бедой- решил проблему обновлением на 11.1

Да ладна,это так же как и мне заходят телефоны с диагнозом «после обновления вечный поиск»,как из-за обновления может отвалится модем?
 
Да ладна,это так же как и мне заходят телефоны с диагнозом «после обновления вечный поиск»,как из-за обновления может отвалится модем?
самое интересное , что у меня 3-4 аппарата было с вечным поиском и все после обновления стали ловит сеть)) именно 5S. У всех не было в настройках "прошивки модема", IMEI был на месте.
 
самое интересное , что у меня 3-4 аппарата было с вечным поиском и все после обновления стали ловит сеть)) именно 5S. У всех не было в настройках "прошивки модема", IMEI был на месте.

А мне почему-то помогает перепайка модема или замена КП модема))
 
6+ такая-же проблема. скачет процент.замена тристари , тигриса , ключей,результата не дала.солюшен с подтяжкой сопротивления 2.2к тоже. ставлю резистор на 1.2к и опа все заколосилось.
 
Поддерживаю. На iphone 6 тоже все пашет. Только вот как написано на U1401 G1 это никак не средний контакт АКБ. Сопротивление 2.2к использовалось.
Кому лень схему смотреть
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Мычка и сопротивление на 2.2к и телефон ожил. Изначально его перепахали в сервисе. Сопротивление по линии battery_sw как на рабочем, но прыгал процент заряда и перезагружался. Тигрис менял, Тристар видно что катали до меня, про замену не в курсе.
 
Кто нибудь дальше борется? Мычка не помогает, сопротивления разные пробывал, менял все что можно, что бы ещё предположить ?
 
Это всё хорошо но такая же проблема на se. я на 6 уже решал мычкой в 2.2. проблему а вот на se не знаю куда кидать) подскажите будьте любезны. Софт покаывает что емкость акб 100
 
Последнее редактирование:
Это всё хорошо но такая же проблема на se. я на 6 уже решал мычкой в 2.2. проблему а вот на se не знаю куда кидать) подскажите будьте любезны. Софт покаывает что емкость акб 100
Я нашел на шестерке возле проца катушка одна была оторвана что ли, аж пищала. по звуку услышал))
 
даа горе ремонтник с меня, оказалась проблема в акб, открыл скотч а там все окислено, померял мультиком на контактах стредних там 0.09. поменял акб всё норм. но по схеме нашел, как на se прокиддывать может кому поможет! Посмотреть вложение 309915 Делал по аналогу тому который был выше в теме с 6 фона
 
Помогло!

Наконец-то получилось победить эту неисправность. Проблема, выходит, сидит в самом проце. Решение прилагаю! Большая просьба всем ,кто имеет эту проблему отписаться в теме , помог ли солюшен или нет. Большое спасибо товарищу denthebest за наводку)

Все перерыл, но именно этот способ помог, большое спасибо)
 
Уважаемые мастера, просветите замороченного такой же проблемой (утопленник 6+, каждые 3 мин перезагрузка). На снятой АКБ средний контакт коротит на 0. Сама АКБ проверена аймаксом, емкость более 2500мАч. Проблема в контроллере АКБ? Какой потенциал должен быть на среднем контакте у отключенной АКБ? Что посоветуете? Спасибо всем, кто поделится мнением и знаниями (на сарказм не обижусь, я только учусь)
 
Поставить оригинальный другой АКБ с подгинанием контактов на плате , и выдать. Не придумывать , чисто ради интереса может перебит шлейф или коннектор
 
GERynew, спасибо. Другой АКБ, к сожалению, нет. Сейчас озадачен 2-мя вопросами: 1. Коротыш между средним и нулевым контактом на разъеме с АКБ - это неисправность? 2. Правильно ли считаю, что при отсутствии нагрузки на АКБ, потенциал среднего контакта не должен равняться нулю?
 
Назад
Верх Низ