Iphone 6 греется

  • Автор темы Автор темы egor5575
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил ichenkp присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
6/1/15
71
1
0
0
Всем привет. такая проблема:Ipnone 6 принесли на ремонт быстро нагревается. Через 10 минут работы просмотр видео или игрушки становится конкретно горячим но все продолжает работать, минут через15 начинают на дисплее с верху появлятся полоски и со временем еще минут 5 покрывается весь дисплей мелкой сеткой но продолжает дальше работать, кстати сильнее не греется остаётся горячим естесвенно батарею сьедает за 3 часа в ноль ,в спячке на зарядке не греется вообше отлично заряжает батарею и лишнего потребления нет. Подкинул плату в другой корпус поменял батарею и дисплей ничего не изменилось ,пока холодный всё отлично работает, самое горячее место в районе задней камеры, её отключал и в авиа режиме нагрев такой же ,прошу совета может кто с таким уже боролся .Спасибо
 
Боролся, надо смотреть какой элемент греется.
 
У вас заниженное сопротивление по линии 5,7в которая идёт из драйвера дисплея в черный контроллер тачскрина.
Как правило пробивает конденсатор с1569 или 1577 и иногда заодно с ними черный контроллер тача.
Максимум что вы можете сделать - удалить два этих конденсатора, паять плату вам лучше не стоит :)
 
Конденсаторы надо менять если именно утечки а не просто удалять.
 
Если были бы пробиты кондёры он бы не работал!Я же написал что всё работает но сильно греется, кстати эти кондеры проверил они не пробиты, пока кз не нашел что ещё может быть ?Спасибо за помощь
 
А что нагреваеться конкретно.Както вы это обошли.
 
Блин Если есть Утечка То так и будет себя вести. Промерять шины 5,7 В , наверняка на одой через несколько минут будут занижены значения.
Если нет, то возможно что что то по ТАЧу пробивает
 

А тут я бы поспорил...например вчера на 5s пробит кондер был по датчику приближения 3в и прекрасно включался,так же много телефонов с проблемой КЗ в радиочасти включаются и работают,но греются.Вытащи плату и запусти без корпуса и ищи конкретный источник нагрева!Может греться вафля,она в той степи.
 
Назад
Верх Низ