Что нового

iphone 6, проблема с микрофоном

forkot

.
15/2/18
66
0
iphone 6, жалоба на то, что клиента слышат люди очень плохо, то вообще не слышно, то очень тихо.
Заменил нидний шлейф с микрофоном, ничего не изменилось. Я даже вытащил микрофон и попробовал ровном в него говорить, ситуация та же.
Заметил особенность, что если закрыть пальцем задний микрофон (возле камеры, участвующий в шумоподавлении) то становится слышно лучше.
Отключил шумодав в универсальном доступе, стало лучше. Через день позвонил клиент, говорит всё равно его плохо слышат. Говорят будто он иногда убирает телефон куда то далеко.
Куда копать? С кодеком проблема?
 

Shai

.
22/7/10
391
15
iphone 6, жалоба на то, что клиента слышат люди очень плохо, то вообще не слышно, то очень тихо.
Заменил нидний шлейф с микрофоном, ничего не изменилось. Я даже вытащил микрофон и попробовал ровном в него говорить, ситуация та же.
Заметил особенность, что если закрыть пальцем задний микрофон (возле камеры, участвующий в шумоподавлении) то становится слышно лучше.
Отключил шумодав в универсальном доступе, стало лучше. Через день позвонил клиент, говорит всё равно его плохо слышат. Говорят будто он иногда убирает телефон куда то далеко.
Куда копать? С кодеком проблема?
Заменить не пробовали?
 

forkot

.
15/2/18
66
0
Его как раз не попробовал заменить, заберу аппарат, проделаю данную процедуру
 
8/8/09
1 051
54
34
Попадались мне такие,замена шлейфов не решала проблему,но может это такие «хорошие» новые шлейфы,донорских к сожалению нет свободных.Но вот с микрофоном на шлейфе кнопки включения точно такая же ситуация была,а если вообще его отключить,то идеальный звук.Причем в диктофоне без отключения всяких шлейфов пишется всё тоже идеально,а при разговоре плохо слышно.
 
Верх Низ