Что нового

Iphone 6 не работает датчик приближения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
5/3/15
4
0
Люди добрые помогите, после замены модуля на iphone 6 перестал работать датчик приближения. В чем может быть проблема???:icq06:
 
в установке, во флете датчика, в стекле экрана....
 
Люди добрые помогите, после замены модуля на iphone 6 перестал работать датчик приближения. В чем может быть проблема???:icq06:

Смотрите внимательно окантовку стекла,где датчик. Нужно эту точку затемнить.
Сейчас их катают кому не лень.
И возникают проблемы не только в датчике.
 
Смотрите внимательно окантовку стекла,где датчик. Нужно эту точку затемнить.
Сейчас их катают кому не лень.
И возникают проблемы не только в датчике.

А чем затемнить стекло? Оно вроде как и так темное. .. Маркером?
 
попробуйте с маркером, ничего страшного. Если что можно вычистить.
На датчик просто попадает свет вот и он у вас не работает.
 
Бывает так, что не закрывая дисплей в корпус, датчик работает. Только соберу - перестает. Поднимаю дисплей - вновь работает. Вот в чем может быть причина? Прикручено всё плотно, как положено.
 
Между датчиками приклей что нибудьплюс маркер. Много тем с такой проблемой на айфон 4
 
Встречал данную проблему пару раз, шлейф датчика состоит из 2ух частей спаянных между с собой, отклеивай наклейку изолятор и пропаивай. Советую вобще распаять ее, прозвонить и посмотреть под микроскопом повреждение дорожек. Или ищи шлейф. Так же всегда делаю так: беру прозрачный двусторонний скотч, клею на место датчика, на стекло, ставлю ровно рамку датчика и собираю. При снятом датчике попробуй изгибать шлейф с закрытым датчиком, там ясно будет, в чем все таки причина.
 
это просто ад какой то, сидел целый день, несмог сделать, неработает и все, что только непробывал, виноват однозначно дисплей, такое уже второй раз причем на дисплеях которые под оригинал, ставил китайца все заработало а с 2мя дорогими проблема, сам датчик без установки на место закрываешь пальцем все работает, когда поставишь то неработает, думае дело в напыление дисплея, дело в том что шлейф на 6 с датчиком ненайти только с али заказывать, странно что их невозят, город миллионик а шлейф некупить
 
Наклейте двухсторонний скотч ''именно друхсторонний'' на сам датчик и закрасте черным маркером должно помочь!!!Сам недавно мучился после замены модуля на IPhone4 помог только этот метод.
 
Наклейте двухсторонний скотч ''именно друхсторонний'' на сам датчик и закрасте черным маркером должно помочь!!!Сам недавно мучился после замены модуля на IPhone4 помог только этот метод.
все переделал, клеил скоч красил-непомогло, ставил светофильтр от 4 такой прозрачный квадратик клеится на датчик-непомогло, скарябол защитный темный слой который идет на экране с заводо проколупал 2 дырочки под глазкт датчика в этой пленочке думал что этот вариант должен работать 100% т.к на разобраном айфоне если закрывать датчик то дисплей он тушит но нехотел этого делать тк неэстэтично выглядит;) но и тут облом, незнаю что делать завтра телефон отдавать а идеи у меня закончились, на 4 скоч прокатывал тут непомогает, датчик до снятия со старого дисплея я проверял, все работало
 
А скотч именно двухсторонний почему спрашиваю я клеил односторонний и с ним нехотел работать а вот с двухсторонним именно заработал!!!
 
А скотч именно двухсторонний почему спрашиваю я клеил односторонний и с ним нехотел работать а вот с двухсторонним именно заработал!!!
одностороний, двухстороннего у меня нет, думаю неимеет значение двух стороний или одностороний, может закрасили подругому не как на односторнем или приклеиили побольше
 
Да нет красил одинаково просто односторонний гладкий и прозрачный а двухсторонний получается типа матовый и это реально лично мне помогло купите любой двухсторонний скотч даже строительный вообщем любой но обьязательно двухсторонний!!!
 
Да нет красил одинаково просто односторонний гладкий и прозрачный а двухсторонний получается типа матовый и это реально лично мне помогло купите любой двухсторонний скотч даже строительный вообщем любой но обьязательно двухсторонний!!!
да ладно, отдам так, без своего зароботка
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ